Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Уллу-Тау 2012. Отделение значков Войти
   RSS
Уллу-Тау 2012. Отделение значков
 
Тема для решения различных вопросов внутри отделений значков-новичков.

Состав отделений:

Отделение 1 (Инструктор Курочкина Е.С.) Табличка со снарягой
1. Маслова
2. Афанасьев
3. Исаева (зав. хоз.)
4. Смирнов

Отделение 2 (Инструктор Каныгин М.К.) Табличка со снарягой
1. Григоренко
2. Воликов
3. Спасская (медик)
4. Ткачев (зав. хоз.)
Изменено: Александр Воликов - 27.07.2012 13:56:27
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Ответы
 
Друзья,  мы поговорили с Михаилом Константиновичем и пришли к общему мнению, что лучше будет , если каждое отделение будет собирать для себя снаряжение отдельно. Как бивуачное, так и техническое. Объясню почему. Если одно отделение выходит на ночевки раньше, оно должно собрать все свои палатки-кастрюльки-веревки и выдвинуться. С полным боекомплектом.  Быть готовым автономно выходить на гору с полным комплектом снаряжения.
Миша сказал, что вы поделились на отделения. Там, где Лена Ермолаева- инструктор Миша Каныгин. Другое, соответственно, мое.
Напишите, кто у меня в отделении. И кто отвечает за снарягу.
И тогда вместо большой глобальной таблицы давайте мы делаем поменьше и попроще только на свое отделение. Я напишу просто текстом через запятую, что нужно, когда будет понятно сколько человек.
Изменено: Женя Курочкина - 12.07.2012 10:53:18
 
Разбивка по отделениям:

Отделение 1 (Инструктор Курочкина Е.С.) Табличка со снарягой
1. Маслова
2. Афанасьев
3. Исаева (зав. хоз.)
4. Смирнов

Отделение 2 (Инструктор Каныгин М.К.) Табличка со снарягой
1. Ермолаева
2. Григоренко
3. Воликов
4. Спасская
5. Ткачев (зав. хоз.)
Изменено: Александр Воликов - 12.07.2012 11:22:21
 
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
П...очему бы не продолжать использовать старую google-таблицу, избегая массы бумагомарательства с пересылкой и переформированием файлов и фантастически выигрывая в оперативности? Мы все-таки не малые дети, не будем заполнять чужие клеточки, а администрированием таблицы будет заниматься например Саша (могу и я если что). Все-таки XXI век на дворе, надо пользоваться благами цивилизации.

to Михаил Константинович: раскладка в процессе формирования и вбирания опыта предыдущих поколений
Дамы и Господа! Всё дело в том, что " старая google-таблица" имеет 17 строк, а "новая" - 63 строки.
Список общественного снаряжения имеет в старой " старой google-таблице" 16 позиций, а "новая" - 32 позиции.
Просто некоторые позиции добавлены, а некоторые, такие как оттяжки, петли, кастрюли, ещё и расширены.
Откровенно говоря, можно пользоваться любой таблицей. Просто я субъективно предпочитаю меньше столбцов и больше строк.

Естественно, таблица, посланная мной, является примером. Её, безусловно, можно редактировать, адаптировать к конкретным задачам, и т.п.
Конечно, можно выделить отдельные таблицы для общественного и личного снаряжения. Кроме того, принято решение разделить снаряжение по отделениям для обеспечения автономности как при организации бивака, так и при проведении занятий и движении по маршруту. При этом  взаимодействие и сотрудничество на всех этапах работы сборов должно быть воспринято, как данность.

Ещё можно включить в таблицу  " старую google-таблицу" инструкторов.
Из меркантильных соображений.
Вдруг удастся из них вытрясти пару крючьев, горелку или кусок расходного репшнура. :sm7:
 
Всё сделано, данные из старой таблички перенесены в новые:
отделение 1 (Курочкина)
отделение 2 (Каныгин)
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
Всё сделано, данные из старой таблички перенесены в новые:
Спасибо!

Слишком долго печатал многа букаф, поэтому припозднился со своим постом.

При позавчерашнем дележе портфелей были выделены следующие направления работы:
- сбор материалов для оформления маршрутных листов;
- составление раскладки и закупка продуктов;
- формирование комплекта требуемого снаряжения и аптеки;
- контроль технического состояния раций, как больших, для связи со ст.тренером (!!!), так и маленьких, для разговоров внутри     отделения/отряда.

С кем общаться по поводу выполнения означенных пунктов?
 
Я обещала Лене поучаствовать в формировании аптеки. В закупке продуктов тоже могу поучаствовать, т.к. живу рядом с Ашаном.
 
Я занялся сбором материалов для маршрутных листов.

Закупать продукты тоже могу помочь.
 
Цитата
Дарья Спасская пишет:
Я обещала Лене поучаствовать в формировании аптеки. В закупке продуктов тоже могу поучаствовать
Сейчас главное - составить раскладку и понять, что и в каких количествах мы покупаем здесь и что будем покупать на базаре в Нальчике.
Предлагаю обозначить дату завершения работы над раскладкой к среде (18 июля) в этом случае можно будет за выходные всё намеченное купить, запаковать и подготовить к погрузке в поезд.

Таким образом, Дарья Сергеевна по факту становится Народным Коммисаром по Продовольствию в рамках нашего дружного подразделения!
И одновременно на неё возлагаются полномочия представителя МинЗдрава!

В итоге:
- в пятницу надо понять, что Сахаров положит в аптеку нашего отделения и что туда необходимо добавить.
- К вечеру понедельника подготовить "редакцию раскладки в первом чтении" и предоставить текст для ознакомления и обсуждения
всем заинтересованным лицам.

Жду вопросов и комментариев.
 
Цитата
Дарья Спасская пишет:
Я .... живу рядом с Ашаном.
А с каким Ашаном?

Ещё надо проработать варианты доставки закупленной еды к поезду. Кто планирует приехать к вокзалу на авто и готов привезти общественные продукты?
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
Я занялся сбором материалов для маршрутных листов.
В какой стадии находится сбор материалов?
У меня складывается впечатление (надеюсь, обманчивое), что лист "Маршруты..." файла "Учебный план НП-2" редактировался очень давно.
Можно обратиться за помощью в параллельное отделение Курочкиных и с инициативой выделить из их рядов человека, способного подготовить  указанные материалы согласно составленного списка. Это позволит значительно ускорить решение поставленной задачи.
Кроме того, в таблицу "Маршруты..." нужно добавить столбец "Отзывы/комментарии", в которой фиксировать наличие реальных комментариев-впечатлений реальных людей, прошедших маршрут в "ближайшем" прошлом.

Жду вопросов и комментариев.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему