Главная » Форум » Общий » Осенний выход в лес 2012 Войти
   RSS
Осенний выход в лес 2012
 
Товарищи, не пора ли планировать выход в лес? )
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Ответы
 
Мне все понравилось. Никогда не ходил по топи. Было приятно прочувствовать))
Дерево тоже понравилось))
Изменено: Шовкат Каримов - 27.11.2012 14:28:15
 
Цитата
YAR пишет:
для дальнейшего улучшения качества наших выходов в лес, крайне приветствуется обратная связь
:sm3:   "Для дальнейшего улучшения качества нашей продукции и уровня сервиса"))))
А ты собираешься в ближайшие года быть стабильным проводником?
Ведь улучшить качество можно только, если роли останутся стабильными. Скажем, я смогу что-то улучшить по продуктам, если и в следующем году продукты будут распределяться с моим участием.
У меня есть мысли по этому поводу для себя, но я не уверена, что они кому-то интересны) Еда - тема специфическая)

А для всех вот что: создателю темы нужно вносить всю важную информацию в шапку темы. Создателем темы может быть любой человек, не обязательно организатор маршрута. Но корректировать свою запись может только ее хозяин. Так что этому человеку нужно сообщить о сей важной роли и просить его дополнять шапку темы важной для всех информацией (что взять с собой, где встречаемся и пр.). Чтобы ее сразу можно было в теме найти.
 
Я считаю, что тактика похода была выбрана правильно!
Что бы сразу не напугать, Сначала было легко и все думали что будет лёгкая прогулка, хаха - потом началось по-сложнее.
Были ключевые точки как то "непредвиденная" переправа (потому что на карте вообще нет моста и никогда небыло), обед на болоте. (что бы почувствовать вкус похода в прямом смысле). В таких походах полезно маршрут выбрать так, чтобы мочить ноги уже ближе к концу похода и обязательно после обеда.
Ну и напоследок- не брать много алкоголя, потому что алкоголь-это ЗЛО!))
 
Цитата
Сергей Янченков пишет:
потому что на карте вообще нет моста и никогда небыло
Ты не очень внимательно карту смотрел. На карте мост был, а вот на снимке со спутника - нет. На счёт болот - их тоже на карте не было, да и на снимке со спутника тоже.


Цитата
Ольга Соколова пишет:
Ведь улучшить качество можно только, если роли останутся стабильными
Не согласен. Все участники смогут сделать выводы. Так что это полезно для всех кто ходил, и пойдёт в следующий раз, а также если кто-то из участником будет сам придумывать маршрут.
Цитата
Ольга Соколова пишет:
А для всех вот что: создателю темы нужно вносить всю важную информацию в шапку темы
Да, вот об этом я не подумал. Это было бы удобно.  
 
Цитата
YAR пишет:
Не согласен. Все участники смогут сделать выводы. Так что это полезно для всех кто ходил, и пойдёт в следующий раз, а также если кто-то из участником будет сам придумывать маршрут.
В общем-то да. Лишь бы они догадались тему прошлого года откопать  :sm1:  Я вот честно не догадалась. Хотя, конечно, знала, что она существует. Видимо, чем-то другим была заморочена и никто не напомнил, дескать, посмотри, как это было в прошлые разы.

Цитата
Сергей Янченков пишет:
Ну и напоследок- не брать много алкоголя, потому что алкоголь-это ЗЛО!))
:sm1:  
Это такая штука субъективная - поди разбери.

Цитата
YAR пишет:
Да, вот об этом я не подумал.
Также как никто не подумал тебе об этом сказать)
 
Ребята, я подвела некий итог общественных затрат (вино и специи для глинтвейна, тушенка, макароны, гречка). Получилось по 100 руб. с человека.
Надеюсь, это не сильно обременительно.
Деньги можно сдавать на беговой тренировке Саше Воликову.
Изменено: Ольга Соколова - 27.11.2012 22:48:04
 
Хочу в очередной раз поблагодарить Ярослава за то, что он взялся за организацию и сводил нас в поход. На мой вкус, было хорошо, за исключением следующих моментов:
1) не прошли всю планируемую дистанцию
2) алкоголя можно было сильно поменьше
3) а достопримечательностей - побольше. Хотя место ночевки, конечно, было зачетное! (ночевать рядом с кладбищем... :sm146: )
 
Цитата
Кстати,  для дальнейшего улучшения качества наших выходов в лес, крайне приветствуется обратная связь и комментарии по прошедшему выходу...

1. Взять и распределить общую воду на обед. Была болотная, кажется, без фильтрации. Кажется, потому что мы грели ту, что взяли с собой.
2.(?) При переправе сначала передать рюкзаки цепочкой, т. к. много новичков и мало ли чего.
 
Цитата
Дарья Спасская пишет:
3) а достопримечательностей - побольше. Хотя место ночевки, конечно, было зачетное! (ночевать рядом с кладбищем...  :sm146:  )
А там было кладбище???  :sm10:
Хорошо, что я этого не знала! Хотя, конечно, вполне логично - если есть церковь, значит рядом когда-нибудь да было кладбище...
 
Цитата
Евгений Карпулевич пишет:
Взять и распределить общую воду на обед
Вообще-то было сказанно что нужно взять минимум по литру воды : 0.5 на чай и 0.5 на доширак.   :sm1:  Но по ходу выяснилось что не все взяли, и если бы мы встали там где нет воды (любой) кто-то остался бы без чая/еды. То что остановились на болоте - кто же знал что там болото, а не поле с канавой как на карте? Зато есть что вспомнить)))))


Цитата
Евгений Карпулевич пишет:
При переправе сначала передать рюкзаки цепочкой
Да, возможно так и нужно было сделать, но был вопрос по врмени - мы и так поздно шли, а это заняло бы больше времени я считаю. Но повторюсь - по хорошему так было бы действительно безопаснее.
Цитата
Дарья Спасская пишет:
достопримечательностей - побольше
Это сложно соединить с возможностью вечернего приезда, относительной дикостью местности и прочими факторами ))) Но нужно стараться)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему