Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Ала-Арча - лето 2011 - оргвопросы Войти
   RSS
Ала-Арча - лето 2011 - оргвопросы
 
Ребят, на сейчас оргом предстоящих сборов буду я.
На 17.00 сегодня (18.05) для инструкторов забронированы билеты Москва-Киев-Алматы-Киев-Москва (как наиболее экономичный для участников сборов вариант). Даты-время забронированного полёта:
29 июля     Москва(Внуково) - Киев 19,35-20,05
                Киев - Алматы                22,25-06,30
22 августа  Алматы - Киев                07,50-10,15
                Киев - Москва                11,00-13,30
В Алматы будет встречать машина, которая повезёт в Бишкек, далее в Арчу. По опыту организации сборов (будучи оргом) прошлого года в той же Киргизии участники сборов закупали билеты до таковой самостоятельно, скидывали мне всю инфу по рейсам, а я уже занимался организацией внутрикиргизской логистики с оглашением окончательных сумм стоимости сборов по мере уточнения количества и способа приезда участников на территорию Киргизии.
Подчёркиваю, что билеты лишь забронированы. Выкупать билеты буду, скорей всего, завтра (19.05).
Сообщите мне, пожалуйста, в личку кто собирается ехать на поезде.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответы
 
Ваня выразил точку зрения всех новичков. Т.е. людей, у которых нет опыта в таких поездках.
maniacus пишет:
Цитата
Что я предлагаю: установить некоторый час, до которого все должны собраться в Бишкеке, независимо от способа приезда туда. И в этот час оттуда уехать общим автобусом всем вместе.
Мне это тоже кажется более правильным. Ехать самостоятельно на такси может и не разорительно, но я например даже не представляю, как из Алматы доехать до Бишкека и куда ехать потом.
 
Иванов пишет:
Цитата
Билеты можно было брать как только были объявлены сроки.
Вот только кто бы об этом сказал бы раньше :(
Я, например, не брал, т.к. ждал информации о времени, к которому будет организован трансфер.

Иванов пишет:
Цитата
Рекомендую уже сейчас переформировать отделение, как бы не было кому-то из вас обидно.
Переформировали.
 
Иванов пишет:
Цитата
Это слишком большое отделение
Один из пунктов претензий к Кузнецову А.В. по поводу прошлогоднего НС в Узунколе был именно количественный состав отделения (хотя участие Кузнецова в формировании отделения было минимизировано). Требование ФАР к количественным составам учебных отделений изложено в "Положении  об инструкторах-методистах по альпинизму" Утверждено Правлением Федерации альпинизма России (протокол № 9 от 13.09.2004г.) с изменением (протокол № 2 от 1 марта 2008 года). Текст имеется на сайте ФАР, только спрятан глубоко. А ссылаться на страницу я не умею... Иссессенно, Гугл Рулит!

Рекомендация организационного характера:
чем раньше сформируется отделение, тем раньше оно может выбрать себе инструктора, а следовательно, решать орг.вопросы в рабочем порядке, а не в пожарном. Настоятельно рекомендую всем, кто собирается в Арчу, формировать коллективы как можно быстрее.  Практика показывает, спортивные результаты отделений, сформированных ещё в Москве из знакомых людей, значительно более эффективны по сравнению с результатами коллективов, сформированных распоряжением по сборам на месте из незнакомых людей. Так что формируйте команды , даже сборные МГУ-МЭИ и верстайте планы! А мы, под руководством Нашего Горячо Любимого Страшного Тренера Кутькина Сергея Анатольевича будем поддерживать и одобрять инициативы снизу! ;-)
 
Михаил Константинович, а вы какое отделение поведёте? А то наше уже сформировалось, только инструктора не хватает...  :sm17:
 
maniacus пишет:
Цитата
Михаил Константинович, а вы какое отделение поведёте?
Честно говоря, это вопрос комплексный.
Не столько кадровый, сколько морально-этический! :sm39:
То есть,  кадровая политика Актива Клуба будет иметь цель
оптимизировать работу всех учебных отделений и спортивных групп.
Именно поэтому я и призываю Господ Коммерческих Клиентов
как можно раньше определиться с составом отделений и далекоидущими планами.
Только в этом случае можно обратиться в Актив клуба с просьбой о выделении/назначении
инструктора отделения для интенсификации процесса подготовки.
И Актив, видя спортивное стремление сплочённого коллектива, наверняка, пойдёт навстречу.  :sm67:
 
Ребят, давайте разбираться по пунктам.

Быть в Арче всем надо 30-го, поскольку 30-го официальное начало сборов. В этот день мы все собираемся в Арче. Заброска будет проходить по мере прибывания участников в Бишкек из Москвы, либо Алматы. Никаких занятий и выходов в высокогорную зону в этот день не предвидится.
В теме, посвящённой прошлогоднему лету, было изложено как проходила закупка билетов по заброске в Бишкек-Ош ( http://www.alpmsu.ru/forum/messages/forum7/topic718/messages/ ). При активности ребят в этом году не могу поверить, что ветка, посвящённая прошлогодним сборам не была просмотрена. В этом году изменения схемы закупки не предвидится.
По поводу трансфера из Алматы, про который было написано ранее - это трансфер инструкторов, наиболее выгодный по стоимости для участников. При расчёте стоимости для участников сборов трансфер из (в) Алматы до (из) Бишкека и из (в) аэропорта / жд вокзала (в Бишкеке) планировал раскидывать на всех равномерно, поскольку сильно большой разницы при большом планируемом количестве участников это не составляет. В прошлом году оплата трансфера расчитывалась таким образом.
По поводу внутрикиргизской логистики в прошлом году я старался избавить от трансферовских хлопот участников, ступивших на азиатскую землю, чтоб они не занимались поиском такси в портах-вокзалах.
В этом году хотелось бы такое повторить. Т.е. по мере получения информации о закупленных билетах и приезде в Бишкек, либо Алматы будут заказываться машины в аэропорт, на вокзал для заброски через Бишкек в Арчу. По дороге в Арчу в Бишкеке будет осуществляться закупка продуктов завхозами отделений и их прибывших помощников.
По выезду из Арчи: срок окончания сборов 21 августа. Это означает, что 21-го начинается выезд из района сборов вниз в аэропорт, на вокзал. Видел, что девчонки стали закупаться билетами из Алматы на утро 21 августа. Значит будет организовываться выброска из лагеря и 20-го вечером, чтоб им успеть на самолёт в Алматы.

По поводу стоимости сборов на сейчас нет точной информации не потому, что мне приятно держать участников в волнении и неопределённости. на сейчас нет 100-процентной информации по числу участников. Самая примерная оценка, которая может меняться, надеюсь, не очень сильно, показывает, что стоимость сборов будет около 20000 рублей без учёта стоимости самолёта(поезда), еды, газа.
Поскольку нет 100-процентной информации по числу участников, поэтому не может быть предоставлена информация по составу отделений, кроме состава отделения Вани Феофанова.
Инструкторами отделений в этом году едут:
Клиндух С.В., Каныгин М.К., Кузнецов А.В., Шалаев А.Н., Николаев Н.А.
Поскольку заявок Саше Иванову было прислано больше, чем оформлено в соответствующей ветке на форуме, то комплектование инструкторского состава в данный момент не закончено.

На сейчас куплены билеты для инструкторов:
Москва-Алматы              29 августа 23.05 - 30 августа 05.30 Air Astana KC876 (дата-время вылёта-прилёта местное)
Бишкек-Алматы-Москва 21 августа 23.10 - 22 августа 08.45 Air Astana KC110-КС871 (дата-время вылёта-прилёта местное)

По поводу чёткого алгоритма действий для участников - ищем билеты на самолёт/поезд (по мере начала продажи на последний), чтоб 30-го оказаться в Бишкеке, желательно в первой половине дня. Можно лететь и через Алмату (30-го утром надо быть там), оттуда с группой инструкторов будет организована машина или две по необходимости от числа прилетевших туда участников. Обратные билеты надо брать на 21-22 августа, кому как удобней. По мере закупки билетов скидывать мне инфу. Совместно с МЭИ будем формировать группы участников для заброски из портов-вокзалов в Арчу.

Если будут какие вопросы, пишите.
 
Да, мы 30го утром будем в Алматы, инструктора прилетят немногим раньше нас.
Andrey пишет:
Цитата
Видел, что девчонки стали закупаться билетами из Алматы на утро 21 августа. Значит будет организовываться выброска из лагеря и 20-го вечером, чтоб им успеть на самолёт в Алматы.
Да-да, это нужно учесть. Просто 22го как штык на работу! Без опазданий и прочего.
 
Андрей, спасибо.

Andrey пишет:
Цитата
Быть в Арче всем надо 30-го, поскольку 30-го официальное начало сборов. В этот день мы все собираемся в Арче. Заброска будет проходить по мере прибывания участников в Бишкек из Москвы, либо Алматы. Никаких занятий и выходов в высокогорную зону в этот день не предвидится.

Вот именно эта информация и требовалась.
 
sergo пишет:
Цитата
Никаких занятий и выходов в высокогорную зону в этот день не предвидится.

Ну и зря. А я бы в этот день немного почелночил в сторону Рацека. И польза и аклимуха
 
Иванов пишет:
Цитата
Ну и зря. А я бы в этот день немного почелночил в сторону Рацека. И польза и аклимуха

Мне кажется, это написано скорее к тому, что те, кто приедут только к вечеру ничего особо не потеряют.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему