Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Туюк-Су - 2019. Организационная информация. Войти
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Туюк-Су - 2019. Организационная информация.
Итак, дорогие друзья, в этом году летние сборы пройдут в Туюк-Су (Казахстан) с 27 июля по 18 августа.
Приехать на сборы позже 27 июля - нельзя, уехать раньше 18 августа - можно.
Стоимость сборов (без стоимости перелёта в обе стороны) составляет 35-37 т.р. и будет корректироваться в дальнейшем, но несильно.
Существует два варианта пребывания там.
Первый вариант - т.н. программа "Всё своё", когда лагерю оплачиваются только услуги старшего тренера (СТ) и ответственного за безопасность (ОБ).
В этом случае стоимость сборов это: трансфер из а/п в лагерь и обратно + стоимость личного проживания в лагере в своих палатках + услуги СТ и ОБ + личная страховка + зарплата инструктора (привезенного с собой) + проживание инструктора в лагере + страховка инструктора + стоимость перелета инструктора в обе стороны + стоимость еды и газа, заготовленных собственноручно + кормление инструктора.
Второй вариант - т.н. смена "Для новичков", когда своих инструкторов не хватит, и придется воспользоваться услугами местных.
В этом случае стоимость сбров - это: трансфер из а/п в лагерь и обратно + стоимость смены (в неё входят стоимость услуг СТ и ОБ, страховка местных инструкторов, их питание и проживание, собственное проживание и питание в лагере) + личная страховка.
Стоимость обоих вариантов примерно одинаковая.
Также предполагается воспользоваться услугами транспортной компании, чтобы избежать перевеса в а/п и оплаты дополнительного багажного места, которое стоит дороже, чем услуги ТК. Эта опция будет включена в стоимость для желающих воспользоваться ТК.

Информация о рейсах, на которые можно покупать билеты:
Москва - Алматы:
26 июля, "Уральские авиалинии", рейс U6 2463, в 23-10 из Жуковского
26 июля, "Аэрофлот", рейс SU 1946, в 21-00 из Шереметьево
26 июля, "Эйр Астана", рейс KC 876, в 22-05 из Шереметьево
27 июля, "Аэрофлот", рейс SU 1942, в 00-55 из Шереметьево

Алматы - Москва:
18 августа, "Уральские авиалинии", рейс U6 2464, в 07-25
18 августа, "Аэрофлот", рейс SU 1947, в 05-50
18 августа, "Эйр Астана", рейс КС 275, в 11-10 (поздновато, но на, крайний случай, можно)

Также для участия в сборах необходимо не иметь задолженностей по взносам по июль и иметь рейтинг к 25 июля не ниже 50 баллов (для тех, кто пришёл в клуб в октябре) и не ниже 25 баллов (для тех, кто пришёл в клуб в феврале).

Все желающие поучаствовать в летних сборах должны были пройти опрос по ссылке: https://goo.gl/forms/Cjc3kaoO8NMRxTS52

Состав отделений:

Инструктор - Михаил Каныгин
Белова Наталья
Гусев Павел
Ермолаева Елена
Иванов Никита
Никитин Станислав
Соколов Михаил  

Инструктор - Игорь Савельев
Бегичева Мария
Корнеева Надежда
Косарев Андрей
Федулов Александр
Штаева Анастасия

Инструктор - Евгений Мазин
Ермолин Владимир
Краснова Анна
Родионова Варвара
Татарчук Алексей
Фомичев Кирилл

Инструктора ищем
Горяинова Мария
Гусева Виктория
Дембицкий Леонид
Макарова Дарья
Финкельберг Иосиф
Юдин Тарас
Изменено: Станислав Никитин - 22.05.2019 21:27:08
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Будет.
Цитата
SoffyKo пишет:
Добрый день.
Есть вопрос. А если я собираюсь возвращаться 11 августа, будет же возможность как-то добраться до аэропорта?
 Добрый день! Проясняется ли информация с составами отделений и инструкторами, которые будут на сборах? Есть желание приобрести билеты на самолёт, но не понятно, ехать на две недели или на три. Например, я готов на три, а отделение сформируется на две недели.. И вообще, точно ли будут ли такие отделения, которые будут на три недели? И повышает ли время пребывания в лагере (три недели вместо двух) вероятность пройти путь от новичка до разрядника за время сборов? Спасибо.
Цитата
Тарас Юдин пишет:
Добрый день! Проясняется ли информация с составами отделений и инструкторами, которые будут на сборах? Есть желание приобрести билеты на самолёт, но не понятно, ехать на две недели или на три. Например, я готов на три, а отделение сформируется на две недели.. И вообще, точно ли будут ли такие отделения, которые будут на три недели? И повышает ли время пребывания в лагере (три недели вместо двух) вероятность пройти путь от новичка до разрядника за время сборов? Спасибо.
1) Информация с составами отделений постепенно проясняется и окончательно прояснится в самое ближайшее время.
2) Рациональнее ехать на три недели.
3) На этапе формирования отделений рекомендуется найти единомышленников и сформировать "трёхнедельное" отделение. Или влиться в уже сформированный коллектив.
4)  Активное выполнение программы подготовки альпинистов этапа НП-2 в течении трёх недель, а именно, прохождение занятий и совершение восхождений, значительно повышают  вероятность выполнения норм третьего разряда. Пребывание в лагере в режиме пассивного отдыха восстанавливает силы и может оказать лишь  косвенное положительное  влияние на возможность выполнения программы подготовки на III-ий разряд.
:sm108:    Тем временем, пора покупать билеты

Кто уже - пишите, какими рейсами летите: http://goo.gl/forms/sLNcdI5TQsZwLVWD3
Кто еще не - активизируйтесь, покупайте и тоже пишите в той же форме.

Напомню, список заявившихся участников можно посмотреть в этой таблице (а во второй вкладке - кто каким рейсом летит):
http://docs.google.com/spreadsheets/d/1plyFlcpGD7S0Eeq4Qplswe2fnBfk_1qdW4fF7Rp7­D4Q/edit?usp=sharing
Дорогие друзья, я так понимаю, что самолетом лететь никто не хочет.
Билеты уже начинают заканчиваться. И обратные - тоже.
Изменено: Станислав Никитин - 25.03.2019 16:53:47
Дорогие друзья, напоминаю, что в понедельник 1 апреля в лектории Спортмарафона состоится лекция-оргсобрание, посвященное летним сборам в Туюк-Су, на котором Михаил Каныгин расскажет, что будет на сборах, как к ним готовиться, и ответит на животрепещущие вопросы участников.
Также, те, кто едет на сборы, на собрании будут должны сдать невозвратный инструкторский сбор в размере 5 тыс. руб, на покупку билетов инструкторам.
Невозвратный он, потому что даже если вы откажетесь ехать, эти деньги возвращены вам не будут.

Начало в 19.30, 5-я Кожуховская ул., д.10, м.Автозаводская
Изменено: Станислав Никитин - 29.03.2019 13:56:03
Итак, дорогие друзья, по итогам собрания 1 апреля хочу сказать, что остались люди, не сдавшие инструкторский сбор, но в таблице указавшие вероятность поездки не ниже 70%.
А именно:

Александрова Ксения Анатольевна
Бегичева Мария Игоревна
Волосович Виктория Сергеевна
Иванов Никита Юрьевич
Ковешникова Софья Павловна
Королёва Юлия Вадимовна
Косарев Андрей Владимирович
Мирова Софья Евгеньевна
Митяева Дарья Сергеевна

Я прошу этих людей до 7 апреля определиться окончательно, т.к. после этого срока будут сформированы отделения и найдены недостающие инструктора.

Если вы едете на сборы, то сданный вами инструкторский сбор я буду считать подтверждением.
Если же нет, то я хочу получить от вас четкий ответ: "Я на летние сборы не еду".
Изменено: Станислав Никитин - 03.04.2019 23:03:09
Дорогие друзья, появился состав отделений на сборах.

Инструктор - Михаил Каныгин
Белова Наталья
Гусев Павел
Ермолаева Елена
Иванов Никита
Никитин Станислав
Соколов Михаил  

Инструктор - Игорь Савельев
Бегичева Мария
Корнеева Надежда
Косарев Андрей
Федулов Александр
Штаева Анастасия

Инструктор - Евгений Мазин
Ермолин Владимир
Краснова Анна
Родионова Варвара
Татарчук Алексей
Фомичев Кирилл

Инструктора ищем
Горяинова Мария
Гусева Виктория
Дембицкий Леонид
Макарова Дарья
Финкельберг Иосиф
Юдин Тарас

Напоминаю, что предполагается провести сборы по программе "Всё своё". Это означает, что мы оплачиваем лагерю только услуги старшего тренера и выпускающего. Эта программа не предполагает проживание в домиках (там могут жить только участники смен). Таким образом, нам всем и нашим инструкторам придется проживать в своих палатках, которые вам придется найти до выезда. Самое важное сейчас - определить их общее количество, чтобы лагерь смог нас разместить.
Поэтому я прошу сообщить мне от каждого отделения потенциальное количество палаток, как можно быстрее, чтобы я смог его сообщить директору лагеря.
Изменено: Станислав Никитин - 23.04.2019 00:35:17
Дамы и Господа! Прошу обратить внимание на тот факт, что сборы АК МГУ в Туюк-Су проводятся в разгар сезона. Поэтому чем раньше мы подадим заявки на места для палатки, тем легче решится это вопрос для нас в организационном плане.
Кроме того, надо обратить внимание на то, что для проживания в лагере есть смысл  использовать экспедиционные палатки, бОльшие по объёму и приспособленные для обеспечения условий полноценного отдыха.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)