Главная » Форум » *** » Срочные объявления » Лекции альпклуба Войти
   RSS
Лекции альпклуба
 
Декабрь уж на дворе, а точных дат (лекций в декабре-январе) всё нет :).
Просьба лекторов (Иванов А. - Специальное альпинистское снаряжение (железо), Максимов Н., Матышак Г. - Одежда и бивачное снаряжение альпиниста, личное и групповое) определиться с этим.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответы
 
smak_doc, если можно, уточни тему лекции 24 апреля. Что с собой брать? Я на сайт повешу тогда, чтобы народ морально готовился :)
Как я понимаю, мы добьем материал первой лекции, и будет что-то еще?
Плюс было обещание насчет всяческих шин - так что список необходимых предметов и их количества в студию :)
 
Сергей подтвердил, что 24 апр. состоится продолжение. Там же, (в трехзалке) в 19.00.
 
А тема какая?
Графъ Шатурскiй
 
Тема: завршение предыдущей лекции (переохлаждение, отморожение, наложение транспортных шин на практике, аптечка) + Клиническая смерть. Принципы сердечно-легочной реанимации. Тепловой удар. Ожоги. Горная болезнь. Снежная слепота. Кровотечения. Раны.

С собой приносите ледорубы, трекинговые палки, пенки (их наверно придется резать), веревки. Без фанатизма - 3-4 ледоруба, 2-х палок и 2-3х пенок вполне хватит.
И не забудьте эластичные бинты.
 
Господа! Необходим блок бесперебойного питания для подключения проэктора, который я планирую притаранить на выше обозначенную лекцию по медицине. Если есть варианты привезти на машине или из ГЗ МГУ - пишите. В ином случае - мне придется везти с работы на себе.
 Зарарнее благодарен.   :sm12:
 
ДД. Когда будет первая лекция  :sm33:
 
Ориентировочно, в ноябре. Но уж точно не раньше общеклубного собрания..
 
Внимание, определились даты ближайших лекций!
18 декабря в 19.45 - вводная лекция
25 декабря, время уточняется - лекция по общефизической подготовке.
 
А как быть со скалолазными тренировками в эти дни?
 
Предлагаю новичкам поменяться с разрядниками на среду.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему