Главная » Форум » Общий » Осенний выход в лес 2013 Войти
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Осенний выход в лес 2013
 
Сходили 23-24 ноября! таблица
Стартовали от платформы в 9.24, на обед у озера (20км) пришли в 14.45, на ночевках были в 20.15.

Трек:
День 1
День 2

фото:
https://plus.google.com/photos/115578410380279924799/albums/5949808111446161777
https://plus.google.com/u/0/photos/107817500672262691881/albums/5949880457707977­441
видео:
Илья догоняет  и ползем по болоту
пару видео с песнями)): раз, два
Изменено: Александр Воликов - 26.11.2013 00:56:28
 
А можно еще для незнающих новичков обвести, что необходимо иметь для этого похода, пожалуйста? :)
 
Цитата
Александра Степанова пишет:
А можно еще для незнающих новичков обвести, что необходимо иметь для этого похода, пожалуйста? :)
Прежде всего - желание. Остальное уже мелочи))
Вообще, хорошо бы иметь спальник (с комфортом порядка -5, летом в горах всё-равно будет необходим), но может у кого-нибудь получится одолжить. Пенка-коврик тоже нужен. Палатки тоже, но думаю, что у желающих пойти их будет более чем достаточно.
Остальное снаряжение в каком-нибудь виде есть у каждого (удобная обувь, тёплые носки, тёплая одежда, кружка-ложка-миска-нож....)
 
Ферштейн :) Спасибо!
 
Я за 24:) Кто желает, присоединяйтесь на соревы 1 декабря "Здравствуй, Зима" аля ориентирование + "карабинчиком чего-то по веревочке"(связка), к.п. там весело! http://tkmiem.ru/posts/4248  
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
Цитата
Александра Степанова пишет:
А можно еще для незнающих новичков обвести, что необходимо иметь для этого похода, пожалуйста? :)
Прежде всего - желание. Остальное уже мелочи))
Вообще, хорошо бы иметь спальник (с комфортом порядка -5, летом в горах всё-равно будет необходим), но может у кого-нибудь получится одолжить. Пенка-коврик тоже нужен. Палатки тоже, но думаю, что у желающих пойти их будет более чем достаточно.
Остальное снаряжение в каком-нибудь виде есть у каждого (удобная обувь, тёплые носки, тёплая одежда, кружка-ложка-миска-нож....)
Касательно обуви, очень желательно, чтоб она была водонепронецаемая. Прошлый год показал, что встреча с болотом не у всех вызвала восторг.
Изменено: Шовкат Каримов - 12.11.2013 21:36:56
 
Цитата
Шовкат Каримов пишет:
Касательно обуви, очень желательно, чтоб она была водонепронецаемая.
Не всегда это хорошо. В водонепроницаемую обувь вода может попасть через верх и будет противно чвакать, тогда как из обычных кросовок она уходит по мере поступления. Носки, конечно нужно запасные и ещё шлёпки на стоянку.
Но я всё же надеюсь, что по болотам в этот раз мы не пойдём))
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
Цитата
Шовкат Каримов пишет:
Касательно обуви, очень желательно, чтоб она была водонепронецаемая.
Не всегда это хорошо. В водонепроницаемую обувь вода может попасть через верх и будет противно чвакать, тогда как из обычных кросовок она уходит по мере поступления. Носки, конечно нужно запасные и ещё шлёпки на стоянку.
Но я всё же надеюсь, что по болотам в этот раз мы не пойдём))
Можно пожелание по поводу маршрута: давайте не пойдем туда, где "вода может попасть через верх"  :sm3:

Кстати, кто готов заняться составлением маршрута?
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
Цитата
Шовкат Каримов пишет:
Касательно обуви, очень желательно, чтоб она была водонепронецаемая.
Не всегда это хорошо. В водонепроницаемую обувь вода может попасть через верх и будет противно чвакать, тогда как из обычных кроссовок она уходит по мере поступления. Носки, конечно нужно запасные и ещё шлёпки на стоянку.
Но я всё же надеюсь, что по болотам в этот раз мы не пойдём))
Водонепроницаемость предполагает, что вода сверху заливаться не должна. Что-то мне подсказывает, что и из кроссовок она не так чтобы и захотела выйти, разве что из тряпочных. Да и для осеннего похода по пересеченке что-то типа берцев или треккинговых было бы намного лучше. Для бывалых, обычно, этот вопрос уже решен. А новичкам стоит почитать что-то типа этого: http://www.altai-poxod.ru/eqipment.php Взято из интернета, первое, что попалось в списке по запросу.
  А мне понравилось по болоту. Это было мое первое знакомство с болотом. Нет, конечно, хорошо, что оно было таким "попроще вариантом". Настоящее приключение!!
Изменено: Шовкат Каримов - 13.11.2013 00:18:42
 
Только главное, заморачиваться сильно не надо. Если что-то покупать, то что-нибудь из декатлона подешевле. Ну и моток пластыря, конечно))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему