Главная » Форум » Снаряжение, экипировка » Закупка снаряжения Войти
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 След.
RSS
Закупка снаряжения
 
Предлагаю в этой теме высказываться тем новичкам, которые желают в ближайшее время купить что-нибудь из альпинистского снаряжения, одежды, обуви и прочего необходимого инвентаря.
Тут же можно договориться о поездке в магазин в какой-либо конкретный день и назначить время.. а также можно попробовать урвать у старичков карточку со скидкой.   :sm4:

ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, моё:
 Предлагаю поехать желающим на закупку снаряжения в первой половине СРЕДЫ, в районе 10-12 часов!
 Лично я непрочь бы купить хорошую беседку (видимо Petzl Calidris), грудную обвязку, несколько карабинов, восьмерку, жумар.. ну и горные ботинки.
 Если у кого-нибудь есть предложения где и как это лучше сделать, и к тому же еще есть и действующие СКИДКИ, то мы будем очень благодарны, если вы здесь откликнитесь! И еще больше мы скажем спасибо, если вы сможете принести карточки на завтрашнюю тренировку в трехзалку (во вторник).   :sm7:
 
Ребят, сегодня едем в Венто.
Предлагаю в 6 или в 6:30 на Сходненской.
Все успеют?
 
Давайте в 6.30?
 
Пожалуйста, купите мне рогатую восьмерку!  :sm55:
А то у меня сегодня вечер занят.
Буду благодарна!)
 
ок, четвёртая будет :)
 
Так, в 6 или в 6.30? :sm33:
 
Нафига вам рогатые восьмерки?  :sm53:  - в клубе сейчас все пользуются автоблоком!
 
Я не себе покупаю :) Но вообще рекомендовал восьмёрки рогатые на лекции Иванов, смотри часть вторую с 17:38 по 20:40.
 
Ну решать в конечном итоге конечно вам и вашему инструктору, но в последние годы парадигма в клубе изменилась.

Раньше рекомендовалась "рогатка" потому, что позволяла зафиксировать веревку в случае затягивания "сработавшего прусика" и дальнейшего его ослабления.
В случае же использования "автоблока" рога эти ни к чему. Наоборот, за них цепляется всё, что ни попадя.

С другой стороны, я понимаю почему Саша рекомендовал именно её - по началу она действительно может оказаться более удобной для вас в силу простоты "технологии".

Информация по теме:
К вопросу о передвижении по перилам
Познавательный ролик
 
Ну я смогу приехать к 6 на Сходненскую.
Минут 10-15 подождем, и будем выдвигаться в магаз.
В 6:30 тогда в магазине.
Как сейчас помню - ул Нелидовская д22.
Если что - звоните.

Botya пишет:
Цитата
Нафига вам рогатые восьмерки?  - в клубе сейчас все пользуются автоблоком!
автоблок - что ты имеешь в виду?
автоблок - название узла либо способ применения реверсо 3го?

реверсо стоит в эн раз дороже, а сразу оно, может быть, и не нужно.
К тому, все равно нужно уметь пользоваться восьмеркой.

UPD пока писала сообщение, ты уже написал следующее. тепеь я поняла, что ты по узел. =)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Читают тему