Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Зима 2009 - 2010 Войти
   RSS
Зима 2009 - 2010
 
А че это никто не обсуждает планы на зиму и новогодние каникулы?
Если Кавказ, то скоро уже билеты покупать и пропуска заказывать. И тренироваться наверно надо начинать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Саш, а есть уже какие-то определённости с проживанием-питанием-баней?
будет ли возможность кататься на лыжах?
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
Мои пару слов о зимнем выезде..
1. Определяться надо срочно, т.к. традиционно будут проблемы с билетами и пр. на студканикулы.
2. От вашего итогового количества также будет зависеть и кол-во инструкторов. Если вас вдруг станет более 10, то понадобится второй.
3. Кто точно будет инструктором тоже предварительно, т.к. возможны варианты, в том числе и из-за п.2
4. Если им (одним из них) буду я, то традиционно предложил бы акцент в сторону отработки навыков зимнего (высотного) альпинизма, что подразумевает упор на оценку особенностей передвижения как по льду (зимнему, не водопадному!), так и по скалам. А также безусловно снежные занятия с отработкой тактик передвижения, бивуаков (соответственно предполагается выход в высокогорную зону на несколько дней) и оценки лавинной обстановки с отработкой мероприятий по спасработам.
5. Соответственно предполагаю, что окончательный выбор места еще под вопросом, что также будет определяться составом. Близость спортивного водопадного льда хорошо, но думаю, что времяпрепровождение там будет в основном факультативно, в часы отдыха.
Ну и требования к участникам традиционны: отличная физическая форма, функциональное, соответствующее погоде снаряжение.
Определяйтесь срочно!
 
ребята, кто хочет ехать на студ каникулы, точно определиться надо уже числу к 21 декабря!

на этих выходных уже едем за билетами т.к. их очень быстро разбирают. если вы еще не уверены, на всякий случай, лучше возьмите билет, а потом его можно будет сдать. хотим взять билет до нальчика, отъезд 22 января.

из мест, куда поехать, сейчас выделилось 3 фаворита-
безенги
ущелье адыл- су
дигория/таймази

в ближайшие дни будет решено окончательно.

планируемая продолжительность 2 недели.
 
Внесите меня в предварительный список.

P.S. До Таймази всё-же лучше из Владикавказа ехать. Ну да ладно.
 
Ребят, по составу студканикул Кавказа давайте точно определяться к 21 декабря!
 
Группа лыжедоскеров альпклуба МГУ в составе 10 человек замечательно покаталась (и не только :sm35: ) в Цахкадзоре (Армения)!!!

Кто есть кто? :sm67:
на вершине Тегенис и на фоне Арагаца (справа) - высшей точки Армении
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему