Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Хибины, май 2013. Разрядники Войти
   RSS
Хибины, май 2013. Разрядники
 
1 отделение
Инструктор - Клиндух Сергей Васильевич
1. Бурундуков Дмитрий
2. Воликов Александр
3. Григоренко Степан
4. Исаева Мария
снаряга первого отделения

2 отделение
Инструктор - Лебедева Елена Владимировна
1. Александров Илья
2. Смирнов Тимур
3. Спасская Дарья
4. Ткачев Алексей
снаряга второго отделения

Туда: Поезд 382А, Москва - Аппатиты 1, отправление в 22:20 30.04.2013, прибытие в 7:27 2.05.2013. Вагон 2, места с 9 по 15

Обратно: Поезд 381А Апатиты 1 - Москва, отправление в 00:29 12.05.2013, прибытие в 11:26 13.05.2013. Вагон 1

маршруты с сайта уллу-тау
маршруты с сайта риск

статья про микст в Хибинах с Риска

Как это было в 2009 годы. Повествование Насти Ямщиковой

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
Изменено: Александр Воликов - 26.04.2013 15:16:39
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Лех, а ты не отдавай   :sm21:
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
к твоему приезду все конечно может уже измениться
Тем более, вряд ли они на маршруте понадобятся, а так чисто по фану где-то полазить можно и не разбиваясь на отделения  :sm1:
 
Еще немного свежей инфы от Клиндуха. Просил, чтобы все взяли с собой спасодеяла и плащи, у всех должен быть маленький рюкзак, с ним теплее, один на двоих не катит. На отделение маленький аварийный баллон газа. Если кто-то может достать снегоступы, то берите, чтобы попробовать. Без них тоже хорошо, но если есть, надо брать. Да, еще надо будет собраться перед выездом и промерить веревки, чтобы все были одинаковые.

Необходимость спасодеяла и газа настораживает :sm3:
 
Цитата
Дмитрий Бурундуков пишет:
Необходимость спасодеяла и газа настораживает
Это скорее как подстраховка на случай нс. Да, в отзывах часто пишут, что встрять там на маршрутах можно на долго, но там полярный день, так что ночевать нам там не придётся. Джетбойл с газом я возьму.
 
Что же будете делать, если веревки вдруг окажутся не одинаковые?  :sm4:
 
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
Что же будете делать, если веревки вдруг окажутся не одинаковые?
знать об этом=)
 
Цитата
Дмитрий Бурундуков пишет:
Необходимость спасодеяла и газа настораживает
Спасодеяло есть.
Хм-м.... Тренировочное забивание крючьев... Тренировочная переноска пострадавшего... Тренировочная холодная ночевка?  :sm15:
Изменено: Степан Григоренко - 11.04.2013 12:40:47
 
Тренировочная транспортировка пострадавшего с середины маршрута!

Вообще говоря, по мне так проще взять лишний термос. А литра горячего/теплого питья на человека в сутки (на случай серьезной задержки на маршруте) должно хватить, с учетом обильного питья после этого на базе: не высокогорье все же. А больше суток что там делать, мне непонятно: как уже отметили, действительно, полярный день почти и причин холодной ночевки в привычном понимании не предвидится.
Изменено: Алексей Ткачёв - 12.04.2013 02:57:27
 
не забудьте, что на время сего мероприятия как раз выпадает д.р. Клиндуха
официоза он не любит и пить не будет,
но, думаю, очень будет рад любому подаренному альпинистскому снаряжению, т.к. сам все время ходит в каких-то обносках, с нейлоновым рюкзаком и т.д.
 
аптечки у меня (одна общая и для 4 отделений).
рации тоже у меня (3 шт.)
 
Цитата
Тимур Смирнов пишет:
рации тоже у меня (3 шт.)
маловато как-то, нужно ведь как минимум 4 штуки, к тому же не факт, что они там работают.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему