Главная » Форум » Скалолазные и ледолазные тренировки » Скалолазные тренировки для новичков (ул.Подбельского) Войти
   RSS
Скалолазные тренировки для новичков (ул.Подбельского)
 
СКАЛОЛАЗНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Хотелось бы узнать, каким образом будет построен тренировочный процесс по скалолазанию, спустя неделю? - Завтра идет вторая часть новичков, которые не были в прошлый раз... А как будет потом?? - Мы всей толпой будем тренироваться в один день? - Или планируется еще какое-нибудь решение проблемы?

Также интересует индивидуальные тренировки по скалолазанию в другие дни.
Как лучше построить тренировку, куда ходить?
- Для особо активных  можно как-нибудь скооперироваться по этому поводу и ходить на дополнительные тренировки вместе, поскольку очевидно, что 1 раз в неделю или даже в две тренироваться явно недостаточно...   :sm59:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответы
 
Гоша! То что физподготовка основопалагающая - это факт, и с этим никто не спорит! - Я говорю здесь о возможности дополнительных скалолазных тренировок НЕ В УЩЕРБ тренировкам по ОФП, куда лично я включаю также и лыжи. Так что, если есть возможность тренироваться "сверх нормы".. то почему бы и нет?!
По поводу наличности хотел бы отметить, что во-первых каждый сам должен осознавать свои возможности и желания, чтобы потом не оказаться не у дел, а во-вторых хотел бы посоветовать новичкам уже сейчас материально готовиться к сборам - например, откладывая на них 1 тыс. руб. в месяц. Так к Хибинам накопится достаточно внушительная сумма, и главное незаметно - без жесткого удара по бюджету!   :sm4:   Снаряжение разумеется также необходимо покупать постепенно в течении всего межсезонья.
 
Сурьёзный подход... С инструктором прям...   :sm38:
 
Конечно с инструктором! - Пусть это будут друзья из альпклуба, либо местные скалодромовские, за услуги которых придется платить.. Это в данном случае не важно - на первых этапах просто необходимо грамотно показывать технику лазания, чтобы она закрепилась в голове и сохранилась правильная моторика движений.
 
:sm1:  Согласна на 100%! Но главное не забывать получать от этого удовольствие  :sm76:   (примерно так!)
 
Так что решили с тренировками? - Я слышал, что пока решили оставить 2 подгрупы в Люблино, то есть каждая подгруппа тренируется всего 1 раз в 2 недели?...   :sm53:
 
нащет техники... ну во первых - спрашивать... не тупо долбиться на одной трассе, а подойти к старшему товарищу и спросить - что у меня не так...
во вторых все советы запомнить
в третьих - использовать их... я конечно понимаю, что сил много, но надо за собой все таки следить...
а то федор придумал трассу, сказал - руки не менять... а все лезут как хотят... вы думаете федору это надо? ошибаетесь - это вам надо... обманывать надо на соревнованиях а на тренировке тренироваться...
 
а у нас в эту среду тренировка будет?
 
serdar пишет:
Цитата
а у нас в эту среду тренировка будет?
будит-будит, шашлык из вас будит   :sm3:
 
А 10 января шашлык планируется?   :sm3:
 
Botya пишет:
Цитата
А 10 января шашлык планируется?
планируется  :sm9:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему