Главная » Форум » Снаряжение, экипировка » Шайба от венто Войти
Страницы: 1
RSS
Шайба от венто
 
Хочу отказаться от использования восьмерки и перейти на шайбу. Из-за финансовых соображений хочется чего-нибудь подешевле, соответственно весьма заинтересовало устройство от Венто "Лукошко".
В интернете практически ничего путного не нашел по вопросу.
Есть ли у кого опыт использования или может кто-нибудь что-нибудь о нем слышал? Какие у него объективные достоинства и недостатки по сравнению с ATC Guide?
Изменено: Александр Воликов - 21.06.2012 22:03:49
 
Лукошко - отличное страх.устройство!
 
А как там оно в плане обледенелой веревки и т.п...? оно сертифицировано вообще?
Саня, будешь брать - возьми мне тоже, что ли :sm1:
Изменено: Дарья Спасская - 22.06.2012 11:55:32
 
Оно не сертифицировано CE и UIAA. Про обледенелую веревку ничего не могу сказать. Покупайте и на практике выясните:sm1:
 
Цитата
yukkiko пишет:
Оно не сертифицировано CE и UIAA
Тогда лучше разорюсь на ATC :sm1:
 
Офигеть!

Клон BDшной шайбы

Vento молодцы, не стесняются.

Железо у них нормальное в последнее время.
 
Съездил, купил, с виду идиентичен ATC Guide. Подюльферял с турника, нормально работает. Теперь буду штатно пользоваться.
 
Мда...


При дюльфере на двойной веревке (10.75мм, что впрочем входит в допустимы диапазон) девайс все-таки потерял свой товарный вид. По всей видимости, резинка вокруг тросика порвалась или поплавилась из-за трения о веревку с двух сторон.
Конечно, на функциональность это сильно не влияет, обмотаю изолентой и буду дальше пользоваться, но неприятно.
Ну а так сама работа устройства порадовала, всё так как надо, если бы не эта пакость.

Однако, людям, ограниченным в финансовых средствах я бы всё-таки рекомендовал его покупать а не какую-нибудь восьмерку, не смотря на описанный недостаток.

update:
починил изолентой, как видно там где произошла неисправность, веревка создает довольно большое трение особенно на толстой веревке, видимо поэтому и попортилась резинка.



UPDATE2:
Девайс прекрасно пережил летние сборы на Кавказе и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Сейчас использую его на скалодроме. Всем новичкам рекомендую к приобретению вместо всяких там восьмерок.
Изменено: Александр Воликов - 11.09.2012 15:18:35
Страницы: 1
Читают тему