Главная » Форум » Барахолка » Снарягу-новичкам! Войти
   RSS
Снарягу-новичкам!
 
Уважаемые господа разрядники - памятуя наши традиции, напоминаю о том, что неплохо было бы сделать для новоявленных новичков тоже, что в свое время делали для Вас. А именно - если имеете снаряжение, которое вам безвозмездно передали наши старшие разрядники и пр. или готовы сами что-либо передать во временное пользование новичкам этого года - дайте знать кому-либо из актива.
Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
Ответы
 
Хорошо, я их зарезервировал
 
по поводу асоло гранит
хожу уже полтора часа по квартире в них, одел на два носка. боты на полтора размера больше моего
затянул, пальцы слегка шевелятся, пятка чуть-чуть двигается, нога плотно сидит в башмаке
но вот нога постопенно немеет..
щас шнуровку ослабил..кровь обратно вернулась)

насколько они вообще холодные/теплые - одевать два носка под них для тепла я так понимаю, да? то есть допустим на один носок размером поменьше брать не надо было?

и вообще - стоило ли их щас брать или пока на этот год хватило бы трекинговых?
(кто то говорил что отходил сезон в треках, а ктото говорит что треки - это "не то", нужны альп боты)
:) +7-916-3245678
 
Ты где их уже надыбыл? :)
 
а эт сикред   :sm54:
:) +7-916-3245678
 
Лучше всего ботинки носить на две пары носков: скажем одни треккинговые (внутренний слой), и тонкие х/б-шные снаружи (чтобы не жалко было, на истирание).

Вообще, лучше всего следует фиксировать шнуровкой берцовую часть ботинок, чтобы как раз таки минимизировать ход пятки.. иначе потом могут быть большие мозоли. У меня так и было... Ходил с одной парой толстых треккинговых носок.. стёр в Хибинах пятки.

Будучи в Северной Осетии, дабы нога чувствовала в Гранитах себе поплотнее, я купил войлочные стельки, более толстые, чем родные.. и остался доволен! Так что вот это тоже один из вариантов...

Ну и мое мнение такое по поводу ботинок: если средства позволяют, то лучше брать кожаные горные ботинки сразу.. прямо в первый сезон. В них нога себя чувствует увереннее, особенно если в кошках на льду.
 
хочу в горы!   :sm73:
:) +7-916-3245678
 
С Димой согласна - если есть возможность, то альпинистские ботинки это гут :) вообще ноги довольно чувствительная часть тела и на них экономить не надо :) лучше купить менее понтовую обвязку и тп.

насчет носков наверно особо ничего не скажу, хотя мне кажется что их надо ровно столько, чтоб ты себя хорошо в этих ботинках чувствовал, нигде особо не жало и тп.

про шнуровку - могу сказать то, чему меня учили на фигурном катании. думаю что принципы примерно одинаковы - сильнее всего шнуруется "изогнутая" часть ботинка - там где голеностоп. это вполне себе фиксирует пятку и + сам сустав, что тоже важно. а вот пальцы в ботинках должны хорошо шевелиться!!! ну то есть не болтаться, но двигаться - чтоб можно было их хоть как-то греть и вообще ощущать на маршруте :)

кстати, а твое "хожу по квартире" - оно именно хожу???? потому что у меня вот обычно от сидения в ботинках ноги очень затекают, а вот от хождения - нет (при так же затянутом ботинке)
 
Катя пишет:
Цитата
могу ледоруб дать(их оказывается 4 штуки есть)

Кать, еще не все ледорубы разобрали? :)
Было бы здорово!!! Нам 2 надо (мне и Верке Ан) ???

Спасибо за помощь, вы молодцы )))
 
Народ - разрядники. У нас на подходе очередной набор новичков. Поможите им чем сможете занедорого.. Наверняка чего завалялось.
 
о кстате

есть задаром пара простых восьмерок

за пиво
пиранья пецелевая :-)
обвязка SR Rythm большая в хорошем состоянии

еще подумаю мож чо вспомню
Скидки в http://www.tema-sport.ru - у меня.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
Читают тему