Главная » Форум » Пользователи » Михаил Каныгин Войти
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Безенги 2013, Организационные вопросы
 
Глубокоуважаемые Дамы и Господа Коммерческие клиенты!
Судя по тому, что на сегодняшнюю дату ни одна спортивная группа не предоставила мне ни одного оформленного маршрутного листа, настоятельно рекомендую запастись распечатанными бланками маршрутного листа в требуемом количестве с запасом.
Кроме того, до сих пор не предоставлено ни одного плана занятий и подготовки, соответствующих   "Программе подготовки...", принятой ФАР.
Прошу особое внимание обратить на указанные в "Программе..." контрольные мероприятия: экзамены и зачёты (по спасработам, медицине и т.п.).  
Для тех, кто ещё не сдавал экзамены, объясняю подробнее. Приём экзаменов осуществляется комиссией. При этом члены комиссии в указанный день должны быть на месте проведения экзамена. Таким образом, надо собрать трёх инструкторов в одном месте. Для этого требуется заранее скорректировать учебные и спортивные планы разных по квалификации отделений и групп. Если комиссию нет возможности  собрать, тогда и провести контрольные мероприятия не представится возможным. Значит, будем ходить двойки.
Верстать планы работ в лагере мне будет просто некогда. Делайте выводы.  
Напоминаю, что в Безенги после  21:00 какие-либо  документы визировать и согласовывать не будет физической возможности, как и выслушивать требования и давать объяснения каждому из тридцати человек.
Изменено: Михаил Каныгин - 22.07.2013 11:03:58
Безенги 2013, Организационные вопросы
 
Дамы и Господа Коммерческие Клиенты!
Наступило 5-е июля, означенное как срок предоставления планов занятий, восхождений и прочих мероприятий на период проведения сборов в Безенгах. На данный час подали первичные планы только "Разрядники1", "Разрядники2" и спортивная группа "Старшие Разрядники1". Имеющиеся у меня на руках планы будут координироваться для обеспечения взаимодействия групп, и проверяться на предмет соответствия требованиям правил и прочих нормативных документов.
Остальные группы, как я понял, спортивных планов не имеют или держат их в тайне.
Господа Ромов и Матвеев задавали вопросы на вчерашнем собрании и, как я понял, в самое ближайшее время составят планы и подготовят оформленные описания и тактические планы на  маршруты, запланированные их отделениями  к прохождению в период сборов.
Вопросы по оформлению маршрутных листов можно задавать  задавать всем подряд, и в первую очередь Кузнецову А.В., (который должен был научить этому в Хибинах).
Кроме того, обращаю внимание всех разрядников на то, что альпинистские документы, подтверждающие вашу квалификацию, должны быть оформлены в соответствии с требованиями действующих на данный момент "Правил..." и содержать записи о сданных экзаменах и прочих зачётах, требуемых для совершения запланированных восхождений.  Незнание "Правил.." не гарантирует выпуск на восхождение.
К 21 июля планирую составить окончательный  план общей работы сборов на основе планов спортивных групп и учебных отделений, поданных до 10 июля ( :sm7: ).
Пожелания групп, подавших планы после 10-го июля будут учитываться в последнюю очередь.
Безенги 2013, Организационные вопросы
 
Дамы и Господа - Коммерческие клиенты!
Я разослал ответственным отделений и спортивных групп запрос по планам работы на августовских сборах в Безенги. Формально первичные планы получил только от Воликова А.Б. и вопросы от Ромова П. Остальные , видимо, не планируют никаких занятий-мероприятий, ни восхождений. И это хорошо, потому что мне меньше писанины. Планы, которые будут составляться непосредственно во время проведения сборов должны строго соответствовать ранее утверждённым планам, как по времени, так и по району совершаемых восхождений. Планы, не соответствующие указанным требованиям, утверждаться не будут.
Дамам и Господам Коммерческим Клиентам, планирующим восхождения в двойках, напоминаю о необходимости решения вопроса о наличии наблюдателей, находящихся в режиме постоянного визуального контакта и имеющих постоянную радиосвязь с группой, находящейся на маршруте. Хотя это требование находится в компетенции Саратова Ю.С.
Напоминаю, что рабочий день стренера в период работы сборов по утверждённым планам заканчивается [B]в 21:00[/B].

Буду стараться попасть на собрание 4-го июля как можно раньше, при этом большая вероятность, что смогу появиться только к 19.
Диспансеризация - 2013
 
Планируется ли медосмотр к летним сборам?
Или все успели в апреле диспансеризироваться?
Секция подводного плавания а/к МГУ
 
В ближайшую субботу секция подводного плаванья АК МГУ проводит выезд с заныром в Жостовский карьер (21 км от МКАД по осташковскому ш.) . А люди, не имеющие своего подводного комплекта снаряжения смогут попилить реально толстый лёд специально подготовленной ледовой пилой, вдоволь накрутить ледобуров в настоящий натёчный лёд толщиной до 80 см и овладеть приёмами страховки при подлёдных погружениях. И, конечно же, причинить посильную помощь в транспортировке снаряжения от автодороги к месту погружения.
Явка всех желающих строго обязательна!   :sm4:
Изменено: Михаил Каныгин - 14.03.2013 16:14:03
Высотный альпинизм
 
Каныгин Михаил Константинович
Лыжные тренировки по трассам
 
Татьяна Антохина и Владимир Владимирович Сторожев - жители Одинцова. Они регулярно катаются по Одинцовской трассе. Очередной выезд планируется в субботу 2-го февраля. Только приезжать рекомендуется рано - не позднее 9:30, а то просто не будет возможности припарковать машину ...
Лыжная гонка альпинистов памяти А.И. Колганова, 16 февраля 2013 года
 
Пожалуйста, дайте прямую ссылку на место старта и схему трассы.
Любителям кроссов и лыж!, рассказываю как можно удобно следить за своими кроссами
 
[QUOTE]Ольга Соколова пишет:
у вас какой-то доп.аккумулятор был?[/QUOTE] Как Иван Николаевич сказал, я держал телефон в выключенном состоянии, т.к. в основном был вне зоны покрытия сотовой сети. А в точке начала маршрута включил телефон и активировал СпортТреккер. А с вершины ВИА-Тау, была устойчивая телефонная связь. Все всем отзвонились.
Вообще-то в продаже есть устройства, которые позволяют заряжать телефон от обычных батареек АА.
Конечно, СпортТреккер  не может полноценно заменить GPS. При этом,  если потеряешь ориентиры, например,  на ММБ по причине кривизны карт, СпортТреккер может подсказать местоположение с достаточной степенью точности. В условиях подмосковья при этом ещё и карта подкачивается.
:sm4:
Любителям кроссов и лыж!, рассказываю как можно удобно следить за своими кроссами
 
[QUOTE]при наличии интернета (wi-fi/gprs) программа постоянно автоматически отсылает данные на сайт[/QUOTE]
То есть, получается,  что человек  активирует програму, идёт , например, к месту гусятника, а другой человек, находящийся на месте сбора и имеющий доступ в интернет, может в режиме он-лайн сообщать идущему, куда следует поворачивать?!   :sm36:
Изменено: Михаил Каныгин - 28.01.2013 16:15:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.