Главная » Форум » ОФП » Беговые тренировки Войти
   RSS
Беговые тренировки
 
ОФП - основной элемент общей подготовки участников Альпклуба МГУ. Тренировки проводятся круглогодично на территории Воробьевых гор, каждый вторник, четверг. Сбор в трехзальном корпусе МГУ у стенда А/К (первый этаж). Тренировки проходят на открытом воздухе в любую погоду, и представляют из себя бег по пересеченной местности, а также различные упражнения, направленные на развитие специальных качеств. Занятия проводятся под руководством тренеров и составляют по времени 1.5-2 часа. Цикличность и тренировочную нагрузку определяет тренер в зависимости от подготовленности спортсмена и поставленных задач. Приглашаются все, участие новичков и значков ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Актив А/К
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 87 След.
Ответы
 
Здравствуйте. Я аспирант 1 года обучения. Съездил на Эльбрус покататься на сноуборде, дико понравлись горы. И вот загорелся заняться альпинизмом. Проблемма состоит в том, что физически я несильно развит, ибо последние года 4 ничем практически не занимался.
Так что, наверное, мне рано тренироваться с вами (как я понял ОФП у вас проходит по Воробъевым горам с достаточно большой нагрузкой). С нового года начал бегать. Сейчас бегаю через день по 6-8 километров (минут 30-40) по дорожкам рядом с ГЗ (с болшим усилием стоит признать).
Соответсвенно вопросы. Можете ли вы порекомендовать мне какой-нибудь план тренировок (литературу хорошую по данному вопросу)? чем заняться еще кроме бега на данном этапе? И с каким уровнем физического развития уже стоит идти к вам?
 
Почитай статью А.Иванова:
http://www.alpmsu.ru/library/lectures/ofp/
 
Спасибо, изучу.
 
Приходи к нам на тренировки с тем уровнем, который есть и начинай бегать - чем раньше, тем лучше! Сейчас многие тренеры вернулись из поездок - помогут. Далеко не все атлетами в клуб приходят :sm1: Будешь сначала бегать как можешь, главное - регулярно ходить на тренировки.
 
Да, попробую прийти в ближайший вторник. Сбор проходит в ГЗ?
 
Сбор в ГЗ у раздевалок бассейна в 19:00.
 
Всем добрый день, дабы темы не плодить, тут напишу. Вопрос тоже от новичка, списывался и созванивался с Марией, посоветовала списаться с кем-нибудь с форума и посетить тренировку по ОФП. Собственно вопрос- ищу проводника, кто провел бы и показал на первый раз, куда идти.
Я не из мгу, пропуска нет, даже где толком место сбора находится-не знаю. буду признателен за любую помощь, могу в четверг или на след неделе подъехать.
 
У меня остались еще 3 пропуска, пока хозяева не объявились, можно попробовать пройти по ним, иначе как еще попасть в ГЗ - я не знаю... Поэтому мы можем с тобой встретиться в четверг и пройти так, а дальше видно будет. Ксения 8-916-169-41-98.
 
Ксения, спасибо, тогда созвонимся.
 
Побегал, но похоже перетренировался((. Пришел домой никакой. Бегал с пульсометром где-то с час (один круг по пересеченке, остальное так). ЧСС в среднем 165, максимум 175. Стоит ли убавлять или изменять нагрузку?

Будут ли тренеры на ОФП в четверг?
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 87 След.
Читают тему