Главная » Форум » *** » Срочные объявления » Особенности а/к МГУ Войти
   RSS
Особенности а/к МГУ
 
Просьба ко всем, особенно к новичкам и младшим разрядникам:
выскажетесь, пожалуйста, В ЧЕМ состоит по вашему мнению ОСОБЕННОСТЬ именно а/к МГУ,
даже если вы не знаете, что происходит в др клубах.
Чем мы лучше других, в чем различия состоят?

Очень надо знать ваше мнение,

можно писать в личку:)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Женя меня опередила, но она права. И это наша основная особенность. Единственный из старших, кто вернулся к нам после развала - м.с., инструктор Сергей Антонов и тот ушел. Светлая ему память...
Проблемы с никому не нужностью, помещениями, финансированием и ИНСТРУКТОРАМИ характерны для всех А/К в той или иной степени. (кстати сейчас Дорфман инструкторит  за ОЧЕНЬ приличные деньги).
И мы могли бы уделять решению задач больше времени будь у нас "старички" -уважаемые, с опытом, без особых амбиций.. (В МЭИ, Демченко сильна спонсорская поддержка, как раз от старичков).
Да в МЭИ при этом старички недурны выпить, да в Демченко иногда проскальзывают авторитарные методы руководства, но тут уж воля каждого - выбирать, что ему по душе. Да у нас отличные люди, но и в других клубах они тоже есть..
P.S. Я знаю, что наши "старички" еще общаются, собираются вместе и даже в горы выезжают. В свое время не раз была попытка с ними наладить контакт. За это Ваня(Люлюкин) отвечал. Но что-то пока тихо..
 
О! мне тут вдруг подумалось, что нашей интересной чертой может быть наличие у каждого своего СОБСТВЕННОГО мнения на всякий вопрос! иногда с этим бывает тааак сложно!
Но про этом очень интересно!
 :sm3:
 
Ahota пишет:
Цитата
О! мне тут вдруг подумалось, что нашей интересной чертой может быть наличие у каждого своего СОБСТВЕННОГО мнения на всякий вопрос! иногда с этим бывает тааак сложно!
Но про этом очень интересно!

Настя
+1
 
А мне кажется-отсутствие вообще ну или минимум снобизма "старичков" перед "новичками".
 
а у меня вопрос.
судя по рассказам и спискам, в прошлом году тоже было много новичков, а на тренировках видно очень мало людей, кто в клубе "остался на второй год". почему так много людей ушло (или они тренируются отдельно) ?

конечно, будут только догадки, но мне вот стало интересно...
 
Катька пишет:
Цитата
...cудя по рассказам и спискам, в прошлом году тоже было много новичков, а на тренировках видно очень мало людей, кто в клубе "остался на второй год". почему так много людей ушло (или они тренируются отдельно) ?
Это естественный процесс эволюции. Также было и в прошлом году - на официальное собрание пришло очень много народу. Уже в процессе слушания лекции, некоторые пришедшие стали постепенно уходить, осознавая, чем мы тут занимаемся... Затем на 1-ю тренировку также пришла большая толпа, и Гоша с этой толпой пробежался по очень легкой программе. Этой тренировкой (скажу грубо) также были отсеяны всякие проходимцы. На дальнейшем этапе остались люди кому это было действительно интересно, и те, которые еще не поняли, что и как, и зачем это им нужно... Постепенно еще часть народ ушла. До НГ было более менее все равномерно.. Но потом в связи с сессией, каникулами, зимними выездами, скачки в посещении стали более заметными. Остался самый мотивированный народ.
Опять же, у тех кто остался, были свои цели - у кого съездить в Хибины, а у кого - был стремление попасть на летние сборы и закрыть 3 разряд. Был также народ, который использовал альпклуб для сиюминутной собственной выгоды. Например, съездить несколько раз в магазины и купить товары с большой скидкой. Почему-то таких людей, только там я и замечал, а после этого их и след простыл. В общем кто-то приходит в альпклуб для спортивных целей, кто-то за общением, кто-то за тренировками и соревнованиями, а кто-то с временными корыстными целями...
А кто-то действительно - тренируется сам по себе. Из-за учебы или работы. Но такие люди известны как правило и все равно находятся на виду.
В конечном счете все определяется желанием, мотивацией, упорством, силой воли и другими качествами участников.

Гарантирую, от нынешнего большого количества новичков останутся к весне и лету только самые целеустремленные. Сами не заметите, как часть людей растеряется... Вопросы отпадут сами по себе.
 
Катька пишет:
Цитата
судя по рассказам и спискам, в прошлом году тоже было много новичков, а на тренировках видно очень мало людей, кто в клубе "остался на второй год". почему так много людей ушло (или они тренируются отдельно) ?

Есть люди, которые тренируются сами по себе. Скажем, я пришел в клуб в 2000 году, тренировался до 2001 с клубом (помню, тогда еще в Сокольниках занимались), потом отдельно. Бегаю я вообще один, мне так удобнее чисто психологически, а на скалодром хожу с напарником. Технические тренировки имеет смысл проводить в бОльшей группе, так можно узнать много нюансов от разных людей, посмотреть в действии новую снарягу и т.п.

P.S. Сейчас формально я не в клубе, но на почти все (во вском случае, летние) сборы ездил с клубом, за что ему благодарен.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему