17.04.2010 Результаты соревнований связок Альпклуба МГУ!

14.03.2010 14 марта 2010 г. успешно прошла первая в этом году техническая тренировка новичков
22 участника (3 отделения) под руководством инструкторов Кузнецова А., Курочкиной Е., Матышака Г., прошли вводную подготовку по передвижению по перилам на разном типе рельефа (снег и немного "скал"), а также отработали самозадержание на снегу. Тренировка проходила при активной поддержке наших разрядников: Быкова А., Жегусова Я., Зарипова И., Михайловой М.

01.03.2010 Результаты соревнований
Подходящий к концу февраль 2010 г. был насыщен разнообразными спортивными мероприятиями, участвуя в которых, наши одноклубники показали выдающиеся результаты:
1. На традиционном зимнем двоеборье команда АК МГУ заняла 1е командное место!!!, с большим отрывом опередив преследователей. Что же касается индивидуальных результатов, у мужиков бессменным лидером соревнований остается Саня Иванов, второе место у Саши Топоркова, а у женщин третье и четвертое место взяли, соответственно, Таня Мазина и Аня Иванова.
Всего в двоеборье приняло участие 16 спортсменов АК МГУ. Молодцы!
протоколы.
2. Команда АК МГУ отличилась и на лыжных соревнованиях АК МЭИ памяти А. И. Колганова, где также завоевала первое место в командном зачете. Несмотря на тяжелые погодные условия, 10 мужчин и 5 девушек вышли на трассу и защищали честь нашего клуба! Молодцы! Особенно хочется отметить успех Ани Ивановой и Тани Мазиной - второе и третье место среди девушек-альпинистов, соответственно.
Также спасибо Насте Ямщиковой за моральную поддержку
протоколы.
Фотографии и рассказ от Насти Ямщиковой.
3. Также хочется отметить выступление нашей команды под руководством Саши Паршина на соревнованиях по ориентированию "Азимут", где они, пройдя за 22 часа более 80 километров, стали первыми на длинной дистанции.

13.02.2010 13 февраля 2010 г. прошли 6е лыжные соревнования памяти Сергея Зенякина и Юрия Сидорина
Спасибо всем участникам!
Протоколы

01.01.2010 Наши одноклубники вернулись с зимних сборов клуба
Впечатления Гоши:
Да, выезд прошел, по моему мнению, весьма удачно. Ребята - молодцы. Хорошая подготовка и высокая мотивация позволили весьма плодотворно провести время. Погода благоприятствовала: из 11 дней 4 были солнечными.
Отработано 5 дней скальных занятий (от лазания и ИТО до спасработ)
2 дня ледовых занятий
3-х дневный выход в высокогорную зону со снежными заниятиями и рытьем пещеры
1 день - занятия по лавинной безопасности.
Единственное, что не удалось полностью отработать, это снег (его было слишком много) и ледопадное лазание (не намерзли сосульки).

С ПРИЕЗДОМ!!!

25.12.2009 Ваня Люлюкин на этапах кубка мира
...показывает феноменальные результаты: На этапе в Кирове - 4-е место! в Италии - 13-е место, в Швейцарии - 6-е место!!! Поздравляем!!!
UPD: В Румынии - 3й!!! Монстр!

21.12.2009 Состоялись традиционные клубные соревнования по ОФП, декабрь-2009!
Победители соревнований:
Мужчины:
1. Круглов Олег
2. Жегусов Ярослав
3. Дементьев Дмитрий (новичок, респект!)
Девушки:
1-е место разделили Петрова Вера и Магадова Марина
3. Фомина Наталья (новичок, поздравляем!)
Большое спасибо всем пришедшим на соревнования! А не пришедшим - не будет спасибо).
Благодарим также судей: Михайлову Машу, Савельева Игоря, Носеевича Гошу.
Протоколы

20.12.2009 Завершился Степаныч-2009!
В очередной раз всех победила связка Иванов-Люлюкин!!!
В квалификации из 25 участвовавших связок целых 5 представляли а/к МГУ!
Ближе всех к выходу в финал были Иванова Аня со Степой, а также чисто женский дует Оли и Жени, обошедший многих мужиков.
Спасибо всем пришедшим!

01.12.2009 Поздравляем наших спортсменов!
По итогам летнего выезда в Каравшин наши доблестные спортсмены участвовали сразу в двух чемпионатах:
Восхождение на пик 4810 по маршруту Воронова (6Б) (Иванов, Савельев, Григоренко) заняло 4е место на чемпионате России в высотно-техническом классе, а пик 4810 по м-ту Назарова (5Б) (Савельев, Мазин) - 2е место на чемпионате Москвы в техническом классе!
Молодцы! Так держать!

30.11.2009 Выборгский Микст-2009 завершился!
Несмотря на все преграды, некоторые из наших одноклубников всё же смогли добраться до места соревнований. В итоге Ваня Люлюкин занял 3е место (!), а Люде Батаевой удалось пройти в финал! Молодцы!

События 31 - 40 из 137