Главная » Форум » Соревнования » Чемпионат Москвы по альпинизму 2012 Войти
   RSS
Чемпионат Москвы по альпинизму 2012
 
Поздравляем а/к МГУ (с маленьким отрывом) со 2 местом!  :sm3:  
а/к МГУ, Слесова (4240) по С ст. (м-т Погорелова)

Участники:
Савельев И.Б. (кмс)
Лопухина О.А.(кмс)
Мазин Е.В.(1)
Шульгин М.А.(1)
Варламов Н.О.(1) из Тольятти
Изменено: yukkiko - 27.11.2012 12:12:04
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
По поводу Балезинской 6А в сравнении с др. маршрутами:
Балезина:1. Ходили летом, 2.очень медленно, 3. паралельно идут 2 маршрута не самых сложных 5Б, от которых отличается только низом, который облезли 4. В группе(не двойка)
Барбера: 1.Зимой 2. В двойке 3. До вершины из лагеря в лагерь - это быстро 4. Мнения о тех.сложности судей разошлись, голосованием решили, что средняя(хотя скорее простая)
Тетки в Америке: 1.Принципиально решался вопрос, принимать ли во внимание, что это женщины. Долго терли, решили, что принимать. Это утянуло за собой все оценки кроме тех.сложности маршрута. Т.е. для просто команды ходили медленно, а для теток нормально. Для мужиков стиль говно, теткам нормально....
Ну и 3-4 места, по-моему, весьма логично разлеглись.
Спор как раз за 1-2 не правильно решился(по-моему). Там сначала маршруты отнесли отнесли к одному диапазону сложности, а дальше все фифи-фифти:
зима/лето, группа/группа, зимняя погода/плохая летняя, и там и там не быстро.
 
Саня, по поводу Барбера и Балезина все ясно. Преимущество в сложности компенсировалось зимой и хорошим темпом.
Что касается маршрута Балезина, то сходятся маршруты гораздо выше того, что облезли. Но это не меняет дела.

Не понятно, почему не приняли во внимание девушек на Альперина, а девушек в Америке на более простом маршруте приняли?
 
Балезина
1 ходили в межсезонье (состояние маршрута хуже чем зимой)
2 не быстро, но скорость определяется состоянием маршрута и погодой, которые были крайне сложными
3 " паралельно идут 2 маршрута не самых сложных 5Б" о чем, собственно, речь? лезли то 6А.....
4 В группе?)) Селиверстов + Маркевич. похоже на двойку. кроме того без подстраховки. отчет открывали?

собственно не понимаю зачем это разъяснять.. все это есть в отчете.
видимо отчеты судьи не читают.

я не берусь сравнивать свои два маршрута с другими, я их не ходил, но на основании того что такая 6А "стоит" меньше довольно простой 5Б, у меня возникает ощущение что чемпионат просто большая фигня. :sm1:

Костя
 
Цитата
Топорков пишет:
Не понятно, почему не приняли во внимание девушек на Альперина, а девушек в
Америке на более простом маршруте приняли?
да мы не в обиде=)
мы ж все равно его шли не на чемпионат, а для того, чтоб сходиться
 
А воти московский вечер, про который выясняли когда и где он будет
 
12-го я, разумеется, работаю)

Хотел бы вообще почаще видеть живых людей в неформальной обстановке, а то отвыкаю. Спел бы. Выпил.
Графъ Шатурскiй
 
Цитата
lecomte пишет:
Хотел бы вообще почаще видеть живых людей в неформальной обстановке, а то отвыкаю. Спел бы. Выпил.
Та же фигня...
Ну ты предлагай )  Не сомневайся, желающие найдутся   :sm208:
Изменено: Varya - 08.12.2012 21:14:46
 
Цитата
lecomte пишет:
Спел бы. Выпил
Неформально приходи на скалодром, и будет тебе там дело!  :sm4:
 
Цитата
lecomte пишет:
Хотел бы вообще почаще видеть живых людей в неформальной обстановке, а то отвыкаю.
Да-да.. Есть такое дело.
 
Цитата
Morskoy_Angel пишет:
Цитата
lecomte пишет:
Спел бы. Выпил
Неформально приходи на скалодром, и будет тебе там дело!  :sm4:
На скалодроме я редко с клубом совпадаю.
Графъ Шатурскiй
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему