Главная » Форум » Барахолка » Снарягу-новичкам! Войти
   RSS
Снарягу-новичкам!
 
Уважаемые господа разрядники - памятуя наши традиции, напоминаю о том, что неплохо было бы сделать для новоявленных новичков тоже, что в свое время делали для Вас. А именно - если имеете снаряжение, которое вам безвозмездно передали наши старшие разрядники и пр. или готовы сами что-либо передать во временное пользование новичкам этого года - дайте знать кому-либо из актива.
Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 38 След.
Ответы
 
Ну да. У меня в профиле должно быть б/р, кажется админ мне подправил :-)
 
Ребят, кто-нибудь может одолжить на время летних сборов (31 июля-23 августа) что-нить из снаряжения? Конкретнее нужно следущее:
# Ледоруб
# Жумар
#  Ботинки
# Бахилы/гамаши
# Кошки
 
Ботинки где-то на 38 -39 размер.   :sm12:
 
Ириш, скорее всего смогу тебе дать жумар, еще есть кошки (мягкие, на нерантованные ботинки).
 
Есть ледоруб и кошки (всё - ВЦСПС).
 
Если совсем не найдешь ботинок и размер твой, в крайнем случае, у меня есть старые Asolo Peak, размер 6,5, задний рант. Они уже порядком потертые, но не расклеились и не промокали. Легкие по весу.
У меня есть старые гамаши, они немного покоцанные, но еще держатся.
Опять же, на крайний случай-могу дать.
 
Есть ледоруб и гамаши.
 
lopushok lopushok пишет:
Цитата
Ириш, скорее всего смогу тебе дать жумар, еще есть кошки (мягкие, на нерантованные ботинки).

Оль, насчет кошек пока не знаю, их вроде под ботинки нужно подбирать, а за жумар спасибо!!  :sm15:

dimavin пишет:
Цитата
Есть ледоруб и кошки (всё - ВЦСПС).

Дима, за ледоруб буду очень благодарна. А кошки какие? И что значит ВЦСПС?)))   :sm115:

maire пишет:
Цитата
Если совсем не найдешь ботинок и размер твой, в крайнем случае, у меня есть старые Asolo Peak, размер 6,5, задний рант. Они уже порядком потертые, но не расклеились и не промокали. Легкие по весу.
У меня есть старые гамаши, они немного покоцанные, но еще держатся.
Опять же, на крайний случай-могу дать.

Маш, спасибо! Пока других вариантов с ботинками у меня нет. Но вот насчет размера я сомневаюсь. Можно попробовать померить. Но думается мне, что у тебя нога поменьше моей будет... ))  :sm26:

Катя пишет:
Цитата
Есть ледоруб и гамаши.

Катя, спасибо, но вроде бы и то и другое нашлось.   :sm12:
 
Alta пишет:
Цитата
И что значит ВЦСПС?)))
Всесоюзный центральный совет профессиональных союзов!  :sm67:

Специально историю вопрос не изучал, но предполагаю, что подобные названия в альпинизме с приставкой "ВЦСПС" закрепились в СССР за дармовым казённым снаряжением, выделяемым отдыхающим, выезжающим в горные альплагеря на отдых по путёвкам.

Сама форма путёвки зачастую "вывозила" народ в горы в первый и последний раз, т.к. люди ездили туда именно, чтобы отдохнуть, а не становится альпинистами.   :sm12:

Таким образом, ледоруб ВЦСПС, или кошки ВЦСПС - это типичные, кондовые аксессуары образца Советского Союза, выполненные, например, из тяжёлой стали или грубой кожи (ботинки) - так сказать на века. Весят они много, стоят дёшево, что для новичка - вполне приемлемо на первых порах.
 
Botya пишет:
Цитата
...выделяемым отдыхающим, выезжающим в горные альплагеря на отдых по путёвкам.
 :sm54:
Ну, надеюсь, что для альпинизма это "казённое снаряжение" тоже подходит...  :sm17:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 38 След.
Читают тему