Главная » Форум » Общий » Лекция «Алгоритм поведения при чрезвычайном проишествии» Войти
   RSS
Лекция «Алгоритм поведения при чрезвычайном проишествии»
 
Игорь Пехтерев согласился прочитать для нашего клуба лекцию вышеозначеного содержания.
Она состоится 23го ноября, в 19-00, по адресу Ленинградское шоссе 13а (2 мин пешком от метро Войковская).

Предлагаю всем посетить!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Britt пишет:
Цитата
Единственный момент, когда Хрон говорил про нашатырь -
это он рассказывал про эпилептика

Неа. Он говорил про обморок. Нашатырь отлично помогает в таких случаях.

Britt пишет:
Цитата
Те, кто много ходят в горы, держат в аптечке весьма сильнодействующие препараты.

Это совершенно особый случай. Я считаю, что носить с собой морфин и промедол на гору просто не нужно, если не имеешь практического опыта обращения с ними.

То, что анальгетики делаются только для удобства спасателей - это бред, достаточно заглянуть в любое парамедицинское руководство. Говорить, что анальгетики угнетают дыхание - значит дезинформировать аудиторию. Это относится только к наркотикам.

Botya пишет:
Цитата
Пусть это будет реклама, но мы сами сознательно на нее приехали.

Никогда бы я сознательно на рекламу не приехал.

Botya пишет:
Цитата
И негатив после этого выбрасывать тоже не стоит.

Почему не стоит, если для того есть причины?

Манька пишет:
Цитата
В таких случаях колют через штаны, если позволяет материал. Но чаще всего жертвуют дорогим гортексом и надрезают его. Так как внутривенно ты колоть не имеешь право, пуховка и кофты тебе не помешают, так как нужен кусок попы или ноги.

Колоть ты формально вообще не имеешь права, но если ты точно знаешь что делаешь, не колоть - бред.
Через штаны отлично колется, ничего не мешает, практиковал.
Графъ Шатурскiй
 
Графъ Шатурскiй пишет:
Цитата
Колоть ты формально вообще не имеешь права, но если ты точно знаешь что делаешь, не колоть - бред.
Через штаны отлично колется, ничего не мешает, практиковал.

Когда человек висит в обвязке?
Ну и ты не путай себя, то есть профессионала, с человеком, который дый бог
пару раз апельсин уколол. Лично мне неплохо бы на голой заднице прицел зеленкой начертить
для уверенности, что я в нерв не попаду :)
 
Графъ Шатурскiй пишет:
Цитата
Это совершенно особый случай. Я считаю, что носить с собой морфин и промедол на гору просто не нужно, если не имеешь практического опыта обращения с ними.

Ты в курсе, что носят.
И это нынче как бы стандарт.
Ну и есть люди, которые сильно рады, что когда приперло, их не баралгином кололи :)
Но, блин, их кололи под горой, когда в платформу положили, чтобы тащить до вертолета.
 
Britt пишет:
Цитата
Когда человек висит в обвязке?
Ну и ты не путай себя, то есть профессионала, с человеком, который дый бог

Колол в переднюю поверхность бедра, лежащим. Можно так же и висящему уколоть, без проблем.

Кроме того, не было условия, что клиент висит в обвязке. А если б было - то почему б его, прежде чем колоть, до полки не спустить?

И уж точно это может любой сделать если один раз просто показать.

Britt пишет:
Цитата
Ты в курсе, что носят.
И это нынче как бы стандарт.

Не знаю, для кого это стандарт. В любом случае, утверждать, что обезболивающие - это препараты для удобства спасателей, а для пострадавшего чреваты остановкой дыхания - это, мягко говоря, очень неправильно.

Умка пишет:
Цитата
когда я слышу рассказы про бедных студентов, у которых нет денег, ну не вызывает у меня это отклика в душе. Может потому что сама уже со второго курса зарабатывала и на снарягу, и на поездки

Очень похвально. Но платить какие бы то ни было деньги за услуги сомнительного качества всё равно глупо.
Графъ Шатурскiй
 
kamiko пишет:
Цитата
Вообще, судя по внешности Игорь Пехтерев занимается альпинизмом несколько десятков лет
и , естественно, имеет очень высокую квалификацию.

Наличие какого образования позволяет работать преподавателем на указанных курсах доврачебной помощи?

Касательно квалификации Хрона:
http://www.vvv.ru/papers/textview.php3?paper=24

Заиметь первопроход на пик Слесова - это весьма серьезно.
 
Britt пишет:
Цитата
Маша, ты когда-нибудь человеку укол делала?
Игорь, я не очень поняла наезд, если честно.
Да, я делала уколы, а также ставила капельницы, зашивала, резала, и ассистировала на операциях  хирургу в полевых условиях при свете фонарика. Так что я имею представление о том, что говорю.
На остальные претензии ответил Макс.
 
Графъ Шатурскiй пишет:
Цитата
Очень похвально. Но платить какие бы то ни было деньги за услуги сомнительного качества всё равно глупо.
Так и я про то же. Я же выше пишу, что знания впихнутые в голову за два дня так же быстро ее и покидают. Собственно это был комментарий исключительно на фразу о том, что большинство в клубе студенты и не могут платить за курсы и призыв организовать что-нибудь хорошее на голом энтузиазме. А вовсе не рекомендация немедленно выкладывать деньги за сомнительные курсы.
 
С высоким уровнем альпинистской квалификации Пехтерева полная ясность, сомнений не было!

Цитата

kamiko пишет:

цитата:

Наличие какого образования позволяет работать преподавателем на указанных курсах доврачебной помощи?
 
Манька пишет:
Цитата
Игорь, я не очень поняла наезд, если честно.
Да, я делала уколы, а также ставила капельницы, зашивала, резала, и ассестировала на операциях хирургу в полевых условиях при свете фонарика. Так что я имею представление о том, что говорю.
На остальные претензии ответил Макс.

Маша, это не наезд.
Я, честно говоря, не в курсе, у кого какая квалификация.

Ну и соответственно ты понимаешь, что подавляющее большинство людей
уколы не делало никогда. Даже в теории не представляет себе, куда и как это надо делать.
 
kamiko пишет:
Цитата
Наличие какого образования позволяет работать преподавателем на указанных курсах доврачебной помощи?

Миша, насколько я знаю Хрона, бумажками он прикрыт от и до.

Мне, честно говоря, непонятно - зачем вопрос адресовать мне.
Можно было бы его и Хрону задать.
Да и сейчас можно.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему