Главная » Форум » Общий » Поездка на Старицу Войти
   RSS
Поездка на Старицу
 
Всем желающим поехать на Старицу просьба опредилиться к тренеровке в четверг или отписаться здесь.
Выезд: 2-ого(пятница) на последней электричке.
Возвращение: 4-ого(воскресенье) как получится.
В программе: -Старица (сам город)
-Волга (река)
-Катакомбы
Все вопросы к Сергею:89091526739
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Tasha пишет:
Цитата
Катя не оч хорошо себя чувствует, спросите у нее еще раз, она сможет в пт с вами или нет...
Ну сидеть столько времени дома я не могу!  :sm191:  А выход с ночевками наверное больший стресс для организма, чем пара часов на катке.
Кроме того в выходные будет технический семинар, который лучше наверное не пропускать.
Но и в Старицы съездить ой как хочется! Может все-таки можно еще перерешить на 9-10 например по тому же плану.А за 8-ое можно будет лучше подготовиться...(сделать домашнюю работу)  :sm148:   и гулять без зазрения совести!
 
Tasha пишет:
Цитата
Вань, к сожалению :( . Таки пятница 9е - рабочий день.

М-м-м-м-м... ты уверена? У нас так 4 выходных! По-моему (хотя могу и ошибаться) по стране их 3... с переносом субботы...
 
Эх, народ...
Нинаю, я 8-10 не могу, скорее всего. Вы можете поехать, конечно. Я думаю, мы все на тренировке в чт решим. Т.к. семинар тоже не пропустишь.

Катенька, нормально себя чувствуешь?

altair пишет:
Цитата
У нас так 4 выходных! По-моему (хотя могу и ошибаться) по стране их 3... с переносом субботы...
Если честно, нам ничего по этому поводу не говорили.... Даж не знаю.
 
Tasha пишет:
Цитата
Нинаю, я 8-10 не могу, скорее всего. Вы можете поехать, конечно.

В общем, в чт что-нить решим. Правда, у нас сдача физухи, так что как пересечемся - не знаю, наверное, я подожду, пока вы все прибежите :-)
Кстати, 11-го, похоже, тоже тренировка...
 
Tasha пишет:
Цитата
Катенька, нормально себя чувствуешь?
Спасибо за беспокойство, я вроде уже лучше, вот на тренировку собираюсь) До завтра!
У нас абсолютно точно 9-ого занятия будут(А без Жени ехать как-то не честно, она больше всех старалась!
 
Как обещалась, необходимый наборчик в поездку:
1. Свет. Как ни крути, а там темно. Фонарик, а не свечку, достанет вас ходит как привидение со свечой! Лучше с запасными батарейками.
2. Шмотки, какие не жалко запачкать. Насколько я поняла, нас собираются познакомить со всеми гм... достопримечательностями, так что вылезете грязненькие. Поэтому пункт 2.2 - запасная одежда, ну, чтоб до дома доехать.
3. Желательно все-таки запасную обувь. Ожидается 2 часа ходу по целине. Промокнете - в пещере не высохнет, а в мокром не особо приятно. Следовательно, пункт 3.2 (обязательный!) - запасные носки.
4. Денежка на проезд. Туда поедем зайчиками (почти, билет до 1й зоны), обратно - наверно, тоже, а вот за билет на автобус заплатить придется. Мож, в районе 50 руб, сказать затрудняюсь.
5. Спальник (достаточно теплый, но какой найдете) плюс пенка.
6. Перчатки рабочие или любые, какие не жалко. Можно не брать, если, в свою очередь, не жалко руки)) Говорят, там местами грязь и глина, ручки жалко, но на ваше усмотрение.
7. Кружка, ложка, миска.
8. Продукты на дорогу "туда" - в дороге пожевать. И завтрак тоже будет сухой, как-никак. Обратно, может, купим на месте.
9. Насчет прочей еды, кажется, договорились.
10. Головной убор. А то волосы после пары знакомств с рельефами потолка - это верх модельного искусства.
10. Уже пошел изврат для вашего удобства. Сидушка такая существует, с застежечкой, на попу... Чтоб сидеть не холодно. Опять же, необязательно.
11. Гамаши. У кого есть - замечательно. *гамаши = такие обертки вокруг голени, чтоб по снегу ходить, не промокая*
12. Обязательный пункт. Паспорт!! Не будем ловить приключения, их у нас и так будет. И студак, если есть, - по нему на ж/д билет скидка 50%.
13. Довольно глупо, конечно, но напомнить хотелось бы: зима, люди, на улице...

Вроде все. Дополнения приветствуются. А то может, что и забыла. С остальным, вероятно, справитесь без подсказки. Типа кому что нужно.

Катя пишет:
Цитата
А без Жени ехать как-то не честно, она больше всех старалась!
Ой. Женя сама не хочет вроде... Жень, поедем с нами в Старицу? Человек 12 будет, весело!
 
Я тут немного хочу дополнить и подкорректировать список основываясь на своем небольшом опыте
Есть такая тема что придется вам поползать на-четвереньках, посему рекомендую сделать самодельные наколенники из двухслойной пенки...поможет существенно не убить колени. Пенопопу берите обязательно, задница не казеная, особенно актуально девушкам. Шмотки в которых вы будите там ходить должны быть расчитаны примерно на +3 градуса, спальники на +3 комфорт, коврик и дополнительные теплые шмотки, если собираетесь там ночевать...влажность там 100% поэтому все хорошенько упакуйте, а то отсыреет. Берите мешки из под картошки или сахара, в них вы положите свои рюкзаки и лишние шмотки чтобы они не испачкались и не порвались если придется тащить все через узкие места. Берите их по возможности побольше, пригодятся...Если есть возможность лучше использовать специальные транспортные мешки для спелеологии, но хорошие импортные дороги, а наши полное Г... разваливаются за 3-4 заброски. Газ, горелки и кастрюльки если собираетесь готовить там еду... В общем все расписывать не вижу смысла большого это основное остальное мелочи....

К фонарикам и запасным элементам питания отнеситесь серьезно, помните что на морозе батарейки и аккумуляторы саморазряжаются. Возьмите хотя-бы 1 запасной фонарь на группу...Фонари кстати лучше брвть налобные светодиодные...из преимуществ менее энерготребовательны, не стряхивается нить накала  и т.п.

Возможно есть так-же тема дойти до места на лыжах и заныкать их где-нибудь там... все-таки 2 часа по целине туда и столько же обратно сами понимаете...болеть сейчас некогда.

Удачи вам в ваших спелестологических начинаниях!  :sm36:
Кстати если вы по-пытаете Евгению Сергеевну, она может много чего полезного рассказать.
Безумству храбрых, поют у церкви....
 
Тимур, спасибо за дополнения. Актуально.  Боюсь, правда, что не все возможно сейчас выполнить... (я про наколенники, а вообще - клевая штука=)

Тимур пишет:
Цитата
Кстати если вы по-пытаете Евгению Сергеевну, она может много чего полезного рассказать.
Так, по приколу... Евгения Сергеевна - это я. Что рассказать нужно?
 
Я про Курочкину Евгению Сергеевну...она может поделится своим богатым опытом....я думаю она знает как туда лучше добираться и что с собой брать....а забавно что ты тоже Евгения Сергеевна :)

Наколенники делаются 30 минут из 2-х кусочков пенки  и 4-х резинок.... Если нет резинок можно примотать их скотчем непосредственно на месте к ноге.... главное не перетянуть а то сгибать ногу будет тяжело.
Безумству храбрых, поют у церкви....
 
Ну да. Только по пещере гуляли из 13ти человек пятеро, и то минут сорок и с остановками, чтобы собраться с силами  :sm4:
Хорошо сходили, в общем. Токо для впечатлений уже своя тема создана. Спасибо,  Тимур, за совет.

Тимур пишет:
Цитата
а забавно что ты тоже Евгения Сергеевна :)
Ага. А чего не бывает в нашем мире!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему