Главная » Форум » Общий » Осенний выход в лес 2012 Войти
   RSS
Осенний выход в лес 2012
 
Товарищи, не пора ли планировать выход в лес? )
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
Ольга Куликова пишет:
Когда вы собираетесь утром или днем?
Цитата
maire пишет:
а с маршрутом что?
он готов?
Нас тут ведомых, кажется, больше, чем ведущих!))))  :sm1:  Уже несколько дней наблюдаются только первые)))
 
Вау, пока я писала сообщение выше, Ярослав вывесил маршрут)

Мне менее дикий вариант более по душе.
Изменено: Ольга Соколова - 20.11.2012 18:25:00
 
Ааа... чуть не забыл. В первый день идём порядка 30 км. Большую часть по дорогам, достопримечательности - по запросам) Карты можно скачать здесь: http://slazav.mccme.ru/maps/sher/sher.100.png (на 2 маршрут) На первый - в инете.
Изменено: YAR - 20.11.2012 19:07:03
 
Давайте второй вариант - я помню тот ММБ, там классно)
 
По группам пока получается, что почти все готовы на все выходные, кроме 4х девушек, которые хотят уехать в воскресенье утром (и Оли Куликовой).
Оль, я готова помочь с раскладкой. Надо еще будет определиться, кто берет каны, горелки (все явно же тащить не нужно)...
 
Да, второй вариант в виду присоединяющегося и отваливающегося по дороге народу лучше.

По поводу жилья. В таблице сделал вторую вкладку, где предложил примерный вариант распределения по палаткам, все возражения и предложения будут учтены и можно будет поменяться. Ну и у меня палатка два с половиной, поэтому в случае чего кого-нибудь сможем приютить.
В предложенном мной варианте есть несколько вопросов по поводу палаток к участникам:
Каримов и Козлов, у вас, как я понял, у обоих палатки-тройки. Я написал наобум, но может, решите сами кто из вас возьмет палатку.
Александров и Карпулевич. Не совсем понял какие у вас палатки. Предположил, что двушка.
 
Если не наберёте нужного количества палаток, могу дать свою двушку аккуратным людям :) Для этого меня надо будет выловить до пятницы.
 
Цитата
Александр Воликов пишет:

По поводу жилья. В таблице сделал вторую вкладку, где предложил примерный вариант распределения по палаткам, все возражения и предложения будут учтены и можно будет поменяться. Ну и у меня палатка два с половиной, поэтому в случае чего кого-нибудь сможем приютить.
В предложенном мной варианте есть несколько вопросов по поводу палаток к участникам:
Каримов и Козлов, у вас, как я понял, у обоих палатки-тройки. Я написал наобум, но может, решите сами кто из вас возьмет палатку.
Александров и Карпулевич. Не совсем понял какие у вас палатки. Предположил, что двушка.
да, у нас с Карпулевичем двушка на себя и + у меня есть двушка однослойная, если нужна кому
 
Короче на работе у меня совсем не открывается эта гугловская таблица. В итоге я не могу посмотреть, с кем меня там поселили  :sm1:  
to Саша Воликов: у меня есть полноценная палатка трешка. Если вдруг это как-то повлияет на распределение палаток. Для себя одной я ее, конечно, тащить не буду. Но если найдется еще два БОМЖа, то могу прихватить  :sm1:  Или вместо чьей-то тесной.

Цитата
Дарья Спасская пишет:
Оль, я готова помочь с раскладкой. Надо еще будет определиться, кто берет каны, горелки (все явно же тащить не нужно)...
Ага. Список канов я в таблице вижу.
Мои представления такие:
Джеты, реакторы: их не так много. Хорошо бы, чтобы каждый, кто заявился, их взял. Воликов, Спасская, Жегусов, Смирнов
Горелки: насчитала в списке шесть штук. Наверное, взять нужно 2-3. (напр., Матвеев, Ромов, Куликова)
Каны:
- мне очень нравится вариант Машкиных страшных для костра!  :sm1:  Костер-то ведь точно будет! Один большой такой кан для костра взять нужно. Есть ли у кого тросик костровый, кстати?
-
Кан на 8 л. (напр. Карлович)
- 2 кан на 3,5-4 л. (на выбор хозяевам: Тимур, Мартынова, Сорокоумова)

Итого кан под костер, 3 кана под количество горелок, 4 джета.
Хватит?

Вопрос открытый - тросик для костра и газ!

Еду на 30 человек я себе представляю...ммм..мягко говоря с волнением!  :sm1:  
Мы ведь не будем привередничать?
Рис, макароны, сосиски, тушенка, хлеб, колбаса/сыр, сладкое, чай? Что-нибудь ведь такое?
Изменено: Ольга Соколова - 21.11.2012 12:01:03
 
Несколько слов для тех кто пойдёт с утра.
Уезжаем рано, часов в 7-8 из Москвы, что бы в 9-10 быть в Леоново. Нам нужно пройти порядка 30 км по дорогам различного профиля, в некоторых местах можно будет азимутнуть, что бы по лесу прогуляться, или обойти населёнку. При скорости 4-5 км/ч, графике движения 55 мнут идём/5 отдыхаем, и обедом минут на 45, часов в 18 должны дойти. Т.е. придём уже в темноте (Заход солнца в 17 с копейками) Если хотим прийти засветло - нужно будет ускориться.
По поводу вещей - постарайтесь не брать лишнего. Всё что не влезает в 45 литровый рюкзак - вам не понадобится. Каны, трюмо, гитары, топоры и прочее  - лучше отдать товарищам, которые приедут вечером, или взять не больше чем нужно. По одежде - одевайтесь по погоде - дождя скорее всего не будет, и можно взять вещей поменьше. Обед в середине дня будет состоять из кипятка, и того, что вы им заварите (хотя если добровольцы есть - можно и сварить что-нибудь)))) Поэтому каны берём из расчёта не более пол-литра на человека. Также не забываем про воду (не более литра на человека) и перекус на ходу (батончики, сухофрукты итд)
Не забывайте фонари! Приветствуются индивидуальные аптечки (бинт, пластырь, обезболивающее, и всякая мелочь)
У кого есть GPS - берите... на всякий случай )
По поводу общей еды... ну не знаю - это нужно отдельно обсудить...
Мои контакты: 8-926-208-42-шестнадцать, Zhegusov(собачка)gmail.com,  vk.com/id1052601
Вот как-то так...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему