Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Казбек - მყინვარწვერი Войти
   RSS
Казбек - მყინვარწვერი
 
Итак, на данном этапе согласованы действующие лица и даты.

Организационные вопросы - Смирнов Тимур
Инструктора: Женя Курочкина, Михаил Константинович Каныгин.
Дата наметилась следующая: 31 декабря (как можно раньше) нужно быть в Тбилиси: это для тех кто летит самолётом.
Для тех кто поедет поездом через Владик - будет оговорено отдельно, плюс с меня информация по дороге.

Для участия в восхождении необходимы пока три вещи:
1. Наличие третьего разряда и выше
2. Наличие к декабрю всего зимнего снаряжения (очень строго)
3. Личное одобрение Михаила Константиновича по итогам сдачи нормативов. Предпочтительнее всем желающим явиться на марафон (30 км) в ноябре, там и получить одобрение. (будет согласовано позднее)

Для участия в культурно-развлекательных мероприятиях не нужно ничего.

Предварительный план мероприятия, организационно-техническая база:
Заезжаем 31 декабря, только на горе будем никак не меньше 10 дней, вот и считаем.
В наличии имеется дом в г. Гори (1.5 часа езды от Тбилиси) и Ford Transit с водилой.
Газ будет куплен в Тбилиси заранее, за пару недель, чтобы не получилось факапа.
31 декабря закупаемся жрачкой в супермаркете в Тбилиси (завхозом буду я).
1 января можем трогаться в г. Степанцминда (бывш. Казбеги), на транзите дорога занимает часа 4.
Путь до метеостанции займёт 2 дня, соответственно 1 ночёвка по пути будет в палатках.
Метеостанция по моим данным зимой закрыта, в данный момент пытаюсь связаться с комендантом станции,
думаю получится её открыть для нас.

Перво-наперво восхождение, но если нам безумно повезёт и у нас останутся лишние дни, то
предусмотрена культурно-развлекательная программа:
1. Тифлисские сероводородные бани
2. Город в скалах - Вардия
3. Грузинское застолье, потребление вина в наидитчайших количествах (и попробуй откажись, наивный), барана на нож
4. г. Мцхета
5. г. Боржоми

Финансовые вопросы:
Транзит и дом - бесплатно.
Если будем культурно-развлекательная, опять же, все переезды (баня-Боржоми-Вардиа-аэропорт), проживание, всё бесплатно.
Изменено: Тимур Смирнов - 07.10.2012 21:42:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Мамочки, страсти...
 
тут еще
 
миша, я по тебе скучаю. Что за жизнь, блин
Графъ Шатурскiй
 
Сегодня в 6:15 возвратилась остальная часть группы, перемещавшаяся железнодорожным транспортом.
Надо срочно раскручивать "казбекскую команду" на гусятник, пока они в замкнутом коллективе ещё не выпили винище, закупленное за рубежом.  :sm4:
 
Готов предложить свою баню под такое дело
 
Давайте в эти выходные загусим :sm1: !
 
Мы в эти выхи не сможем - у друзей свадьба, давайте через неделю?
 
Не только казбекскую команду, еще из Туюк-Су народ приехал. Интересно услышать их впечатления  :sm1:
 
Само собой. "Чёрная" пятница у нас уже была, устроим "синюю" пятницу, позовём всех.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему