Главная » Форум » *** » Срочные объявления » О снаряжении для новичков... Войти
   RSS
О снаряжении для новичков...
 
Ребята-новички! Напоминаю, что сборы "не за горами", технические тренировки тоже и что к февралю вам надо иметь минимальный комплект СВОЕГО личного снаряжения. Трясите разрядников и копите денюжку для закупок снаряги со скидкой (в основном в Канте). Как организуется первая группа желающих (чел. 10) - поедем опустошать магазин. Собирайтесь и дайте знать мне.

На всяк. случ минимальный комплект:
ИСС(индивидуальная страховочная система):
Обвязка, беседка + веревочки (5м. основной (10мм.), 3 м. вспомогательной (6мм.),
Веревку можно купить сразу бухту на всех и потом порезать каждому нужной длины...
Каска альпинистская
5 муфтованных карабинов
Рогатка (устройство для страховки и спуска по веревке)
Ледоруб
Желательно:
Ботинки альпинистские
Кошки
Жюмар
Наверняка чего-то забыл -допишу потом...
+ соответствующая погоде одежда (ветро, тепло и снегозащита)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Просто Raven 70
 
кстати, могу затак отдать воронежский ледоруб 60 см... у меня квартира маленькая, а барахла много))) очнь надеюсь, что кто-то откликнется. я с ним в Хибины ездила и была очень довольна)))
 
Hobboto4ek пишет:
Цитата
кстати, могу затак отдать воронежский ледоруб 60 см... у меня квартира маленькая, а барахла много))) очнь надеюсь, что кто-то откликнется. я с ним в Хибины ездила и была очень довольна)))

А можно мне его отдать?  :sm12: и не за так, я за него заплатить готова! :sm12:
 
ты главное его забери!!!!!!! я тебе сама за это готова заплатить)) я живу на метро профсоюзная, можно пресечься у универа, а в ближайшую неделю еще у метро спортивная
 
Hobboto4ek пишет:
Цитата
ты главное его забери!!!!!!! я тебе сама за это готова заплатить)) я живу на метро профсоюзная, можно пресечься у универа, а в ближайшую неделю еще у метро спортивная

:sm15:  :sm15:  :sm15:  О Господи! у меня от радости даже слова благодарности куда-то провалились))) спасибо! спасибо! спасибо!!!
почему-то, даже не могу объяснить почему именно - все проблемы у меня связываются именно с ледорубом)) вот его у меня нет и поэтому все плохо :sm38:

я за ним поеду когда угодно и куда скажешь :sm12:
 
Цитата
я за ним поеду когда угодно и куда скажешь

А рост у тебя какой? Может,он короткий тебе? :sm17:
 
Дело не только в росте. Но и в том, насколько у тебя длинные-короткие руки (Ape Factor и тут важен).

Мне например 60 см маловат. 65 более-менее. Но лучше 70.

Это конечно с учетом того, что я хожу в горных ботинках.
 
Честно говоря, никогда не заморачивался на тему длины ледоруба - сначала ходил с прокатным, потом с тем, что подарили. Понимаю, что лучше, конечно, учитывать этот фактор, но на начальном этапе это, по-моему, не самый критичный момент.
Графъ Шатурскiй
 
Понятно, что у каждого может быть свой взгляд, основанный на собственном опыте, но его (опыта) у новичка нет. А мелочи всегда имеют значение, как для опытного человека, так и (может быть даже более актуально) для новичка. Именно они (мелочи) могут сделать мероприятие негативным и даже опасным, и, наоборот,  приятным.
Для новичка важно получить понимание/удовольствие от занятий, а не мучение в виде длинной и тяжелой железки, которую надо волочить за собой/все время поднимать. Или наоборот непонятной короткой железки, которая его не держит на склоне.
Давно выработан стандарт: ледоруб должен максимально быть приближен к полу/земле (не касаясь), когда Вы его держите в расслабленной руке, стоя при этом в горных ботинках.
Вывод - надо мерять. Не подойдет - первый раз не страшно, но знать, как должно быть Вы должны.
 
МаГ пишет:
Цитата
а не мучение в виде длинной и тяжелой железки, которую надо волочить за собой/все время поднимать
:sm38:
у меня почему-то именно такое впечатление от ледоруба возникает))))))
так что, Ксюша, я тебя понимаю)))))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему