Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Уллу-Тау 2012. Отделение значков Войти
   RSS
Уллу-Тау 2012. Отделение значков
 
Тема для решения различных вопросов внутри отделений значков-новичков.

Состав отделений:

Отделение 1 (Инструктор Курочкина Е.С.) Табличка со снарягой
1. Маслова
2. Афанасьев
3. Исаева (зав. хоз.)
4. Смирнов

Отделение 2 (Инструктор Каныгин М.К.) Табличка со снарягой
1. Григоренко
2. Воликов
3. Спасская (медик)
4. Ткачев (зав. хоз.)
Изменено: Александр Воликов - 27.07.2012 13:56:27
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Ответы
 
Связалась с администрацией по поводу газа.
Спросила , надо ли заказывать заранее.
Ответ:  заранее. нет Газ практически всегда есть.

Но цену назвать не смогли. Решаем на месте.  
В прошлой раскладке стояла цена 600 руб.  Ее и заложила в расчет.
Деньги посчитаны, с учетом рейтинга и страховки.


Вопрос  М.К. : что, действительно попадали на шмон в Нальчике? Или слухи?

P.s. может, найду дома пару пустых баллонов, но это максимум.
 
Цитата
sergo пишет:
У Оли Соколовой была тоненькая, спроси как ей понравилось.
О, тут про меня речь! :sm3: А я как раз, увидев треп про пуховки, сама сюда за советом! :sm3:
У меня была тоненькая с капюшоном, да. Она прямо на ощуп прощупывалась. В Арче мне в ней холодно не было. Но в лагере мы вечерами на улице-то почти не торчали, а на маршрутах плохой погоды, как таковой, у нас не было. Поэтому имею ограниченный опыт испытаний на себе данной пуховки. Чем и опечалена. Потому что не знаю, чего в этом году брать - ту же или что-то сноубордическое потеплее. Пребываю в сомнениях.
Кто чего может рассказать про диапазон использования этих тонких курток? Я понимаю, что у каждого своя потребность в тепле, но все же.
 
Лет 30 назад, в 1982 году я ходил по тройкам в соседнем с Адыр-су ущелье  --  Адыр-су. Волею судеб мне удалось вытрясти из завсклада пуховку для себя. Если бы мне не удалось это сделать, я бы чувствовал себя в тот выезд очень некомфортно...:sm2:
Погода в тот сезон периодически портилась, и та прокатная пуховка меня буквально спасла.
"В те времена укромные, теперь почти былинные" была такая рекомендация для восхождений на Кавказе: на любую двойку брать кошки, а на тройку брать пуховку. Просто велика вероятность того, что указанное снаряжение может оказаться востребованным.
Скорее всего надо признать, что есть пуховки для быстрых восхождений в альпийском стиле, с рассчётом на возвращение на бивак, а есть одежда, которую рекомендуется брать в случае вероятности холодной ночёвки.
Тоесть, есть спринтерские маршруты, которые можно при любой погоде проскочить или прервать восхождение спуститься на бивак, а есть маршруты (например, траверсы), время прохождения которых весьма существенно увеличивается при плохих метеоусловиях. И при этом, уйти с маршрута просто некуда.
 
Товарищи, я чего-то не поняла, мы в субботу сдаем деньги за сборы? Сколько там получается?
 
Цитата
Михаил Каныгин пишет:
Скорее всего надо признать, что есть пуховки для быстрых восхождений в альпийском стиле, с рассчётом на возвращение на бивак, а есть одежда, которую рекомендуется брать в случае вероятности холодной ночёвки.
Придется, исходя из этого, видимо, взять куртку пообъемнее и потяжелее :sm1:
 
Цитата
Ольга Соколова пишет:
куртку пообъемнее и потяжелее
Ольга Игоревна, я Вам. как близкая подруга, даю самый важный  совет! Главное и основное  --  подобрать достойного напарника по связке! И тогда можно всё тяжёлое и лишнее переложить в его рюкзак, а если станет холодно, одеть поверх всей своей одежды нагретую пуховку, снятую с напарника. При необходимости можно и спальник отобрать, хотя это уже слегка расходится с принципами гуманизЬма.  :sm4:
 
Цитата
Михаил Каныгин пишет:
я Вам. как близкая подруга, даю самый важный совет! Главное и основное -- подобрать достойного напарника по связке!
:sm1:
 
Цитата
Михаил Каныгин пишет:
Цитата
Ольга Соколова пишет:
куртку пообъемнее и потяжелее
Ольга Игоревна, я Вам. как близкая подруга, даю самый важный совет! Главное и основное -- подобрать достойного напарника по связке! И тогда можно всё тяжёлое и лишнее переложить в его рюкзак, а если станет холодно, одеть поверх всей своей одежды нагретую пуховку, снятую с напарника. При необходимости можно и спальник отобрать, хотя это уже слегка расходится с принципами гуманизЬма. :sm4:
Как показывает практика, на начальном уровне  нет никаких напарников по связке, а все ходится перильно-паравозно)) о то в прошлом году, помню, тоже делились, распределялись, и все напрасно)
Изменено: Владимир Жегусов - 20.07.2012 16:57:35
 
Дамы и Господа! Только что общался с Сергеем Анатольевичем. С его слов Старшим Тренером принято решение утвердить форму маршрутного листа в соответствии с образцом, размещённым на сайте ФАР http://www.alpfederation.ru/journal/alpevents_doc/2012/02/05/3170. Это обусловлено тем, что официальным ОБ и выпускающим наших сборов будет Ким Кириллович Зайцев. А он, как известно, приверженец старой школы оформления маршрутных листов. Так что нам теперь не удастся скрыть количество спичек и зажигалок, взятых на маршрут...:sm4:

Ну а данные, содержащиеся в подготовленных на сегодняшний день, формах маршрутных листов, можно легко закомпановать в новый бланк. Рисунки и схемы, не помещающиеся на отведённых местах, можно оформить в виде приложений или просто распечатать в удобном для использования виде.
 
Цитата
Владимир Жегусов пишет:
а все ходится перильно-паравозно))
Вов, тогда количество напарников потенциально расширяется и можно брать три пуховки :sm3:
Шютка)))
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему