Главная » Форум » ОФП » Летние самостоятельные тренировки для совсем новичков Войти
   RSS
Летние самостоятельные тренировки для совсем новичков
 
Всем привет, у меня такой вопрос: я бы хотела прийти тренироваться в клуб, но поскольку тренировки по ОФП, как я поняла, к сожалению, начнутся только осенью, хотелось бы узнать, что можно сделать летом, какие есть, так сказать, рекомендации для подготовки к тренировкам по ОФП.   :sm12:
Я сейчас далеко не спортсменка (хотя раньше активно занималась, но это было больше 5-ти лет назад), начинаю, можно сказать, практически с нуля. Просто не хочется тратить впустую лето, а потом приходить на тренировки совсем слабой.
Заранее спасибо за ответы и советы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Ребят, привет, че-то я не так сделала... :( Пришла на тренировку сегодня в 19, не без труда нашла Трехзалку, смотрю, народ (пара-тройка ребят) толпится в касках, в руках веревки, ИСС и т.д. Ну думаю, мне точно сюда. Вошла, спросила у женщины при входе, где, мол, тренировка. Она говорит, что типа надо наверх подняться. Ладно, поднялась, там народ сидит в аудитории, ясно, что это что-то типа сбора. Я посидела пару минут, на меня косились, но никто ничего не спросил (точнее, подошел парень, спросил, что-то вроде, новичок ли я, потом отошел). А говорить мне самой трудновато (я очень заикаюсь, нервничаю, особенно, когда первый раз знакомлюсь)... :( Потом спустилась вниз, там увидела еще группу ребят, которые столпились у стола. Через какое-то время часть отделилась и вышла на улицу, я типа за ними, увидела, что они побежали, ну я за ними... Но куда уж мне! :( Добежала до ворот, увидела слева стадион, подумала, что там... Побежала на стадион (пролезла через решетки   :sm77: , там какие-то ребята тож пролезали), пробежала 2 круга. Знакомых лиц вроде не увидела. В общем, что-то я не так сделала. Может, мне действительно лучше прийти осенью?    :sm33:    Хотя очень захотелось присоединиться уже сейчас, Катя Гусева так здорово все описала... Но у Кати сессия, я не решилась ее беспокоить (мы в ЖЖ познакомились).
 
dr_ccord, не расстраивайся!
Приходи в четверг к 19:00 и жди народ у стенда А/К МГУ:
"Потом спустилась вниз, там увидела еще группу ребят, которые столпились у стола. Через какое-то время часть отделилась и вышла на улицу, я типа за ними, увидела, что они побежали".

Тебе с ними. Только договорись с кем-нибудь, чтобы за тобой присмотрели из тех кто не будет "вжаривать".

А на стадионе тоже прикольно наверное!   :sm12:

Кстати, Катя Гусева недавно защитила магистерскую. Не думаю, что у нее сессия.. ))  Разве что госы.
 
Кстати, Катя Гусева недавно защитила магистерскую. Не думаю, что у нее сессия.. )) Разве что госы. -- Да? Надо будет ее поздравить!!! :)
Насчет сессии - скорее всего, госы. Просто она мне писала, что заканчивает универ и у нее скоро экзамены.

А на стадионе тоже прикольно наверное!
Да, на стадионе тож прикольно!   :sm12:   А чего там-то не бегают?
 
Мы там не бегаем, потому что мы не легкоатлеты, а альпинисты )

На самом деле - представь себе, что тебе нужно пробежать 10-20 км, наяривая их кругами по 400 м? - надолго тебя хватит? - а тут мы бегаем один большой круг. И не по одному месту, а каждый раз по разному рельефу - пересеченной местности. Разумеется, это не ради того, что на стадионе бегать, мол, скучно. Просто именно бег по пересечёнке даёт требуемую систему подготовки, необходимую для организма альпиниста. ))

Кстати, бегаем мы в любую погоду.   :sm17:
 
Botya пишет:
Цитата
Кстати, бегаем мы в любую погоду.  

Суровые бородатые мужчины   :sm225:
В гавани корабли находятся в безопасности... Но их строят не для этого!
 
dr_ccord пишет:
Цитата
скорее всего, госы
да, госы, черт бы их побрал !))
Botya пишет:
Цитата
Приходи в четверг к 19:00 и жди народ у стенда А/К МГУ
первая группа, которая убегает- это лоси, а вот с ребятами из второй группы вполне можно бежать, только, как Дима заметил. надо обозначить, что ты первый раз. конечно, будет тяжеловато- ребята целый год уже тренируются, но если есть желание попробовать, то почему нет? если совсем тяжко будет, можно уйти и побегать вдоль набережной, главное договориться с кем-то из группы, чтоб знали где ты будешь, а то искать начнут))

ПС Катя Гусева- это я
 
dr_ccord пишет:
Цитата
надо наверх подняться. Ладно, поднялась, там народ сидит в аудитории

а это, кстати, горные туристы наши. у них всегда тренировки проходят в зале, сидят в снаряге на скамеечке))
 
Прошу прощения за небольшой оффтоп, но все-таки не могу не сказать. Хотела написать письмо, но раз уж ты здесь - Кать, поздравляю с присвоением звания мага (лично я не маг, я инженер, не пошла на магистерскую программу Бауманки)!!!   :sm87:   Удачи тебе на госах! Последний рывок и все...  Ты на вершине!  :sm67:

А насчет тренировки - постараюсь завтра прийти, надеюсь, все получится)))

если совсем тяжко будет, можно уйти и побегать вдоль набережной, главное договориться с кем-то из группы, чтоб знали где ты будешь, а то искать начнут))

Ну я просто тогда побегаю и домой поеду. Или после тренировки еще что-то?

И еще - я не поняла, где можно вещи свои оставить...
 
вещи в трехзалке же можно оставить. там сейчас обычная наша женская раздевалка на ремонте, поэтому одну из мужских переименовали в женскую)) как заходишь, коридор налево, последняя дверь по левой стене. взамен на студак/паспорт/права/и тп тебя осчастливят ключиком  :sm12:
поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
dr_ccord пишет:
Цитата
где можно вещи свои оставить...
обычно можно брать ключик от шкафчика в женской раздевалке, как сверху написано. так же мы иногда оставляем вещи наверху- ребята тебе покажут где. ребят искать все у того же столика у входа))
dr_ccord пишет:
Цитата
после тренировки еще что-то
да, обычно все встречаются в 20.45 на определенном месте маршрута и дружно возвращаются в трехзалку где-то к 21-21.15. после того, как все переоденутся, за этим общим столиком проходит обсуждение тренировки, чаепитие (можно приносить термос и шоколадку). именно на этих послетренировочных посиделках новички обычно и знакомятся, запоминают коллектив "в лицо", задают вопросы, ну и просто улыбаются друг другу.
так что лучше останься, если время позволяет. к тому же, если народ заметил, что ты была в начале тренировки, а к концу пропала без предупреждения- будут волноваться, не осталась ли ты в лесу.
dr_ccord пишет:
Цитата
поздравляю с присвоением звания мага
больше спасибо))) поздравления всегда приятно получать))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему