Главная » Форум » *** » Срочные объявления » Дорогие альпинисты МГУ. Войти
   RSS
Дорогие альпинисты МГУ.
 
У меня появилась идея написать о жизни альпклуба МГУ для газеты "Московский университет". Как Вам такая идея? Если положительно оцениваете ее, тогда отвечайте на вопросы:
1. Имя, факультет.
2. Как давно Вы занимаетесь в Альпклубе МГУ?
3. Как Вы попали в Альпклуб?
4. Что дает Вам Альпклуб.
5. Интересные истории из жизни Альпклуба.
Пишите все, что хотите и считаете интересным...

Если Вам не нравится моя идея написать об Альпклубе, тогда тоже пишите. Я прислушаюсь к вашему мнению.

Истории присылайте до воскресенья( 23 сентября) по адресу natalia-ksv@yandex.ru.
Заранее благодарю!

Надеюсь, Вам понравилась моя идея...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Наташ, зря ты так, нормальная статья. И спасибо ребятам, что благодаря их помощи нет там откровенных ляпов, которые бывают когда пишет человек не знакомый с предметом. Такие статьи и долны быть в газетах для всех, а то что ты предлагаешь читать... Нафиг-нафиг. Ну это как "не выносить сор из избы". Ни к чему посторонним людям знать об этих разборках.
 
Статья нормальная. Молодой журналист пробовал свои силы на примере нашего альпклуба. Думаю, этот факт приятный. Не окунувшись самому в такое занятие как альпинизм, очень сложно отразить его суть и всю правду многогранно. Сначала все равно получится однобоко или рассветы в горах, или спортивные результаты, или вперед ногами. Автор статьи начал с рассветов, тоже не плохо. В следующей статье, если она вообще состоится, захватит и другие стороны альпинизма.
Порадовало то, что ребята, дававшие интервью, ухватили важнейшую часть альпинизма, что главное это команда.
Наташа, если бы ты давала бы интервью, то сказала бы другое, то что хотела. Я бы тоже говорил бы по другому. Но на призыв откликнуться мы с тобой промолчали, а Маша с Федей откликнулись. Сказали, что у них было на душе. Не стоит осуждать их за это. А автору статьи спасибо.
 
хм, статью писала Маша, кажется, почти всю, автор только вносил редакторскую правку:)

2 Саша: Ни в коем случае никого не осуждаю!!! Я, наоборот, очень рада, что в нашем клубе столько прекрасных людей, кот видят в альпинизме такие прекрасные вещи:)  :sm73:    :sm73:

Я просто старый беспринципный циник...  :sm125:    :sm125:

2 Оля: не предлагаю я это читать!!!! Это мерзко и отвратительно - стирка грязного белья на виду у всех!!! Я привела пример другой крайности:)

Если честно, то я не смогла бы дать интервью, просто бы слов не нашлось:):):):) Но меня недавно зацепила одна фраза не самого последнего альпиниста из нашего клуба: "Люди без тараканов в голове не добиваются высот в альпинизме..."  Вот хожу и думаю над этим... мб что-ниб из подобного бы и ляпнула...

Наверное, я надеялась прочитать что-то иное, но если мои ожидания не совпали с реальностью, то это исключительно мои проблемы:):)
 
Цитата
2 Оля: не предлагаю я это читать!!!! Это мерзко и отвратительно - стирка грязного белья на виду у всех!!! Я привела пример другой крайности:)
А, просто я не поняла   :sm55:
n_tas пишет:
Цитата
зацепила одна фраза не самого последнего альпиниста из нашего клуба: "Люди без тараканов в голове не добиваются высот в альпинизме..."
Мое имхо имхастое, что высот в любом виде спорта добиваются люди особой породы и альпинизм тут ни при чем. Хотя конечно может тот человек имел ввиду что-то другое.
n_tas пишет:
Цитата
Наверное, я надеялась прочитать что-то иное, но если мои ожидания не совпали с реальностью, то это исключительно мои проблемы:):)
А это уже тема для отдельной беседы. лично мне очень интересно было бы узнать мнение и других - что же для них альпинизм и как они себя в нем видят. Ну как-то так, как бы если это интервью давал каждый из нас.
 
Теперь уж точно не удержусь и выражу только благодарность Маше с Федей, ну и автору конечно.
Возможно в розовом свете, возможно с какими-то неточностями - но в статье личное мнение человека, который нашел время и потратил его для нашего блага. Главное, что он говорил ПРАВДУ . И такая правда очень нужна сейчас, когда вокруг деньги, зависть, брань, кровь...
Мне очень приятно, что кто-то так еще думает... Да альпинизм, который до сих пор почему-то так романтично воспринимают (видимо, благодаря песням Высоцкого, к/ф "Вертикаль") люди далекие от него - умирает.
На первое место выходят деньги, спорт и пр.. Наверное так и должно быть (к сожалению). Времена интеллигентов-романтиков прошли, на первый план выходят альпинисты-профессионалы. Это естественное движение. Но тем и хорош клуб - здесь каждый может получить то, что хочет. Кто спорт, а кто друзей, а бывает и то и другое. Приходя в альпинизм каждый увидит и выберет то, что захочет, кто гонку за галочками и регалиями, а кто природу, себя, людей.  Маша обратила внимание на то, что и в моем понимании самое ценное в альпинизме - люди. Помоему мы всегда старались это акцентировать и, слава богу, обходимся без "стирок белья", потому что уважаем и ценим друг-друга... И это главное и об этом надо говорить, писать и пр..
P.S. Ну и PR нам не помешает. Не только и не столько для привлечения новичков, но и для массы других дел, связанных с развитием клуба.

Большое дело сделали ребята, спасибо.  :sm36:
 
МаГ Гоша, а чем тебе спорт не романтика?!
над вершинами Кавказа  
 изгнанник рая пролетал
 
Большое всем спасибо за комментарии!!! Очень интересно было почитать-:))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему