Главная » Форум » Теория альпинизма » Полиспасты для спасательных работ Войти
   RSS
Полиспасты для спасательных работ
 
СОДЕРЖАНИЕ

1. Сначала немного теории
2. Практические аспекты применения полиспастов в спасательных работах
3. Снаряжение для полиспастов
4. Комплексные полиспасты и другие дополнения


(с) Фёдор Фарберов, Петропавловск-Камчатский. Источник Risk.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Нет, в зале это совсем не комильфо будет... Давайте уж лучше на свежем воздух. Итак,  кто хочет в эти выходные?

Чем чаще делать, тем лучше запомнится. Ладно Игорь, не пугай людей))) Мы же не на Иремелях с гнилой Коломной  будем делать ... Вот когда мы тянули вдвадцатиром 160 метровую переправу - было очково)
 
Технические тренировки и будут на улице :)

Я и в мыслях не держу - людей испугать.
Обычно все заканчивается разрывом оплетки у веревки и все "сдувается" достаточно плавно,
но может разлететься ого-го.

Как минимум - все должны быть в касках.
 
Про улицу это я для "maniacus"... Да, мгновенные разрывы вещь достаточно редкая, а без каски мы никуда...
 
Тогда наверное не только в касках надо быть, но и в очках, т.к. если что-то полетит в глаза - последствия могут быть самые печальные. У нас как-то раз в девочку прилетел разорвавшийся газовый баллон от горелки - к счастью в предплечье попал, а не в лицо, но скорость была такой, что хватило пробить пуховку, термуху и рассечь кожу до крови.
 
Боюсь это не поможет...если (что крайне маловероятно) полиспаст лопнет и в тебя полетит карабин - очки тебя не спасут... Даже ходят легенды про карабины которые пробивали каски и головы чуть ли не навылет)))
 
после этих слов на полиспасты никто не придет.....
 
Да ладно Лёш...у нас шансы порвать полиспаст чуть менее чем никаких...
 
У меня на огороде, в районе г. Троицк. 21-22 км. от МКАД по Калужскому шоссе, есть неск. бетонных блоков, которые нужно переместить. Они примерзли к грунту и засыпаны снегом. Верёвку, блоки, трос, лебёдку обеспечу. Тёплого помещения нету. Гарантируется мороз, ветер. Результат не гарантируется. Условия максимально приближены! Может быть в Субботу 12.02.? :sm36:
 
Sand пишет:
Цитата
есть неск. бетонных блоков

зачёт)
Графъ Шатурскiй
 
На последних нескольких тренировках тягали друг-друга.

Всем желающим предлагаю прийти и попробовать друг друга потягать.
Как показывает практика, дело это не простое.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему