Главная » Форум » Пользователи » Михаил Каныгин Войти
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Вело в выходные
 
Благодаря супермультигонщику Денису Жилину у нас в распоряжении есть скан карты А3 Лосиного Острова масштабом 1:25000, по которой проводилась Winter Racing 2012. Карта достаточно свежая точная. На ней изображён Лосиный остров по обе стороны МКАДа. В велопоездке 2-го марта мы пользовались именно этой картой. На ней обозначены четыре возможных места перехода МКАД --  два над проезжей частью юго-восточной и  в северо-западной частях ЛО, и два перехода по руслам речек под автомобильными мостами МКАД. По состоянию на 2-е марта под одним из указанных мостиков  наличие льда в русле обеспечивало абсолютную  проезжабельность верхом на велосипеде.  
На фото  Татьяна по льду выезжает из-под моста, а на  противоположном выезде  виден силуэт велосипедиста, двигающегося в обратном направлении.
Вело в выходные
 
Цитата
Ольга Соколова пишет:
Цитата
tanya пишет:
В ближайшие выходные (19 или 20 октября)
Цитата
Георгий Афанасьев пишет:
Давайте 19
Вы маньяки!
Самое драматичное в этой истории то, что клинически продиагностированные веломаньяки катались на велах и зимой, с декабря-13 по март-14. Попробуйте найти 10 отличий на картинках.  :sm1:
Лыжные походы, 2013-2014, Загородные однодневные походы на лыжах (классика)
 
[QUOTE]Александр Воликов пишет:
покататься под Одинцово в районе обеда пару-тройку часов. Темп матрасный))[/QUOTE]ИМХО, в районе Одинцово место для катания - только Лыжная Трасса Ларисы Лазутиной. Все остальные леса-поля застроены коттеджами.
А на самой трассе рельеф достаточно спортивный. Так что за пару часиков можно достаточно серьёзно укататься.
Сам собираюсь появиться на трассе утром.  
После 10 утра проблематично припарковать машину на стоянке у стартовой поляны.
Лыжные походы, 2013-2014, Загородные однодневные походы на лыжах (классика)
 
Дамы и Господа Лыжники
Довожу до вас информацию, как человек, ездящий на работу на велосипеде через ботанический сад. Самые отважные лыжники уже открыли сезон в парках Москвы. Сам видел лыжные следы в Сокольниках и в Бот.Саду. Только это больше напоминает "неестественное удовлетворение естественных потребностей"...  Снега просто мало. На протяжённом маршруте от Калистова до Морозок гарантировано нет лыжни. Да и снежный покров тоже не везде. Сильных продолжительных морозов ещё не было. Тонкий слой снега лежит на влажной грязи и опавшей листве.  На открытых местах возможны проплешины голой земли. Под густыми кронами деревьев тоже снега не должно быть много. Да и погоду на выходные обещают не сильно морозную. Прекрасно понимаю, что при любом состоянии снежного покрова группа, прощедшая от Калистово до Морозок получит незабываемые впечатления (   :sm69:  )  . Только вот воздействие на скользящую поверхность лыж  окажется весьма специфическим.
Кроме того, на указанном маршруте имеются подъёмы и спуски, на которых снега меньше, чем на плоской земле. Так же имеются проходимые болотца, которые остудят разгорячённую поверхность лыж.
     Я всё это говорю к тому, что выходить на маршрут дневной продолжительности рекомендуется при наличии достоверной информации о его состоянии. И после открытия лыжного сезона в более щадящих, теплично-демократичных условиях.  Для начала прокатитесь кил 10...15 в парке Ромашково или по Одинцовской трассе . (можно с вероятностью 100% уточнить состояние снежного покрова как на трассе, так и в ближайшем подмосковье).  Для первого раза этого больше, чем достаточно.
      Ну и [B]в виде сладкой отравы[/B] довожу до сведенья Дам и Господ лыжников, что у меня на руках имеется [B]спортивная карта Лосиного Острова масштаба 1:25000.[/B]
в количестве 4 экз. , которые предоставил организатор Winter Racing 2013 с указанием КП. Естественно, карта отсканирована и может быть распечатана фрагментарно в любом масштабе любым тиражом. Кроме того, в московской части ЛО имеются велодорожки с твёрдым покрытием.
     При плохом состоянии грунтовых дорожек в ЛО всегда можно удрать на асфальт.
Это намёк на возможный вариант закрытия велосезона.   http://s39.radikal.ru/i085/1003/6f/a3310874971f.jpg
Изменено: Михаил Каныгин - 06.12.2013 14:25:22
Велопрогулка 31 ноября
 
Ну и как там всё прошло?
Цитата
31 ноября
Есть ли трек с раскладкой по времени?
Каково состояние трассы и прочие условия?
Какой был ветер и температура?
Как добирались до места старта и от места финиша?

Сам решился выехать не дальше Сокольников -ВДНХ.
Состояние трассы - зимне-теплично-парковые ;-Р
Осенний выход в лес 2013
 
Покорителям осеннего Подмосковья ура!
А трек кто-нибудь фиксировал?
Во сколько были на месте обеда и ночёвки?
Вело в выходные
 
Цитата
tanya пишет:
Старт планируется ранний (7-8 утра с Курского вокзала), темп средний.
Есть электрички



07:12     Петушки   в пути 2 ч 13 м    
08:12 Владимир в пути      1 ч 50 м
                   
Чтобы попасть в электричку 7:12 надо приехать на вокзал примерно в 6:40, т.е. задолго до рассвета...
Темно и страшно одинокому велосипедисту мотаться по ночному городу на велике...
:sm76:

Цитата
Ольга Соколова пишет:
Вы маньяки!
Однозначно !    :sm92:
Вело в выходные
 
*
Вело в выходные
 
     Обращаюсь к тем, кто собирается стать велосипедистом, планируют приобрести «железного коня». Сейчас настал самый подходящий период для покупки на вторичном рынке. Катательный сезон закончился, погода препятствует, в городской квартире велик сложно держать. Именно сейчас продают малопользованные аппараты по многим причинам. Очень многие, наслушавшись весной рекламных лозунгов и прикупив приличные велики, так и не смогли за сезон их освоить, катались мало и неинтересно. Кто-то понял, что велосипед вне его сферы интересов. Кто-то меняет место жительства и ему просто негде хранить велосипед.  В итоге, весьма приличные модели достаточно высокого уровня с большим остаточным ресурсом попадают на  вторичный рынок с ценой в половину магазинной. И это вовсе не означает, что основная цель сводится к экономии финансов. Просто за те же деньги можно купить более продвинутый вел в приличном состоянии, который будет иметь  повышенные характеристики маневренности и скорости.  
    Сам я буквально вчера купил велосипед 2008г. в идеальном состоянии, с набором допоборудования и инструмента по цене примерно в 2,5 раза дешевле аналогичной модели 2013 года. Естественно, через интернет.
   Пик скидок в магазинах на модели уходящего сезона достигнет 25…30% к октябрю-ноябрю. В конце декабря запланировано появление моделей 2014г. и цены на весь модельный ряд плавно повысятся в преддверии весеннего сезона.

Всем удачи!
Помощь в натяжении веревок
 
Если поставленная задача актуальна, могу дать ручные рычажные лебёдки на выбор. Теоретически хватит и одной. Любая канатка натянется легко.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.