Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Сборы летом 2012 Войти
   RSS
Сборы летом 2012
 
Проводится опрос о желании участников кас. сборов летом.

Пока обсуждаем принципиальные варианты:
район : Кавказ или Азия
сроки : июль, или август, или с июля на август

Просьба давать кратко конкретную информацию, а не писать длинных рассуждений. Потом тяжело обрабатывать.

Ответ давайте примерно в таком виде:

Иванов Иван, 3 разряд, предпочтение Азия в июле, допустимо Кавказ в августе.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Ответы
 
Цитата
Владимир Жегусов пишет:
На сколько я понимаю, в лагере не будет электророзеток. Но будут лампочки ильича, которые будут включаться в течение определенного периода времени. Соответственно, можно включить режим "умелые ручки" и подготовиться заранее к зарядке телефонов от света (!).
А что там с электричеством случилось? Вроде раньше, судя по отзывам, были розетки.
Но, впрочем, переходник лампочка-розетка можно и сделать. Одного моего знакомого за пользование этим девайсом в общаге выселили на полгода.

А мобильный телефон, на сколько я понимаю, можно выключить при въезде в долину. И пытаться выйти на связь только на южных вершинах.


С сайта уллутаю:
Кипятильник
В условиях альплагеря есть возможность пользоваться кипятильниками. Можно готовить чай и кипятить воду для варки, экономя газ (если вы питаетесь самостоятельно, а не в столовой). Стирка белья тоже требует горячей воды. Электричество включают для столовой, т.к. там стоят электроплиты. Вырабатывает электричество дизель и как только столовая закончит готовить, его выключают. Расписание примерно следующее: утром перед завтраком с 6:00 до 8:00, перед обедом с 11:00 до 15:00 и вечером перед ужином с 16:00 до отбоя в 23:00. В летних корпусах розетки находятся снаружи по одной на комнату и принадлежат всем. Желающих кипятить может оказаться много и чтобы не задерживать очередь лучше иметь три кипятильника по 1500 ватт. Местному электрику об этом не стоит говорить. Три литра воды вскипает в этом случае минут за 5. Для включения сразу трех кипятильников в одну розетку, нужен тройник или короткая переноска на три розетки. Для тех, кто собирается жить в летнем корпусе, нужна переноска длиной 3-5 м.
О цене. 1500 ватт – 70 рублей, удлинитель 3 м на 3 розетки – 70 рублей. Итого 280 рублей.
Изменено: Александр Воликов - 25.07.2012 17:00:55
 
Тогда может запастись по удлиннителю на отделение?
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
А что там с электричеством случилось? Вроде раньше, судя по отзывам, были розетки.
Но, впрочем, переходник лампочка-розетка можно и сделать. Одного моего знакомого за пользование этим девайсом в общаге выселили на полгода.
Поэтому я и ни к чему не призываю :sm20:
 
Проверили рации.

В итоге имеем 5 рабочих комплектов рация-антена.

И одну не рабочую рацию и нерабочую антену
 
вопрос по поводу газа:
а каков смысл катания за ним в Пятигорск, если раньше, насколько я помню, его возили в паровозе с собой? или нонеча шманаются поголовно все поезда-вагоны на предмет наличия взрывчатых веществ?
 
Аптека
(по идее, все должны быть ознакомлены с составом экстренной аптечки. З.Ы. там еще есть жгут)
Также всем участникам рекомендуется иметь свой эластичный бинт!
 
Вернулся вчера из Уллу-Тау. У всех всё хорошо. Т.к. не было напарника - сходил только 2 горы: Виа-Тау по 2а и Джайлык 4а, вторую неделю отдыхал... Остальные сходили тоже по 2-3 горы: кто-то Гумачи 1б, кто-то 2а и 2б на Виа-Тау. Разрядники сходили 3а на Койавган (с холодной ночёвкой). Но настроение у всех бодрое, потерь нет. Со мной уехала Юля О.
 
Вернулся вчера из Уллу-Тау. У всех всё хорошо. Новички сходили 5 гор и закрыли 3-ий разряд. Наши отделения сходили 4 горы (ВИА-тау 2А, Койавган 3А с холодной ночевкой, Хрусталик на Тютю 3Б и Шогенцукова 2Б руководство Вове Жегусову и Саше Чиркову), закрылся только Илья Архиповский, которому до 2-ого оставалась одна 3А на начало сборов. В общем и целом поездка удалась. Те кто не едет на Эльбрус приезжают завтра утром на Казанский.

Успел сделать небольшое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=8hVyRKJxSWM&feature=plcp

Скачать его можно тут (510 Мб).
 
Цитата
YAR пишет:
потерь нет
Потери были в виде меня и Жени - нас доктор на оставшиеся два восхождения не выпустил! :sm3:
Но мы все равно дошли до ночевок на плече пика Шогенцукова. Так что балду гоняли меньше, чем могли бы в сложившейся ситуации)))

Пи.Си. На Кавказе был дождь. В Москву вернулись и снова дождь...Это Москва о нас, видимо, заботится. Для лучшей деакклиматизации! :sm1:
Изменено: Ольга Соколова - 20.08.2012 10:51:09
 
Окончание сборов было незабываемое:sm69:

Все в лучших традициях остросюжетного кино: разборки с горячими кавказскими водителями, почти драка, погоня за поездом, в общем интрига до последнего момента)

Выкладывайте уже фотки со сборов как есть, хватит обрабатывать)

И сразу вопрос Жене: можно ли ангажировать дачу под спецмероприятие? и когда, если можно
Изменено: Владимир Жегусов - 20.08.2012 12:40:41
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему