Главная » Форум » *** » Срочные объявления » Диспансеризация - 2016 Войти
   RSS
Диспансеризация - 2016
 
Друзья,
информация, которую пока что удалось получить:
сейчас для взрослых в спортивных диспансерах диспансеризация проходит платно.
причем стоит от 3 до 6 т.р.
сейчас пытаемся узнать, есть ли другие варианты.
потому что мне казалось, что по направлению из поликлиники по месту жительства год назад можно было пройти, но, вероятно, что-то изменилось.
самый оптимальный пока - это пройти всех врачей в поликлинике по месту жительства и прийти за заключением к спортивному врачу.
в этом случае цена вопроса 1 т.р.

если у кого-то есть какая-то инфа, относящаяся к делу, пишите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
ребят, я так поняла, что всего 2м людям интересен вариант с прохождением врачей самим, потом только к спортивному врачу?
для нас тогда это получится слишком дорого(
 
Мне интересно!
 
И мне интересно!
 
Цитата
maire пишет:
Антон, это все хорошо, и для проведения и участия в сборах сама по себе справка - совершенно точно нужна.
Главное, чтобы при всем при этом - самому удостовериться в хорошем состоянии своего здоровья, в основном, чтобы обезопасить самого себя и свое отделение, чтобы в горах не было сюрпризов, там ведь все болячки обостряются
ну, скажем, для самоуспокоения пройти ключевых врачей самостоятельно и сдать анализы...
то есть, если вдруг по справке окажется, что есть какие-то проблемы, то человека могут не пустить на выезд? даже если предоплата будет сделана (10к), которая не возвращается, и билеты куплены?
____
справка делается за 1-2 дня или нужно будет какое-то время ждать результатов? будет время только с 11го апреля этим заняться
____
если для себя удостовериться - то многие (из едущих) уже были на высотах и особо опасного ничего у себя не обнаружили (как я) или если кто-то просто купит эту справку, то смысл такой справки вообще?  :sm59:  
____
у меня есть полис ДМС, значит мне нужно поехать сюда http://old.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_01061?OpenDocument и там пройти всех врачей бесплатно, а затем к спортивному врачу за 1000р? или если не наберется 10 человек, то каким тогда образом к спортивному врау попасть?
Изменено: Юлия Королёва - 02.04.2016 10:55:43
 
Маш, у нас ребята проходили в диспансере на Курской(который не спортивный первый, а подальше), бесплатно. От турклуба для участия в соревах по тм...
Может можно туда попробовать податься
Изменено: Karl_mad - 03.04.2016 13:20:08
 
1 апреля прошел диспансеризацию в Филиале № 5 ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ (Врачебно-физкультурный диспансер) на Курской (3-й Сыромятнический пер., д.1):
http://old.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a230?OpenDocument. Не шутка.
Подмосковным действительно бесплатно, москвичам - что-то около 4,5 тыс. руб. Врачи сами в недоумении. Всего нужно пройти 10 врачей, включая анализы и ЭКГ (это - парням, девушкам - не знаю, наверное, на одного больше). По времени - менее 2 часов, очередей практически нет.
Если деньги - не принципиально, или есть подмосковная прописка, то весьма рекомендую.
Лучше предварительно позвонить, чтобы быть уверенным, что в нужное время будут все врачи.
 
Цитата
Karl_mad пишет:
Маш, у нас ребята проходили в диспансере на Курской(который не спортивный первый, а подальше), бесплатно. От турклуба для участия в соревах по тм...
Может можно туда попробовать податься
подскажите адрес пожалуйста, если знаете)
 
Цитата
Юлия Королёва пишет:
Цитата
maire пишет:
Антон, это все хорошо, и для проведения и участия в сборах сама по себе справка - совершенно точно нужна.
Главное, чтобы при всем при этом - самому удостовериться в хорошем состоянии своего здоровья, в основном, чтобы обезопасить самого себя и свое отделение, чтобы в горах не было сюрпризов, там ведь все болячки обостряются
ну, скажем, для самоуспокоения пройти ключевых врачей самостоятельно и сдать анализы...
то есть, если вдруг по справке окажется, что есть какие-то проблемы, то человека могут не пустить на выезд? даже если предоплата будет сделана (10к), которая не возвращается, и билеты куплены?
____
справка делается за 1-2 дня или нужно будет какое-то время ждать результатов? будет время только с 11го апреля этим заняться
____
если для себя удостовериться - то многие (из едущих) уже были на высотах и особо опасного ничего у себя не обнаружили (как я) или если кто-то просто купит эту справку, то смысл такой справки вообще?
____
у меня есть полис ДМС, значит мне нужно поехать сюда http://old.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_01061?OpenDocument и там пройти всех врачей бесплатно, а затем к спортивному врачу за 1000р? или если не наберется 10 человек, то каким тогда образом к спортивному врау попасть?

-если реально какая-то объективная проблема, то могут и не пустить, но тогда с авансом индивидуально, конечно, постараемся договориться и вернуть.
-ну разве что результатов анализов надо будет дождаться
-высоты бывают разные, как и состояния организма, в котором мы туда попадаем, и тип деятельности, который мы там развиваем, поэтому "я уже ходил, все прокатило" - это не гарантия того, что прокатит еще раз, если реально есть проблема
-ну ты можешь по ДМС все пройти, потом к спортивному врачу в диспнсер на Багратионовской
Изменено: maire - 04.04.2016 18:45:37
 
Даю инфу по поводу диспансеризации: наш полуофициальный "щадящий" вариант: можно пройти всех врачей и анализы (диспансеризацию) в поликлинике по месту жительства, а потом в диспансере - только спортивного врача за 1000р.
В любом случае сейчас договор заключается не с клубом, а с каждым отдельно.
Для тех, кто решит прийти, важно:
1. Начинать надо с обращения к секретарю Главврача Юлии (кабинет Главврача направо от входа).
Она заключает договор, и только после этого и оплаты нужно идти в регистратуру - либо заводить карту, либо получить име ющуюся.
2. При оформлении договора нужно обязат ельно сообщить Юлии, что вы из Альпклуба МГУ.
3. Желательно в один день приходить по 5-10 чел, с паспортом и полисом (и резу льтатами предварительной дисп).
4. Список врачей, которых нужно пройти заранее: Стоматолог, дерматолог, хирург, терапевт, терапевт-ортопед, невролог, о кулист, ЛОР, гинеколог, анализы крови и мочи общие (кровь из пальца), ЭКГ, врач ЛФК. Все результаты должны быть максимал ьно свежие!

Это то, что касается нашего диспансера (на Багратионовской).

Так что пользуйтесь этим вариантом, кто был заинтересован
Изменено: maire - 05.04.2016 10:21:15
 
Маша, спасибо большое!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему