Главная » Форум » Пользователи » МаГ Войти
Выбрать дату в календаре…Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54 След.
Высотный альпинизм
 
Коллеги, к сожалению, о том что зал все-таки  будет - я узнал только вчера вечером. Увы, оставшегося времени мне недостаточно для полноценной подготовки и изменения своих уже сформированных планов.
Реально теперь могу предложить только традиционное место и время: пятницу, 3 июня с 19.00 в Трехзалке.
Соответственно [b]кто-то[/b] из бывающих в ней [b]должен[/b] [i]в ближайшее[/i] время выяснить будет ли трехзалка работать, зал для лекций свободен и пустят ли туда нас вообще. И сообщить об этом на форуме и мне.
Гоша
Высотный альпинизм
 
Саш, Илья -  что по поводу лекционного зала на вторую половину дня 29 мая?
Высотный альпинизм
 
Пока точно сложно сказать, но если Илья сможет, то ориентировался бы на 29.05.
Весенние сборы в Хибинах - орг. информация
 
Аккуратнее там. Помните - вас всех ждут дома.
Погоды.
Связь там будет - пишите новости.
Беговые тренировки
 
Dima пишет:
[quote]зачем бегать мимо метро воргор к академии наук[/quote]
maniacus пишет: [quote]Унылые они какие-то эти карповские[/quote]
Havyer пишет: [quote]кроме первой группы никто и не бегает к Нескучному[/quote]

Так называемые "Карповские" круги - нововведение последних 2 лет, позиционируемое Владимиром Марковичем. Мне они никогда не нравились. Мало того я всегда был против их использования. Все лет 15, что я так или иначе тренировался на воробьевых такого маршрута (а соответсвенно и потребности в нем) не было.
Это не значит, что и не должно быть. Развиваться надо, но развитие должно быть с толком, логичное, интересное и чтобы давало результат.
А беганье по кругам (за исключением спецтренировок) я всегда считал скучным, а, соответственно, и малопродуктивным. В конце концов можно дойти до того, чтобы бегать по стадиону. Столько "плюсов": рядом с трехзалкой, спецпокрытие, минимальна вероятность встретить нетрезвых и пр.. Ну не буду доводить до абсурда..
Воробьевы горы - уникальный полигон, ну так используйте его по полной. Так интересно и приятно было бегать по лесу, вдоль набережной, мимо парка, где народ тебя непонимающе разглядывал, часто с завистью. Эксцессы - на моей памяти с нашими участниками  было 3 травмы ног, 1 дтп и 1 висельник (кстати на Хошимине). Это все. При условии, что у нас [b]всегда[/b] парень - замыкающий был.
Темповые тренировки (бег на выносливость, в одном темпе по ровному):
Бег до Парка Культуры был важной частью тренировочного процесса, особенно для новичков. Здесь они могли увидеть св[i][/i]ой рост по мере занятий. Просто добегая за тоже время большее расстояние. И я неоднократно слышал к весне от них фразы, произносимые [b]с гордостью[/b]: "Я и не думал/а, что смогу столько пробежать". Здесь их было легко контролировать (наличие, состояние) и давать советы. К весне никогда никаких групп уже не оставалось. [b]Все[/b], кто более менее тренировался [b]добегали[/b] как мин до Бурана.
По мере того, как развивалась выносливость, вводились Смешанные тренировки  (Набор пологих спусков и подъемов)
Подъемы можно найти везде абсолютно, в том числе их достаточно у метромоста и у прудов, разговоры про 300-400м. асфальта у академии мне не понятны. Кстати, раньше ребята там по верху срезали этот кусок. Еще 6-7 лет назад все тренировки сводились к бегу только по асфальту... :(
Смешанная-темповая-силовая-смешанная +(анаэробная в сезон) - этот Цикл в том виде, как он был выработан и отработан по моему мнению идеален для подготовки к выезду с нуля, до первых выездов и осознания ваших пробелов в подготовке. Тогда уже зная это разрядник может и должен модифицировать свою нагрузку, вводя новые упражнения, маршруты, типы нагрузок и пр..
Высотный альпинизм
 
maniacus пишет:
[quote]Илья Поляков подтвердил[/quote]

INIT пишет:
[quote]можно у меня дома[/quote]

Отлично. Я предпочитаю рассказывать в уютной домашней обстановке с чаем и пр.. :)
Только надо определиться до кого из вас удобнее будет доехать.
Да и еще проектор понадобится. Есть у кого возможность достать его?
Высотный альпинизм
 
dr_ccord пишет:
[quote]Я в мае на 6-титысячник иду[/quote]
Ну если есть вопросы, то подходи ко мне в лабу. Я в Универе сейчас почти каждый день. Постараюсь ответить/посоветовать.
У нас пополнение!!!
 
Sand пишет:
Цитата
как передать
Вы уж особо не напрягайтесь :sm55:

МаГ пишет:
Цитата
заходите в гости

МаГ пишет:
Цитата
Видимо Женя Курочкина будет этот процесс рулить
Высотный альпинизм
 
Понял.
Ок, тогда давайте планировать дату.  До массового отъезда подготовиться не успею, так что, видимо, будем ориентироваться на вторую половину мая, когда вы все повозвращаетесь. Т.е. ориентировочно 20, 27 мая.
Как правильно заметила Яна: dr_ccord пишет:
[quote]в инете достаточно много инфы про высотный альпинизм[/quote] поэтому теории будет немного, в основном я бы хотел уделить внимание приложению этой теории на практике:
Как (и почему) надо делать, как не надо. Что бывает в обоих случаях. Какие основные опасности и как их избежать. Планирование выезда на высоту( до, во время и после): от физухи и снаряжения до питания и пр.. Важно: Отличия теории от того, что будет на самом деле. Специфика СОВРЕМЕННОГО высотного альпинизма с акцентом на начинающих. Вредна ли высота для здоровья и пр.. пр..
Хотел бы привести и разобрать реальные примеры, с реальными участниками. Поэтому конечно попрошу придти наших высотников (Артура, Женю, Олю и др..)
Фото - обязательно
Очевидно, что вписать такую программу в обычное наше лекционное занятие нереально. Поэтому надо подумать о другом лекционном зале /большой квартире, чтобы собраться например вечером в выходные. Либо делить на две части. Подумаю.
Hobboto4ek пишет:
[quote]7тыщ - там говорят звезды днем видать[/quote] Их можно и из обычного колодца увидеть... Я кроме МКС не видел ничего такого
Может он за звезды - звездочки в глазах принял? Это вполне реально :)
У нас пополнение!!!
 
Sand пишет:
Цитата
Или решение уже окончательное?
Шутник :)
Палец вам в род не клади...  отвык я от вас немного, расслабился
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54 След.