Главная » Форум » Общий » Новогодние праздники в Дигории Войти
   RSS
Новогодние праздники в Дигории
 
Переношу в эту тему сообщения, связанные с поездкой на новогодние праздники в Горы.   :sm1:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
n_tas пишет:
Цитата
извините, что вмешиваюсь, но все дело в наличии желания:) или его отсутствии..:)

Желание всегда должно на что-то опираться и чем-то подкрепляться. И оно, к сожалению, не все определяет.
 
дык.... там планируют двойки ходить на разряд... плюс скальную тренировку на день помимо ледовых....
ежели, конечно, там сорвется (тьфу-тьфу) то я до вас тогда на самолете долечу, если еще примете:)
 
Напишу на всякий случай какое снаряжение надо иметь с собой:
1. Кошки, подогнанные под ботинки - каждому
2. Пара ледовых инструментов на двоих, но лучше каждому
3. По веревке на двоих
4. Буры - 10-12 штук на двоих
5. Оттяжки - 10-12 штук на двоих
6. Непромокаемая куртка каждому
7. Станционные петли - по одной на пару
8. Каску, обвязку, самостраховки карабины, восьмерки каждому
9. Термос 1л каждому
10. По 10м расходного реп-шнура

Может что забыл. Ну там всякие варежки
 
Саш, там с альплагерем все нормально договорено насчет мест? - Нас шесть человек. Не будет проблем?
Или ты с ними еще будешь связываться ближе к делу?
 
Я с ними договаривался на 7 мест и что мы приезжаем 3 января. Если билеты на 1-е не достанем и больше желающих не найдется - уточню даты и количество. Я с ними связался еще месяц назад.
 
В связи с поступившей информацией о желании поехать для занятий ледолазанием НОВИЧКОВ клуба, актив подтверждает свое негативное отношение к этому и напоминает, что клубом позиционируется качественное обучение от простого к сложному (а не сразу на водопадный лед) и ближайший выезд новичков запланирован на май 2008, после прохождения ряда теоретических и практических занятий. На Вашем уровне подготовки (нулевом) это не вписывается в процесс обучения, не безопасно, малоэфективно и пр..
Актив информирует что это НЕ КЛУБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, а неформальный выезд желающих таким способом провести время.
Актив
 
Взяты билеты назад! С Владикавказа выезжаем 11 января, в Москве будем 13-го!

Саня Ш. напиши, кстати, выходные данные сюда.

Какой вокзал, во сколько и когда выезжаем из Москвы и когда приезжаем на Кавказ, номер поезда.
 
Итак, я произвел ревизию своего снаряжения и в настоящий момент вот список того, что я хочу взять:

Лично снаряжение:
1. Кошки
2. Ледоруб (?) - не знаю, стоит ли его брать, если тяпки вроде как есть..
3. Система
4. Карабины муфтованные - 8 шт.
5. Жумар + тиблок
6. Восьмерка с рогами + "букашка"
7. Каска
8. Прусики
9. Фонарь налобный

Общественное снаряжение:
1. Веревка основная, 9.8 мм - 50 м
2. Оттяжки: 3х25 см, 2х20 см
3. Петли: 2х110 см, 2х140 см, 2х180 см

Вещи и одежда:
1. Рюкзак большой (100 л)
2. Рюкзак маленький (40 л.)
3. Куртка мембранная
4. Куртка теплая
5. Костюм из тонкого флиса
6. Термобелье
7. Виндпруф
8. Штаны-самосбросы
9. Перчатки и шапка из полара
10. Спальник
11. Коврик (?)
12. Горные ботинки
13. Треккинговые ботинки

Дополнительно:
1. тапки
2. мыльно-рыльное
3. натфиль для кошек
4. термос
5. горнолыжное снаряжение (???)  -  смущает объем барахла, которое нужно везти, и сама идея совмещать эти два вида отдыха в такой маленький срок
 
Botya пишет:
Цитата
Какой вокзал, во сколько и когда выезжаем из Москвы и когда приезжаем на Кавказ, номер поезда.
Встречаемся 02.01.2008 в 20:30-21:00 на Казанском вокзале (ст.М.Комсомольская) у касс поездов дальнего следования. Поезд №34СА(Москва-Владикавказ). Отправление в 21:33(прибытие 04.01 в 09:10). Вагон 1-й. Места - согласно купленным билетам(у меня на руках - бил. на Шумбасова А.А. и Ботавина Д.В.). Стоимость - 1099р.

Поезд обратно №379СА(Владикавказ-Москва). Отправление 11.01.2008 в 23:00(прибытие 13.01 в 19:32). Вагоны 4-й и 3-й. У меня на руках бил. на Ямщикову А.В., Самойлович А.В., Ботавина Д.В. и Шумбасова А.А. Стоимость - 2578р.

Господамы - одна немалорадостная новость: с нами едет Игорь Можейко. Билеты уже купил. Туда едет вместе с нами (поезд №34, 02.01.2008) - обратно на этом-же поезде 11.01.2008.
 
Botya пишет:
Цитата
Итак, я произвел ревизию своего снаряжения
Список общественного (интерактивный):

Шумбасов:
Веревка - 9.8 2х50м
Петли - 3х0.75м, 1х1.4м, 1х1.85, 1х1.05, 1х0.95,
Оттяжки - 3х0.4, 3х0.6
Ледовые инструменты - "тяпки"х2
Ледобуры - 9шт
Рации (портативные) - 2шт

Можейко:
Ледобуры - 10шт
Ледовые инструменты - "тяпки"х2

Ботавин:
Веревка - 9.8 1х50м
Петли: 2х1.1м, 2х1.4м, 2х1.8м
Оттяжки: 3х0.25м, 2х0.2м

Топорков
Ледобуры - 17-18шт
Ледовые инструменты - "тяпки"х2

Самойлович
Ледобуры - 3шт
Веревка - 10х50м
Петли: 2х?м

Тимофеева-Ямщикова
Ледобуры - 3шт
Петли: 1х?м
Оттяжки: 10х?м

Список корректируется по мере поступления информации(снаряжение на руках!!!), так что просьба сбрасывать в личку - что еще у каждого есть из вышеперечисленного снаряжения. Так-же принимаю замечания.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему