Главная » Форум » Снаряжение, экипировка » Закупка снаряжения (весна 2016) Войти
   RSS
Закупка снаряжения (весна 2016)
 
Друзья, я буду готова с вами съездить позакупать снарягу.
в целом - мы готовимся к техническим тренировкам и сборам в Хибинах.
Ближайшая дата закупки, когда я смогу съездить с вами в экстрим - это 20 февраля, суббота, в 19-19.30 в Экстриме (он работает до 21).

Вам нужны будут как минимум для технической тренировки:
1) беседка (нижняя обвязка)
2) динамические усы самостраховки
3) спусковое и страховочное устройство (типа реверсо, которое не крутит веревку)
4) жумар
5) карабины с муфтой (не автоматической!) - 5 шт
6) репшнур (диаметр 7 мм)- 7м - 2ШТ!
7) каска

Также, при наличии,
8) ледоруб
9) ботинки
10) грудная обвязка и блокировочный конец — 5 м, диаметр 10 мм, динамическая веревка - при наличии
11) кошки

Далее в Хибины - еще кроме личного общественное снаряжение нужно будет, типа петель, оттяжек, обществ. карабинов, закладок, крючьев, френдов-камалотов..

Кто может и хочет завтра поехать?
Изменено: maire - 04.03.2016 16:39:04
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Маша, а ледоруб и кошки для Хибин обязательно нужны? И ледоруб, например, какой лучше брать (по форме), если откинуть условие "простой-дешёвый относительно"?
 
Нина, ледоруб классический с прямой рукояткой и штычком. Длина минимум 60 см. Примерно такой http://alpindustria.ru/catalog/alpinistskoe-snaryajenie/ledovoe-snaryajenie/44750/?id=44750

Ледовые инструменты агрессивной формы брать не надо.
 
Ледоруб и кошки нужны.
Кошки подбирать надо после того, как куплены ботинки.
Ледоруб должен быть примерно 5 см от земли, если вы держите его за головку, когда вы стоите в ботинках. Штычок прямой обязательно. Типа т.
Изменено: maire - 25.02.2016 23:45:39
 
Могу одолжить ледоруб ВЦСПС, если кому надо )
Еще жесткие кошки и верхнюю обвязку.
 
Ледоруб могу одолжить,длина 60 см
 
Доброе утро,
Подскажите, пожалуйста, будет ли еще организованная закупка снаряжения или необходимо закупаться самостоятельно?
Спасибо!
 
а много народу еще не закупилось?
что-то можно будет посмотреть в Ледниковом периоде перед лекцией и семинаром.
 
Я еще поеду в четверг 03.03 покупать каску в Экстрим около 19-00. Если кто-то еще не закупился, можно будет завтра вместе в Экстрим съездить.
Изменено: Катя Резванова - 01.03.2016 15:04:46
 
в среду лекция.
она рекомендована к посещению, там как раз про снаряжение будут рассказывать.
 
Ок, тогда в среду идем на лекцию, в четверг за каской  :sm1:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему