Главная » Форум » Барахолка » Снарягу-новичкам! Войти
   RSS
Снарягу-новичкам!
 
Уважаемые господа разрядники - памятуя наши традиции, напоминаю о том, что неплохо было бы сделать для новоявленных новичков тоже, что в свое время делали для Вас. А именно - если имеете снаряжение, которое вам безвозмездно передали наши старшие разрядники и пр. или готовы сами что-либо передать во временное пользование новичкам этого года - дайте знать кому-либо из актива.
Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 38 След.
Ответы
 
ооооооо!! Нашим границам не будет благодарности! :)))))))))))
Даже за ледоруб уже большое спасибо :) Катя, я тогда один из 4х займу уже сейчас.   :sm125:   Можно?

На самом деле, кошки я бы купила, если денег хватит, это вещь крайне нужной была уже прошлым летом. Даже было такое выражение: "Кто первый встал, того и кошки".
Но вот ботинки :(((((((((((((((
 
На мой взгляд ботинки - самая важная часть снаряжения, лучше свои и удобные, но если уж не получается... У меня они кажется где-то 38-39 размера...подйдет? могу тогда принести как-нибудь на тренировку. Кошки вообще без проблем, они универсальные. только штыречки переставить.
Ледоруб принесу как только попаду на тренировку.
 
Спасибо, Катя, большое. Я не хочу на столько напрягат  тебя (я про кошки). Я подумаю до первой поездки в магазин за снарягой. Взвешу все за/против :) Все равно, спасибо.

А с ботинками, я понимаю, что это очень важно, но мы ж географы, у нас треки у всех. Ни кто особо не хочет покупать ботинки и денег нет, и вообще. Я в своих треках ходила в кошках по леднику. Салевовские кошки на них садятся прекрасно.
Но все равно   :sm59:
Ни кто мне вразумительного ответа так дать и не смог, даже Гоша (я ниче не поняла :)) Я же не говорю про альпинизм в целом, я говорю про Хибины :)
 
На мой взгляд, для Хибин вполне достаточно треккинговых безрантовых ботинок и кошек с мягким креплением. Я с таким вариантом отходил свой первый сезон (Хибины и Кавказ). Кошки эти самые (Salewa) могу одолжить на Хибины, а также ледоруб (ростовка - 70 см), поскольку сам наверняка поеду в Крым.
 
:sm73:   Клева-клева! Если есть хоть кто-то, кто также провел сезон, как планирую это я, это здорово! :)))))
Едем в Хибины :) 70 см это как раз то, что нужно, вот только с Катей вроде уже договорились.

А кошки..кошки....блин. Коля, я буду очень благодарна, только надо еще подумать, хорошо? Спасибо :)
 
я тоже первый сезон отходила в трекинговых ботинках, но, на самом деле, не очень понравилось. Правда скорее всего из-за того что они были уже довольно старыми и тд - ни промокали и я в них довольно сильно мерзла. Но если ботинки хорошие, то почему нет :) Не умрешь точно, а в условиях лета скорее всего и не поморозишься)
 
У меня есть старенькие пластиковые ботинки Raiсhel размера 6.0 (это 39). Их периодически просит кто-нить поносить и сейчас они, кажется, валяются у Насти Латышевой. Если кому надо, звоните - берите.

Под них лучше кошки с мягким креплением, а не со скобой, т.к. ранты уже сильно стерлись.
 
У меня 37 :(
Коля, я тут подумала на счет кошек! Можно я их зарезервирую?   :sm235:
 
кстати ботинки все равно померяй.... ты ж их носить на толстый носок будешь. мне вот с моим 39,5 ботинки размера 41,5 на хороший носок малы оказались....
 
Думаешь? Я вроде с треками решила ехать. Ладно, посмотрим.   :sm59:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 38 След.
Читают тему