Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Vote: Сколько вы готовы потратить на летние сборы ?! Войти
Страницы: 1
RSS
Vote: Сколько вы готовы потратить на летние сборы ?!
 
Народ!
В связи с большой неразберихой, окутавшей летние сборы, и не совсем четким понимаем общественности по вопросу сколько РЕАЛЬНО каждый может затратить денег на эту поездку, предлагаю сей опрос...

Проголосуйте в выбранном интервале, указав сколько МАКСИМУМ вы готовы потратить денег на сборы с учетом всех затрат! - На основе этого опроса можно будет более адекватно оценить намерения большинства, взвесить все за и против, и определить куда нам ехать - на КАВКАЗ или в АЗИЮ!
 Согласитесь, одно дело ваше желание и зов сердца... и совсем другое - реальные деньги, которыми вы будете располагать. Прежде чем голосовать, хорошо подумайте и согласуйте с собой (а может быть и с родителями) эту сумму денег.

Удачи!   :sm36:
 
узнавала, что до киргизии на май ща билеты (самолет) стоят 7 тыс. в один конец.то бишь где-то 15 тыс. мы должны вложить, в целом. я считаю, что много. со мной некоторые согласятся.
наверное, будет реальным компромиссный вариант:
бедные   :sm5:   едут кучкой отдельной на поезде (3 тыс. трое суток в один конец), заранее выезжают и все, а остальные, кто готов потратить такие  :sm10:   деньги (25 тыс.)пусть спокойно едут на воздушном транспорте. почему нет

лена гуткина
ваш сигизмунд сигизмундович
 
Ну можно ехать туда и обратно разными видами транспорта: в один конец-самолетом, в другой-поездом. Так, правда, не оч на много будт дешевле, но все же...
 
Мои 5 копеек.

Компания Аэрофлот каждый сезон проводит акцию - распродажа дешевых билетов перед сезоном. Т.е. в мае будут продаваться билеты на июнь-август.
По зимней аналогичной акции билет Москва-Бишкек-Москва стоил 9000. За несколько  месяцев тариф наверное вырастит, но не сильно.
Фишка в том, что билеты надо покупать заранее и потом уже поменять никак нельзя. Поэтому, в этом случае надо определяться где-то к середине мая - короче, шнурки гладить будет некогда.

Второй вариант - есть две азиатские   :sm3:  авиакомпании. Одной из них - "Алтын-эйр" мы летали в прошлом году. Их билеты надо покупать в посольстве Киргизии. За пару недель до отъезда мы тогда купили билеты за 11тыс.

И про поезд. Хотя бы раз в жизни стоит покататься в поезде Москва-Бишкек   :sm1:
Это я к тому, что все возможно и даже не смертельно. Если летом пустят двухдневный российский состав - вообще супер. Но дельта в цене между самолетом и поездом окупается той неделей работы, которая высвобождается за счет самолета.
Тем не менее, кому-то ехать поездом придется - везти железо, которое при перевозке самолетом будет "золотым". Лучше, если это будут добровольцы.
 
Мои 5 рублей. ;)

Все это хорошо... но видно, что много всяких нюансов и слов "надо"...

Хотелось бы знать кто берет бразды правления в плане организации в свои руки?
И кто будет собирать деньги, чтобы в случае чего можно было оперативно внести задаток за билеты?

Ну и в целом: кто и в какой срок решает и окончательно определяеют куда и когда мы наконец-то едем - на Кавказ или в Азию, в июле или в августе и т.п....

Лично я готов ехать куда угодно, но с отъездом желательно не раньше 14-15 июля.
Готов хоть завтра внести аванс. Только вот кому??..
 
билеты без загранпаспорта продадут???
 
Загранпаспорт не нужен. Организатором летних сборов будет Ольга Румянцева. Ждите инфу на главной.
И сделайте уже пост "Летние сборы". Тема данного поста обсуждаемой не соответствует....
 
Максимум... столько, сколько будет в наличии к моменту сборов - три тысячи на всякий пожарный...
над вершинами Кавказа  
 изгнанник рая пролетал
 
Цитата
Загранпаспорт не нужен.
Не понял, он вообще для поездки нужен???
Страницы: 1
Читают тему