Главная » Форум » Пользователи » Артур Кононыхин Войти
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Генетическое исследование альпинистов Москвы
 
Ранее, в пятницу 31 января, несколько человек уже откликнулись и пришли в клинику (за что им большое спасибо!), в том числе и я. Сейчас производится набор во вторую группу на тех же условиях. Дата: 09.02.2014 (воскресенье).
Просьба писать на е-мейл olglotov@mail.ru
Генетическое исследование альпинистов Москвы
 
Размещаю данное объявление по просьбе ученых из Санкт-Петербурга, которые занимаются спортивной генетикой. По всем техническим, научным, правовым и другим вопросам прошу связываться с руководителем проекта - Олегом Глотовым ( olglotov@mail.ru ). Со мной имеет смысл связываться только по вопросам, касающимся того, как и когда подъехать в медцентр, где можно сдать кровь на анализ в Москве именно в рамках этого отдельного исследования. Мои контактные данные: Артур Кононыхин, northrop@yandex.ru , +7 (926) 543-3655. По иным вопросам прошу писать/звонить в первую очередь организаторам исследования. Я лично не имею никакого отношения к этому проекту, кроме того, что я согласился немного помочь в организационном плане в Москве (если такая помощь потребуется), а также я планирую участвовать в этом исследовании как рядовой участник (испытуемый). Ранее в форуме уже было объявление на эту тему ( http://www.alpmsu.ru/forum/forum10/topic1786/ ), но я решил создать новый топик, т.к. появилась возможность провести исследование альпинистов Москвы.

Внимание! Генетика для альпинистов. Бесплатно (*)
СПбГУ, Медико-генетический центр «Жизнь» (ООО «БиоГлот»),
ФГБУ НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта Северо-Западного отделения РАМН,
НГУ физической культуры, спорта и здоровья им.П.Ф.Лесгафта
AVRORACLINIC (Клиника Аврора)

Генетическое исследование альпинистов Москвы
Забор материала для исследования будет проводиться по адресу:
AVRORACLINIC (Клиника Аврора)
Тел. +7(495) 970-18-15 тел. +7(495) 988-83-35
Москва, ул.Шаболовка, д.23 к.1
Сайт клиники: http://www.avrorabeauty.ru

ВНИМАНИЕ!!!
Предварительная запись начинается на даты 29, 31 января 2013 года по E-mail: olglotov@mail.ru
Заявки формируются от 5 человек!!! После формирования группы (информируется отдельным письмом), Вам будет отослано письмо с приглашением на сдачу анализа (это связано с тем, что "пробирки поедут в Питер" для того чтобы все участники: из Питера и из Москвы были обследованы одинаково, одними и теме же лабораториями и на одном оборудовании).
О дальнейших датах будет сообщено позже (по согласованию с руководством клиники и необходимостью набора группы).
Предварительно необходимо заполнить анкету и принести ее с собою!!!

* Стоимость забора материала - 300 рублей с человека.

P.S.: Бюджет исследования изначально достаточно ограниченный (пока это лишь личный интерес исследователей), и сначала мы вообще не планировали проводить исследование участников из других городов. Но, так как поступило несколько вопросов и предложений от людей из Москвы, которые хотели бы принять участие в нашем исследовании, мы рассмотрели возможность включить альпинистов из Москвы в наше исследование. Но, так как бюджет при этом не увеличивается ни на копейку, мы можем дополнительно позволить себе оплатить только услуги курьера, а забор крови - предлагаем оплатить участникам исследования.

Актуальность
За последние несколько лет мировой профессиональный спорт вступил в эру молекулярной генетической диагностики, позволяющей прогнозировать и предотвращать развитие патологии, оптимизировать лечебный и реабилитационный процессы, вести научно обоснованный отбор детей для занятий тем или иным видом физической активности. Многочисленные исследования доказывают, что достичь высоких спортивных результатов может только талантливый человек, обладающий генетической предрасположенностью к данной деятельности - спортивной одаренностью, а для достижений мирового уровня необходима спортивная гениальность.
Обследование профессиональных спортсменов проводится в рамках международного сотрудничества с британскими и белорусскими коллегами, а также со спортивными федерациями и клубами России. Причем со стороны Великобритании научный договор заключен с Институтом здоровья человека Университетского колледжа Лондона, возглавляемым непосредственно профессором Хью Монтгомери, основоположником спортивной генетики, автором первой публикации по ней в 1998 в журнале «Nature».
Хью Монтгомери на протяжении уже более 13 лет сотрудничает с Федерацией альпинизма Англии и изучает проблему гипоксии у профессиональных альпинистов, преодолевших высоту в 7000 и 8000 м. Им впервые найдены генетические маркеры, позволяющие вести среди альпинистов отбор тех, которые могут покорить предельные высоты; он проводит исследование генетических маркеров, определяющих особенности энергетического обмена и т.д. Сотрудничество с подобными центрами позволит не только поднять уровень науки в нашей стране, но и перенять у зарубежных коллег бесценный опыт использования генетических знаний на практике.

Наши предложения сводятся к следующему:
1.Сформировать генетический банк альпинистов России.
2.Провести генетическое исследование элитных альпинистов России (анонимное исследование).
3.Координировать исследования здоровья спортсменов с ведущими зарубежными исследователями.
4.Подготовить индивидуальные рекомендации по режиму тренировок и поддержанию здоровья всем участникам проекта.
5.Разработать на основе этого исследования программу «Профориентация в альпинизме и профилактика болезней для спортсменов-альпинистов на основании их генетических данных» для отбора перспективных кадров, индивидуального подхода к каждому из них для достижения максимальных результатов, сохранения здоровья и обеспечения спортивного долголетия.

Став участником этого научного проекта, Вы получите бесплатно:
- генетический паспорт спортсмена;
- комплексный анализ системы свертывания крови;
- биохимический анализ крови;
- липидограмму.

Что Вам нужно сделать для участия в данном проекте:
К исследованию приглашаются альпинисты в возрасте от 18 лет, совершавшие восхождения на 4 тысячи метров и выше.
Чтобы принять в нем участие, Вам необходимо сдать немного крови из вены для дальнейшего генетического анализа. Вам также потребуется заполнить анкеты (скачать анкету, скачать направление на анализ): для получения достоверных результатов этого исследования нужно будет ответить на ряд вопросов о Ваших родственниках (большая просьба иметь при себе всевозможные медицинские карты).
Вся полученная от Вас информация будет строго конфиденциальна. Результаты генетического исследования (генетический паспорт альпиниста) будут отправлены каждому участнику тестирования на указанный им e-mail. Полученную генетическую информацию (паспорт альпиниста) можно хранить в распечатанном или в электронном виде (на флэшке или чипе).

Отдельное спасибо руководству AVRORACLINIC (Клиника Аврора), которое пошло нам на встречу и за минимальные деньги готово помочь организовать забор крови.

Более подробно об исследовании Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://sportgenetic.ru/about/news/news_77.html

Контактное лицо для обращения по всем вопросам, касающимся данного исследования, – к.б.н. Глотов Олег Сергеевич.
E-mail: olglotov@mail.ru
Генетический паспорт даст Вам возможность идти по жизни
В СОГЛАСИИ СО СВОИМИ ГЕНАМИ.
Изменено: Артур Кононыхин - 24.01.2014 16:07:46
Об изменениях в Обязательном пенсионном страховании с 01.01.2014
 
Цитата
Дмитрий Бурундуков пишет:
Расслабьтесь, в 2014 накопительной части не будет ни у кого, писали заявление или нет, не важно http://lenta.ru/articles/2013/10/01/pension/ . Пока утверждается, что временно, потом все вернут, но это сомнительно.
Согласен с этим. Скорее всего, так и будет.
Накопительную часть в 2014 фактически направят в "общий котел" пенсионного фонда, т.к. там большой дефицит (пенсионных отчислений работающих граждан меньше, чем пенсионных выплат). Я вообще не удивлюсь, если через пару лет, во время кризиса, они всю накопленную накопительную часть (прошу прощения за тавтологию) всех людей тоже перенаправят в общий бюджет пенсионного фонда, аргументируя это как-нибудь по-хитрому.
Здесь вот какой психологический момент, как мне кажется: многие люди вообще не понимают разницу между накопительной частью и страховой. И когда у них всю накопленную за многие годы накопительную часть направят на текущие нужды пенсионного фонда (выплаты пенсий в данный момент времени), люди даже могут не понять, а что для них произошло. :)
Одно дело, когда тебе не выплачивают или сокращают выплату пенсии "здесь и сейчас", другое дело - когда происходит какое-то событие, которое влияет (не совсем понятным для многих образом) на выплату тебе пенсий в будущем.

В общем, решение самое приемлемое для нынешних властей по причине того, что другие способы сокращения дефицита пенсионного фонда для них хуже. А другие решения могли быть теоретически такими:
1. Проиндексировать текущие пенсии на меньший процент. Например, на 3% вместо 8% (условно). Но тогда бы нынешние пенсионеры сразу бы обиделись, т.к. тогда индексация пенсий будет меньше инфляции. Это потеря электората, больше протестов и т.п.
2. Сделать трансфер из федерального бюджета. Скажем, часть денег, которые предназначались другим сферам послать на выплату пенсий. Технически,  это, конечно, сделать невозможно без принятия поправок в законы. Но Дума подмахнула бы эти поправки. Здесь проблема в другом - не откуда взять деньги. На социальную сферу и так мало выделяется, а силовой блок свои деньги не отдаст, там сильное лобби, у нас же гос-во силовиков.
3. Можно было бы выпустить какие-нибудь государственные облигации для покрытия дефицита ПФР.  Какие-нибудь очень долгосрочные, лет как минимум на 15, чтобы проблему с их погашениями оставить следующему поколению политиков. Но очень не уверен, что можно было бы такой объем облигаций распространить. Да и инветоры понимают, что дефицит ПФР - это не временное явление, а постоянное при такой демографической ситуации. Так что облигации такие были бы рискованным делом.

В любом случае, все эти три варианта хуже "мутного" решения с перебросом накопительной части в страховую часть.
Мутность здесь связана с тем, что совершенно непонятно, как будет рассчитываться пенсия через 10-20-30 лет.
Даже при существующей утвержденной формуле там (в формуле) зашиты определенные коэффициенты, которые сама власть может подбирать, менять, жонглировать ими как угодно. Я имею в виду СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента. Да и сам алгоритм расчета ИПК (индивидуального пенсионного коэффициента) тоже могут менять. Могут для некоторых категорий граждан, допустим тех, кто работал не очень много лет, хотя и получал большую зарплату, несправедливо низкую пенсию делать. И т.п. и т.д.
Изменено: Артур Кононыхин - 03.11.2013 00:01:12
Погиб Сергей Бычков
 
Очень жалко!
Только сейчас узнал, зайдя на форум.
Беговые тренировки
 
Никто случайно не бегает регулярно в Битцевском парке (Беляево, Чертаново, Ясенево)?
Домбай, Теберда или Архыз - 2012, ищу попутчиков
 
Если кто едет в Домбай, Теберду или Архыз в августе 2012 - дайте знать. Ищу попутчиков.
Продам ботинки Koflach PARA, размер: 46., Продам ботинки Koflach PARA, размер: 46. Москва
 
Ботинки Koflach PARA.

Размер: 46 (12.5 EU или 13 US).
Цена: 500 рублей
E-mail: northrop@yandex.ru

Состояние удовлетворительное:
царапины, сильно стерлись подошвы. Но ходить по несложным маршрутам можно. Дырок нет. Задний и передний ранты (для кошек) есть.
Одна скоба для шнурков заменена на другую. Сколько продержится - не знаю, гарантии дать не могу. Но есть аккуратно ходить, то должно быть о.к.
Для летного Эльбруса, к примеру, подойдет.
Можно использовать внутренники отдельно, если вам нужны только они.
Фото:









Цена: 500 рублей
Москва.

Е-мейл для связи: northrop@yandex.ru
Костю Маркевича с Горой!
 
это круто!
Безенги, лето 2011
 
Товарищи, интересуют такие маршруты, как 4Б на Коштан и на Дыхтау через ночевки ВЦСПС (тоже 4б). Хочется туда сходить.
Изменено: Артур Кононыхин - 27.06.2012 15:42:19
Безенги, лето 2011
 
Игорь, во-первых, банально денег жалко, во-вторых, мне лично сходить какую-нибудь Чо-ойю по наиболее популярному маршруту менее интересно (как ни пафосно это звучит), чем взойти на ту же Шхару или Коштан, а тем более, пройти траверс. Да, 8-тысячник престижнее, но серьезные и длительные восхождения в Безенги - не менее интересно (лично мне). К тому же я думаю, что как раз в условиях Безенги  можно получить дополнительный опыт как технической работы, так и поддержать свою высотную форму. За относительно скромные деньги.
Ну, и в третьих, мне на самом деле, несмотря на нестабильную погоду, понравился этот район.
Изменено: Артур Кононыхин - 08.06.2012 01:29:35
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.