Главная » Форум » Снаряжение, экипировка » Фингерборд Войти
Страницы: 1
RSS
Фингерборд, Какой купить?
 
Ребята, кто-нибудь заморачивался покупкой фингерборда?
Хочу себе завести..., на какие параметры нужно обратить внимание?

Первое что приходит в голову, чтобы на нем можно было пассивные и активные хваты делать ну и ручканы, чтобы подтягиваться..., а еще что?

И какой фирмы лучше купить?
 
У меня вот такой:
http://www.trial-sport.ru/goods/124721/523352.html
Долго ждала пока его привезут в триал. Пока его везли, смотрела разные, но либо дорого, либо заказывать надо было зарубежом. Пока я собиралась заказывать в иностранном интернет-магазине, триал завез метолиус =о)))
Не знаю, есть ли у них еще. Я забирала в магазине на дмитровском шоссе предпоследний.
Но я еще только учусь и пока просто пытаюсь подтягиваться на ручках, о висах в разных хватах речи еще не идет )))
 
Цитата
TaSyA пишет:
У меня вот такой: http://www.trial-sport.ru/goods/124721/523352.html

Ага, хватов много можно делать. И пассивы сверху есть?
Правда выглядит он как-то... эргономично)
 
Нужно что бы там было максимальное разнообразие хватов, и не скользкий материал... а то венто например как мыло...(у меня такой http://vkontakte.ru/id849311?z=photo849311_254934850%2Fphotos849311)
 
Ага, Ярослав, а как он называется и какой фирмы... и где покупал?
 
Фингерборды дома в 95 процентах случаев служат пылесборниками.
Лучше турник сделать.

Проблему выбора реши походом в скалаторию - там их богато висит.
Какой понравится, тот и покупай.

Покупать фингерборд с миллионом разных зацепов не надо - на маленьких все что надо есть.

Только убедись, что это все что надо под тебя, а не под Ондру.

Ну и последняя засада - повесить утэ хрень. У меня дома стены из дерьма, я их сверлю насквозь над
дверным проемом и на шпильки вешаю, любые шурупы выдираю. Ну и под фингерборд надо подложить досочку,
иначе наличник мешает.

А лучше мозг не трахай и вместо этой хреновины сходи 10 раз в зал, выхлопа будет гораздо больше :)
 
Игорь, турник дома уже завел)
Последнее время на болдеринг хожу три раза в неделю, если пытаюсь больше, то чувствую себя овощем, видимо восстанавливаться не успеваю  :sm11: . А пальцы..., чувствую самое слабое место, вот может фингерборд поможет :sm3:
 
Ты сейчас пытаешься наступить на грабли :)

Смотри, закачка пальцев - это вещь, которая почти неизменно приводит к травме.
Пальцы - маленькие, сухожилия и мышцы тоже маленькие.
Подходить к закачке надо очень аккуратно, настоятельно не рекомендуется вообще об этом думать,
если лазаешь меньше двух-трех лет.

Но если ты берешься, то запомни - очень тщательная разминка и отдых 48 часов до и после.
Это лучше соблюдать не задумываясь. Травмы из серии "на полгода забудь про скалодром".

Сам понимаешь, фингерборд дома вышенаписанному соответствует плохо.
Это из серии проснулся, потянулся, пошел качать пальцы и тут же их порвал.

Разминка перед закачкой пальцев - это надо интенсивно полазать час, почти устать.
Тренировки для пальцев сами по себе должны быть короткие, 40 минут.
Я всем рекомендую систем - борд в ДДСе, вот там хорошо можно начать, эффективно и без экстрима.

Еще вариант - в скалотории висят програмки для фингербордов, вот их можно попробовать.

Еще, конечно, имей в виду, что после закачки пальцев (прирост будет, сомнений нет) тебя ждут открытия -
"у меня хилые руки" и "у меня хилый корпус", а потом "у меня хреновая техника"

Короче, самое толковое, что ты можешь сделать - это потратить сумму, отложенную на фингерборд, на тренера.
 
Статья на Риске
Страницы: 1
Читают тему