Главная » Форум » Медицина, травмы, здоровье » Солнцезащитные очки с диоптриями Войти
   RSS
Солнцезащитные очки с диоптриями
 
Те кто делал на заказ такие очки, посоветуйте, пожалуйста, в какой салон стоит обратиться?

Довольны ли вы этими очками? Какие "плюсы" и "минусы"?

Думаю, использовать контактные линзы в горах, с надетыми поверх них обычными солнцезащитными очками - не выход...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Botya пишет:
Цитата
Думаю, использовать контактные линзы в горах, с надетыми поверх них обычными солнцезащитными очками - не выход...
А чем плохо-то?
Вот тут обсуждалось: http://forum.mountain.ru/new2/index.php?showtopic=3642
 
Да, нормально-нормально. Можно так использовать.  :sm12:

Когда я это писал (процитированный текст), я ещё не пробовал так делать.
 
Ребята, я тут размышляю над тем, как корректировать свое зрение в горах. Решила было, что буду пользоваться однодневными линзами, которые продаются по 30 штук в упаковке. Каждый день новые, т.е. вроде как без линз не останешься, и удобнее - возиться не надо.
Но потом возник такой вопрос - если в Арче будет ночью отрицательная температура, что станет с моими линзами? Замораживать их точно нельзя...
Что же делать-то?
 
Линзы берутся с собой в спальник и греются человеческим теплом. И все с ними будет хорошо.
 
Да, линзы, конечно в спальнике надо хранить.
Человеческое тепло работает только когда спите, а потом тупо за счет термоизоляции теплых вещей.
Даже зимой в Арче у нас ща они вроде бы даже не замерзали.
Хотя зимой лучше по возможности вообще их на груди носить )))

Надо спросить у Маши М., носила ли она с собой каждый раз линзы?  :sm12:
 
Если что, перемороженные оттаявшие линзы абсолютно работоспособны и вообще прекрасно себя чувствуют  ))
Проверялось зимой в Хибинах, причем не на однодневках даже.
Но это на случай если спальник решит без тела не термоизолировать   :sm12:
 
Ооо! Спасибо ))) Прямо облегчение  :sm12:
Varya пишет:
Цитата
Если что, перемороженные оттаявшие линзы абсолютно работоспособны и вообще прекрасно себя чувствуют ))
вот это особенно обнадеживает! мало ли что бывает!
Я уже начала другой вариант рассматривать - линзы длительного ношения, но я такие никогда не использовала, и не очень ясно, как мои глаза к этому отнесутся. Поэтому остановлюсь пожалуй на однодневках все же.
 
Наверное несколько не в тему, но все же. А с каким зрением допускают к занятиям альпинизмом. У меня до -5. Допустят?
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
Допустят?
Каждый год весной у нас проходит обязательная коллективная диспансеризация участников. По ее итогам выдается заключение - допускают ли человека в данном конкретном году к сборам или нет. Без одобрения врача на сборы ехать нельзя.

На моей памяти был один случай, когда девушку не допустили по зрению. Правда, не помню, что там у нее было.
Были еще случаи, когда регулярное посещение офп, наоборот, улучшало немножко зрение. За счет циркуляции крови, наверное.

В общем, диспансеризация покажет.
 
Спасибо за ответ. Да, весна покажет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему