Главная » Форум » Снаряжение, экипировка » Выбор палатки Войти
   RSS
Выбор палатки
 
Посоветуйте палатку для сборов.
Желательно, чтобы можно было и зимой использовать.
Бюджет 15000.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
maire пишет:
в силиконе можно сжариться и задохнуться))
Не очень понял почему? Разве PU покрытие дышит?
Вообще силиконовые ткани легче, тоньше, более водонепроницаемы, меньше подвержены воздействию ультрафиолета...При этом хуже шьются, ремонтируются, дороже. Естественно я говорю  про хорошую силиконку.
 
они легче, но силикон при нагревании выделяет какие-то там вредные вещества.
какие-пожалуй, не воспроизведу сейчас.
надо найти эту статью

и еще - мне показалось, он сильнее нагревается, и становится каким-то "липким" - по крайней мере редфоксовкий силикон.
 
Странный у тебя силикон. У меня "Снаряжение" с силиконом... не знаю правда что за производство... и mountain hardwear с силиконом - там буржуйский, и ничего подобного нет. Честно говоря я думаю что PU это прошлый век, и не думаю что стоит рассматривать его как материал для современной палатки или тента. ПРосто многие компании ещё не научились его шить нормально или используют не очень хорошие материалы...

Возможно что он сильнее греется из-за того, что тоньше и больше солнечных лучей пропускает... это логично - под брезентом ещё прохладнее  наверное  :sm3:
 
ну хз, может там просто силикон был старый.
я говорю про ред фокс, который обсуждали выше, и про свой опыт пользования их палатками.
если сравнивать силиконовую и обычную рыжую - рыжая была лучше)) но это субъективно.
когда я буду покупать следующую палатку для гор - пожалуй, я буду брать что-то еще типа бд.
как минимум для сравнения.=)
 
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1786400
Цитата
Вес (кг): 3.25
Вес полного комплекта (кг): 4.05
Это колышки что-ли 800 г весят или что-то еще входит в "полный комплект"?
 
Чехол же еще обычно включают в разницу
 
У нас разница это колышки, ремкомплект (трубочки, резиночки и прочее если есть), упаковка. На западе полный вес это вес "из магазина", а вот минимальный это может быть вес например только тента и футпринта - без самой палатки, или без части дуг если есть  возможность такой установки, обычно они расшифровывают...
По опыту эксплуатации Оберона могу посоветовать одну вещь (она в принципе касается всех палаток подобной констукции) При сильном ветре поперечная стойка может довольно сильно прогибаться вниз - есть риск её  повреждения. Очень удобно взять пару трекинговых палок, и подпереть тент в углу -  точке крепления этой поперечины к тенту. Ветроустойчивость повышается на порядок.
 
спасибо за советы!
 
У меня вот такая http://www.alexika.ru/alexika-palatki-tracking-zamok-3-9126.3101/
На сборах была много раз, жили там втроем — по-моему, идеально для базового лагеря. На всех подходах работала тоже безотказно — место находилось.
 
Да уж))) я бы такую наверх не потащил... А внизу наверное очень просторно  :sm1:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему