Главная » Форум » Пользователи » Botya Войти
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Купля/продажа не альп. снаряжения
 
[b]Vera[/b] где-то в другой теме писала:

[quote]Пианино, налетаем на пианино и банку морской соли
Юля, если за инструментом не придут, я тебя найду ;)[/quote]
Контейнеры для контактных линз
 
[IMG]http://pics.qip.ru/small/3001ADo.jpg[/IMG]
[URL=http://pics.qip.ru/002vcL-3001ADo/][u]Увеличить[/u][/URL]

Ребят, если кому-то нужны контейнеры для контактных линз - свистите.
Готов отдать при первой возможности.

Если никому не нужно будет - выкину на помойку.
Одежда для бега в холодное время
 
Выделил тему из [URL=http://www.alpmsu.ru/forum/messages/forum3/topic300/messages/][u]Беговых тренировок[/u][/URL], как не имеющую отношения к фактическим тренировкам.
Скальники для новичка 36 размера
 
А кто-нибудь может одолжить какие-нибудь старые скальники 36 размера для моей знакомой?
Она хочет попробовать себя в скалолазании, так сказать. :)

Спасибо!
Закладки Венто
 
Закладки Венто теперь [URL=http://alpfederation.ru/journal/regionnews/2010/06/21/1586][u]"в законе"[/u][/URL] по европейской системе безопасности CE. :sm67:
Скайхуки и скальные фифы
 
Кто-нибудь может одолжить что-нибудь из сабжа на праздники для участия в [url=http://www.alpmsu.ru/forum/messages/forum6/topic429/messages/][U]соревнованиях[/U][/url]? :sm12:

Ну и еще быть может несколько камалотов от 0.5 до 3 размера.
На крайняк будем использовать свои френды, но они менее удобны...

Будем премного благодарны!

Ботавин - Шумбасов
Скальные туфли куплю/продам
 
[b]Тема про скальные туфли[/b]

В этой теме находятся любые предложения по покупке/продаже
обозначенных вещей, или просто взятии их у товарища на время.

Также обсуждаются все плюсы и минусы конкретных моделей.
Потерянное/найденное снаряжение
 
В этой теме предлагается оставлять сообщения об утерянном или забытом снаряжении на различных сборах, совместных выездах и всяческих тусовках.
Закупка снаряжения
 
Предлагаю в этой теме высказываться тем новичкам, которые желают в ближайшее время купить что-нибудь из альпинистского снаряжения, одежды, обуви и прочего необходимого инвентаря.
Тут же можно договориться о поездке в магазин в какой-либо конкретный день и назначить время.. а также можно попробовать урвать у старичков карточку со скидкой.   :sm4:

ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, моё:
 Предлагаю поехать желающим на закупку снаряжения в первой половине СРЕДЫ, в районе 10-12 часов!
 Лично я непрочь бы купить хорошую беседку (видимо Petzl Calidris), грудную обвязку, несколько карабинов, восьмерку, жумар.. ну и горные ботинки.
 Если у кого-нибудь есть предложения где и как это лучше сделать, и к тому же еще есть и действующие СКИДКИ, то мы будем очень благодарны, если вы здесь откликнитесь! И еще больше мы скажем спасибо, если вы сможете принести карточки на завтрашнюю тренировку в трехзалку (во вторник).   :sm7:
Лыжное снаряжение
 
[i]Скоро придет зима и выпадет снег, начнутся лыжные тренировки... но надо уже сейчас озаботиться подготовкой снаряжения, одежды и обуви - пора уже доставать из чулана ботинки и расчехлять лыжи, просмотреть все ли с ними в порядке... Кому-то, кто никогда ранее не катался на лыжах, или помнит их лишь с детства, потребуется купить новое снаряжение, а значит нужны советы бывалых людей о том, что конкретно покупать, и в какие магазины ехать... а также где можно найти хорошие скидки![/i]

Начну с себя. На беговых лыжах я катаюсь с детства, и в основном для души. В последние годы использовал их также в зимних студенческих экспедициях. Хожу на лыжах в основном "классикой", ибо "коньком" получается очень плохо, и больше 50 метров за раз пройти я не в состоянии...
В прошлом году впервые купил относительно современные недорогие пластиковые лыжи TISA, поставил на них крепления SNS, и купил ботинки FISСHER XC Comfort. На все это у меня ушло около 5 тысяч рублей без скидок. Палки не покупал, т.к. были старые.
После этого были зимние Хибины, после которых лыжи оказались поцарапаны о каменную крошку из-за одного неразумного спуска всей группы с только что очищенного от снега Собачьего перевала... и после которых от новых ботинок у меня оказались серьезно натерты и стерты пятки на обеих ногах...
Кататься на всем этом можно, но мне почему-то жутко хочется в этом сезоне сдвинуться в своей подготовке, и овладеть коньковым ходом. Теперь вот задумываюсь о покупке нового снаряжения - более профессиональных лыж именитых марок (Atomic, Rossignol и др.), которые были бы легче "попсовых" Tisa (изготавливаемых на Украине), и отвечали бы комбинированным задачам - хождению классикой и коньком. Соответственно под них нужно будет выбрать грамотные крепления и ботинки.. а также все-таки купить легкие современные палки.
Второй вопрос, которому я никогда раньше не уделял внимания - специальная верхняя одежда, ветро- и влагозащитная. - Имею в виду элегантную обтягивающую одежду, в которой обычно выступает народ на соревнованиях. Хотелось бы узнать ее особенности, свойства и цены.
И третий вопрос, которым я также всегда пренебрегал - это лыжные мази. Интересно узнать, каких марок мази лучше использовать, как их правильно наносить и как снимать со скользящей поверхности лыж.

В общем, в кратце все.. Я охватил лишь маленький круг проблем... Думаю опытный народ, с легкостью вспомнит еще кучу всего важного, что необходимо для занятий и тренировок на беговых лыжах. Всем спасибо!   :sm36:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.