Главная » Форум » ОФП » Летние самостоятельные тренировки для совсем новичков Войти
   RSS
Летние самостоятельные тренировки для совсем новичков
 
Всем привет, у меня такой вопрос: я бы хотела прийти тренироваться в клуб, но поскольку тренировки по ОФП, как я поняла, к сожалению, начнутся только осенью, хотелось бы узнать, что можно сделать летом, какие есть, так сказать, рекомендации для подготовки к тренировкам по ОФП.   :sm12:
Я сейчас далеко не спортсменка (хотя раньше активно занималась, но это было больше 5-ти лет назад), начинаю, можно сказать, практически с нуля. Просто не хочется тратить впустую лето, а потом приходить на тренировки совсем слабой.
Заранее спасибо за ответы и советы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Я сегодня собираюсь побегать медленно (можно даже совсем медленно) по любимому кругу. С удовольствием покажу трассу и расскажу, что к чему.
Узнать меня не трудно ;)
 
Дед Cause пишет:
Цитата
Я сегодня собираюсь побегать медленно (можно даже совсем медленно) по любимому кругу. С удовольствием покажу трассу и расскажу, что к чему.
Узнать меня не трудно ;)

Спасибо, тогда до встречи! :)  Постараюсь хоть самую малость соответствовать!  :sm77:
 
Володя (Дед Cause), огромное Вам спасибо за уделенное мне время на тренировке! :) Я пробежала по тому же маршруту туда и обратно еще 4 раза (с того места, где мы с Вами расстались, я побежала обратно, добежала до дверей Трехзалки, перевела дыхание, потом опять побежала на то место - и так 4 раза, правда, под конец уже почти пешком шла). Пока не удалось хоть немного увеличить дистанцию, начался кашель, но буду тренироваться дальше...    :sm12:

Всем спасибо за ответы в этой теме! :)
 
dr_ccord пишет:
Цитата
я побежала обратно, добежала до дверей Трехзалки, перевела дыхание, потом опять побежала на то место - и так 4 раза
интересно, что это за маршрут такой   :sm33:
 
Eugeniy_An пишет:
Цитата
интересно, что это за маршрут такой

Ну это совсем малая часть того маршрута, по которому обычно бегают те, кто занимается в альпклубе (как сказал Володя, расстояние от здания Трехзалки до того места, где мы с Володей расстались, примерно метров 500). Конечно, можно было бы с грехом пополам (с остановками) и дальше пробежать, но мне очень неудобно было, ведь Володя пришел тренироваться, а не меня тренировать, а из-за меня он бы не смог потренироваться как следует, ведь я, если честно, совсем слабенькая по сравнению с ним и другими...  :(  Почему я бегала именно по этому маршруту, ведь можно было побегать и на стадионе, и вокруг Трехзалки? Мне хотелось знать, сколько в км я смогу пробежать (пусть и с остановками) именно по пересеченке, чтобы уже от этого отталкиваться (как я уже писала, Володя определил расстояние примерно 500 м., ну вот я и бегала).   :sm12:
 
dr_ccord пишет:
Цитата
Ну это совсем малая часть того маршрута, по которому обычно бегают те, кто занимается в альпклубе (как сказал Володя, расстояние от здания Трехзалки до того места, где мы с Володей расстались, примерно метров 500)
500 м от трехзалки - это буквально одну дорогу перебежать и забежать в первый "лес"?



По твоим прикидкам получается, что ты должна была пробежать 500 х 2 х 4 = 4000 м ?
Для первого раза это неплохо.  :sm134:
 
Botya пишет:
Цитата
500 м от трехзалки - это буквально одну дорогу перебежать и забежать в первый "лес".
Так примерно и было.
Яна - ты молодец! Только все время помни о дыхании, старайся скоординировать его с шагами, а скорость сейчас совсем не важна.
 
Botya пишет:
Цитата
По твоим прикидкам получается, что ты должна была пробежать 500 х 2 х 4 = 4000 м ?
Для первого раза это неплохо.
А мне кажется, это совсем слабо, учитывая, что я каждый раз еле добегала и очень задыхалась, а уж последний раз обратно - буквально заставляла себя передвигать ноги.  :(

Кстати, я обещала Володе выложить на форум рассказ и фотки про треккинг в районе Аннапурны (я ходила в марте-апреле этого года, увидела горы и... влюбилась в них. Теперь вот боюсь, что это любовь на всю жизнь...   :sm12: ). По правде сказать, рассказ я еще не закончила, но начало могу выложить (кстати, оно довольно большое). Вот только куда?   :sm17:
 
Яна, выкладывай смело ссылки на свой рассказ в раздел "Общий" или "Соревнования, экспедиции".
Будет интересно почитать.   :sm36:
 
Gidrolog пишет:
Цитата
Суровые бородатые мужчины  

...и суровые женщины тоже  :sm81:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему