Главная » Форум » ОФП » Летние самостоятельные тренировки для совсем новичков Войти
   RSS
Летние самостоятельные тренировки для совсем новичков
 
Всем привет, у меня такой вопрос: я бы хотела прийти тренироваться в клуб, но поскольку тренировки по ОФП, как я поняла, к сожалению, начнутся только осенью, хотелось бы узнать, что можно сделать летом, какие есть, так сказать, рекомендации для подготовки к тренировкам по ОФП.   :sm12:
Я сейчас далеко не спортсменка (хотя раньше активно занималась, но это было больше 5-ти лет назад), начинаю, можно сказать, практически с нуля. Просто не хочется тратить впустую лето, а потом приходить на тренировки совсем слабой.
Заранее спасибо за ответы и советы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Завтра (во вторник) побегу
 
Ок, я тоже собираюсь. До встречи. :)
 
Я, наверное, побегу.   :sm12:

Ребят, я сегодня пробежала до указателя (добежала до набережной, дальше увидела лестницу, спустилась, увидела указатель с тремя направлениями, одно из которых "Метро"), а дальше-то куда?   :sm33:  Типа налево пойдешь, направо пойдешь...   :sm38:   Вообще есть схема маршрута?
К сожалению, подсказать некому было, все уже убежали...
 


Эх, поскребем по сусекам. Получилось, кстати, ровно 15 км. Надеюсь маршрут сильно не поменялся и вообще, верный. Рисовала так же давно, как и бегала.   :sm39:
 
Эх, спорториентировщика бы сюда... Ну все равно, это намного лучше, чем ничего, спасибо! :) Осталось только разобраться, где старт.   :sm12:
 
в нижнем левом углу. от нолика "1077 м" строго вверх (негде мне сейчас картинку отредактировать, сорри)
и вообще, лучше что-нить по-лучше найти ) а то сейчас эти же ориентировщики  и загнобят ) у меня лучше нет.
 
VerA пишет:
Цитата
в нижнем левом углу. от нолика "1077 м" строго вверх (негде мне сейчас картинку отредактировать, сорри)
и вообще, лучше что-нить по-лучше найти ) а то сейчас эти же ориентировщики и загнобят ) у меня лучше нет.

А, вот теперь я все увидела и даже поняла! :) Нашла даже то место, куда сегодня попала... Спасибо еще раз!
 
Всех агитирую бегать по "карповскому" кругу. Очень хороший рельеф, а наличие петель позволяет менять сложность и протяженность дистанции в широком диапазоне почти не теряя из виду товарищей. Есть хорошее место для сбора, найденное Ярославом - площадка с турниками, брусьями и т.п. Полная протяженность около 4 км, выйти на круг проще всего свернув направо после спуска по асфальтовой дорожке от смотровой площадки. Хорошей нагрузкой можно считать 3 круга за тренировку, темп - 25-30 минут на круг. Для лосей - 20  :sm40:   Вот схема круга:
 
табуретка пишет:
Цитата
Здравствуйте! А в четверг кто-нибудь будет бегать? или в четверг сдача нормативов.....просто я тоже бы хотела присоединиться....
Прекрасный повод присоединиться и познакомиться со всеми, ибо "лоси" не убегут в лесные дали, все будут недалеко друг от друга находиться.

Цитата из положения о внутриклубных соревнованиях: ...К соревнованиям допускаются новички и члены альпклуба МГУ, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям спортом, подтвердившие подписью личную ответственность  за состояние здоровья....

Цитата
...Если все-таки кто-то будет бегать в четверг 3.06.10...
Будем бегать, давай с нами.
 
Только осторожно-без подготовки не стоит сильно "рвать" на соревнованиях. Если до этого не тренировалась, лучше все же начать с рядовой тренировки. Но прийти познакомиться стоит точно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему