Итак, на данном этапе согласованы действующие лица и даты.
Организационные вопросы - Смирнов Тимур
Инструктора: Женя Курочкина, Михаил Константинович Каныгин.
Дата наметилась следующая: 31 декабря (как можно раньше) нужно быть в Тбилиси: это для тех кто летит самолётом.
Для тех кто поедет поездом через Владик - будет оговорено отдельно, плюс с меня информация по дороге.
Для участия в восхождении необходимы пока три вещи:
1. Наличие третьего разряда и выше
2. Наличие к декабрю всего зимнего снаряжения (очень строго)
3. Личное одобрение Михаила Константиновича по итогам сдачи нормативов. Предпочтительнее всем желающим явиться на марафон (30 км) в ноябре, там и получить одобрение. (будет согласовано позднее)
Для участия в культурно-развлекательных мероприятиях не нужно ничего.
Предварительный план мероприятия, организационно-техническая база:
Заезжаем 31 декабря, только на горе будем никак не меньше 10 дней, вот и считаем.
В наличии имеется дом в г. Гори (1.5 часа езды от Тбилиси) и Ford Transit с водилой.
Газ будет куплен в Тбилиси заранее, за пару недель, чтобы не получилось факапа.
31 декабря закупаемся жрачкой в супермаркете в Тбилиси (завхозом буду я).
1 января можем трогаться в г. Степанцминда (бывш. Казбеги), на транзите дорога занимает часа 4.
Путь до метеостанции займёт 2 дня, соответственно 1 ночёвка по пути будет в палатках.
Метеостанция по моим данным зимой закрыта, в данный момент пытаюсь связаться с комендантом станции,
думаю получится её открыть для нас.
Перво-наперво восхождение, но если нам безумно повезёт и у нас останутся лишние дни, то
предусмотрена культурно-развлекательная программа:
1. Тифлисские сероводородные бани
2. Город в скалах - Вардия
3. Грузинское застолье, потребление вина в наидитчайших количествах (и попробуй откажись, наивный), барана на нож
4. г. Мцхета
5. г. Боржоми
Финансовые вопросы:
Транзит и дом - бесплатно.
Если будем культурно-развлекательная, опять же, все переезды (баня-Боржоми-Вардиа-аэропорт), проживание, всё бесплатно.
Организационные вопросы - Смирнов Тимур
Инструктора: Женя Курочкина, Михаил Константинович Каныгин.
Дата наметилась следующая: 31 декабря (как можно раньше) нужно быть в Тбилиси: это для тех кто летит самолётом.
Для тех кто поедет поездом через Владик - будет оговорено отдельно, плюс с меня информация по дороге.
Для участия в восхождении необходимы пока три вещи:
1. Наличие третьего разряда и выше
2. Наличие к декабрю всего зимнего снаряжения (очень строго)
3. Личное одобрение Михаила Константиновича по итогам сдачи нормативов. Предпочтительнее всем желающим явиться на марафон (30 км) в ноябре, там и получить одобрение. (будет согласовано позднее)
Для участия в культурно-развлекательных мероприятиях не нужно ничего.
Предварительный план мероприятия, организационно-техническая база:
Заезжаем 31 декабря, только на горе будем никак не меньше 10 дней, вот и считаем.
В наличии имеется дом в г. Гори (1.5 часа езды от Тбилиси) и Ford Transit с водилой.
Газ будет куплен в Тбилиси заранее, за пару недель, чтобы не получилось факапа.
31 декабря закупаемся жрачкой в супермаркете в Тбилиси (завхозом буду я).
1 января можем трогаться в г. Степанцминда (бывш. Казбеги), на транзите дорога занимает часа 4.
Путь до метеостанции займёт 2 дня, соответственно 1 ночёвка по пути будет в палатках.
Метеостанция по моим данным зимой закрыта, в данный момент пытаюсь связаться с комендантом станции,
думаю получится её открыть для нас.
Перво-наперво восхождение, но если нам безумно повезёт и у нас останутся лишние дни, то
предусмотрена культурно-развлекательная программа:
1. Тифлисские сероводородные бани
2. Город в скалах - Вардия
3. Грузинское застолье, потребление вина в наидитчайших количествах (и попробуй откажись, наивный), барана на нож
4. г. Мцхета
5. г. Боржоми
Финансовые вопросы:
Транзит и дом - бесплатно.
Если будем культурно-развлекательная, опять же, все переезды (баня-Боржоми-Вардиа-аэропорт), проживание, всё бесплатно.
Изменено: - 07.10.2012 21:42:38
![Смайл [sm178] :sm178:](/upload/main/smiles/5/sm178.gif)
![Смайл [sm1] :sm1:](/upload/main/smiles/5/sm1.gif)