Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Безенги, лето 2011 Войти
   RSS
Безенги, лето 2011
 
Никто не раздумывает о поездке в Безенги летом?
Есть давнишнее желание попробовать сходить какой-нибудь 5-тысячник там (или сразу два).
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Товарищи, ни у кого нет планов поехать в 2012 году в Безенги?
У меня есть желание сходить какой-нибудь пятитысячник (или два) по не очень сложным комбинированным маршрутам.


Если кто едет или знает, кто хочет поехать (м.б. и с другими планами), напишите в личку или мне на е-мейл:
northrop@yandex.ru
Изменено: Артур Кононыхин - 06.06.2012 22:28:08
 
Арчи, дались тебе эти Безенги, лезь уже на восемь!
 
Игорь, во-первых, банально денег жалко, во-вторых, мне лично сходить какую-нибудь Чо-ойю по наиболее популярному маршруту менее интересно (как ни пафосно это звучит), чем взойти на ту же Шхару или Коштан, а тем более, пройти траверс. Да, 8-тысячник престижнее, но серьезные и длительные восхождения в Безенги - не менее интересно (лично мне). К тому же я думаю, что как раз в условиях Безенги  можно получить дополнительный опыт как технической работы, так и поддержать свою высотную форму. За относительно скромные деньги.
Ну, и в третьих, мне на самом деле, несмотря на нестабильную погоду, понравился этот район.
Изменено: Артур Кононыхин - 08.06.2012 01:29:35
 
Товарищи, интересуют такие маршруты, как 4Б на Коштан и на Дыхтау через ночевки ВЦСПС (тоже 4б). Хочется туда сходить.
Изменено: Артур Кононыхин - 27.06.2012 15:42:19
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему