Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Уллу-Тау 2012. Отделение значков Войти
   RSS
Уллу-Тау 2012. Отделение значков
 
Тема для решения различных вопросов внутри отделений значков-новичков.

Состав отделений:

Отделение 1 (Инструктор Курочкина Е.С.) Табличка со снарягой
1. Маслова
2. Афанасьев
3. Исаева (зав. хоз.)
4. Смирнов

Отделение 2 (Инструктор Каныгин М.К.) Табличка со снарягой
1. Григоренко
2. Воликов
3. Спасская (медик)
4. Ткачев (зав. хоз.)
Изменено: Александр Воликов - 27.07.2012 13:56:27
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Ответы
 
Ой, только удосужился взглянуть на верхнюю часть страницы...
...а там на должность завхоза уже назначен Алексей Владимирович...
...приношу свои извинения... всем...:sm2:

Жду конкретных результатов и информации по ходу составления раскладки от ЗавХоза и Добровольных Помошников.
 
Цитата
Михаил Каныгин пишет:
В какой стадии находится сбор материалов?
материалы я собирал сдесь:  ссылки
Сейчас в стадии компилировании описаний и маршрутов из разных источников.
Думаю да, если бы ещё кто-нибудь бы занялся этим делом, было бы хорошо. Особенно тяжело обстоит обстановка с описаниями реальных людей, прошедших маршруты в недавнее время.
Пример маршрутного листа


Схем УИАА на маршруты ниже 3-ки нигде не нашел.

Описания на Койавган 1Б не очень хорошее
Описания на Кулумкол 1Б нигде не нашел
Изменено: Александр Воликов - 12.07.2012 14:58:42
 
Да, завхоз вроде как Леша, и он тоже живет рядом с Ашаном (на Университете, кстати, Ашан побольше, чем на Беляево, где живу я). Надеюсь, в пятницу встретимся и распределим обязанности.
Цитата
Александр Воликов пишет:
Описания на Койавган 1Б не очень хорошее
Описания на Кулумкол 1Б нигде не нашел
Саш, а может позвонить в Уллу-тау, или в федерацию К-Б, может они подскажут, что там, ходят ли вообще эти маршруты
 
Я написал туда письмо с данным вопросом. Посмотрим.
 
Признаться честно, я думал в определенный момент по старой привычке всем написать что-то вроде "всем покупать по x банок тушенки (или xx килограмм) и по y палок колбасы(-//-), плюс ты, Вася, кубишь z банок рыбных консервов; Коля и Петя покупают соответственно за Тимура и Настю; товары A, B, C,.. покупаем в количестве a, b, c,.. в Нальчике". Если это считается моветон в парадигме альпинисткой раскладки, пишите.
Изменено: Алексей Ткачёв - 12.07.2012 16:20:57
 
Я думаю, что там не такие гигантские количества еды. Можем с тобой, Леша, сходить в Ашан и закупить на всех.
 
Я еще подумаю сколько покупать здесь, сколько там. Но, например, 80 банок тушла (завышенная оценка, конечно) на двоих тащить тоже не очень весело:sm1:.
 
Раскладка составляется с таким рассчётом, чтобы понимать, что мы будем есть и в какие дни.
Допустим, в первые дни занятий у нас может быть обед часов в 16...17 и ужин часов в 20...21. В дни восхождений надо предусмотреть еду, которую будем брать на маршрут.  В дни отдыха, или резервные дни непогоды завтрак, обед и ужин строго по расписанию. Ну и дошираки на случай спасработ и поздних возвращений.  Теоретически чёткое разделение питание на "дни занятий", и "дни восхождений" необходимо при длинных маршрутах. На этапе НП сможем обойтись и "обычным" режимом еды. При этом надо иметь представление, из каких продуктов мы готовим еду в лагере (сырая картошка, капуста, овощи), что берём с собой на выход (макароны, быстрорастворимые каши, супы в пакетах-дошираки), что едим на маршруте (бутерброды с колбасой, сухофрукты-шоколадки).  Количество "лагерных" и восходительских" и "отдыхательных" человекопайков определяется из календарного плана.

Жду вопросов и предложений.
 
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
например, 80 банок тушла ... на двоих тащить тоже не очень весело:sm1:.
Зато захомячить их всех на двоих ой как полезно и приятно! ведь смена почти 20 дней! :sm4:  :sm7:
 
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
Признаться честно, я думал в определенный момент по старой привычке всем написать что-то вроде "всем покупать по x банок тушенки (или xx килограмм) и по y палок колбасы(-//-), плюс ты, Вася, кубишь z банок рыбных консервов; Коля и Петя покупают соответственно за Тимура и Настю; товары A, B, C,.. покупаем в количестве a, b, c,.. в Нальчике". Если это считается моветон в парадигме альпинисткой раскладки, пишите.
В такой схеме определенно есть плюсы - я так понимаю, еду придется распределять по рюкзакам всех участников, а это проще сделать до покупки)) к тому же не надо будет долго и мучительно собирать со всех деньги...

Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
80 банок тушла
да на 6 чел их тоже тащить невесело! а что насчет сублимяса думаешь? товарищи мне советовали вот это, в плане соотношения цена-качество:
http://www.galagala.ru/catalogue/node121/unnode240/
как там в Нальчике с тушенкой, интересно!
Изменено: Дарья Спасская - 12.07.2012 18:22:23
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Читают тему