Главная » Форум » Технические тренировки » Технические тренировки - разрядники Войти
   RSS
Технические тренировки - разрядники
 
Технические тренировки (отработка навыков владения альпинистским снаряжением и приемами) - важнейший аспект специальной подготовки альпиниста. Проводятся под руководством опытных инструкторов как можно чаще, в среднем раз в месяц. Условием посещения новичками и мл. разрядниками является активность в общем тренировочном процессе альпклуба (ОФП, скалолазание и пр..) в течении межсезонья.

Актив А/К
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Ответы
 
Уважаемые разрядники и новички - напоминаем, что с февраля начнутся запланированные технические тренировки. Настраивайтесь. Новички - еще раз убедительно вам напоминаем, что к этому времени необходимо иметь минимальный комплект снаряжения (Беседка, обвязка, каска, блокировка и пр. веревочки, 5 муфтующихся карабинов, ледоруб, "рогатка", жумар(не обяз), горные ботинки, кошки). Озаботтесь - времени осталось мало.
Актив А/К
 
МаГ а что такое рогатка? (да, я двоечник; нет, я не издеваюсь)
над вершинами Кавказа  
 изгнанник рая пролетал
 
восьмерка, наверное  :sm1:
ну не рогатка же в самом деле!!!!
 
Восьмерка с рогами.
Не делал доброго,  
Однако ж был душею,  
Ей богу! добрый человек…
 
Спусковое устройство. Для спуска по веревке. Принцип работы - трение веревки о части спускового устройства либо о веревку же. Можно спускаться просто на карабине, используя узел УИАА, но при этом веревка трется сама о себя, и, в случае советских веревок, сильно портится. Самый удобный вариант - восьмерка - тормозное устройство в форме восьмерки. Нам нужна восьмерка с рогами - т.н. рогатка. Рога нужны для закрепления веревки.  :sm12:
 
Если были внимательными - то на главной видели объявление о тех. тренировке.
Внимание! Если среди разрядников есть желающие потренироваться, то вам необходимо связаться со мной в ближ время. Можно как просто помочь в проведении тренировки, так и самим поработать. Возможны отработки следующих задач:
1.Организация и прохождение сложных перильных участков, болкировка пром. точек, самостраховка..
2.Отработка использования нового (по крайней мере для большинства) снаряжения (реверсо, шант, шайбы, амортизаторы и пр.), а также различных способов его применения
3. Ну и как обычно-спасработы.
 
23 февраля по прогнозам из различных источников от -15 до -20. Будет жесть...
 
Nicolas пишет:
Цитата
23 февраля по прогнозам из различных источников от -15 до -20. Будет жесть...
Это как раз хорошо...
Вот в ночь с четверга на пятницу будет сильно ниже обычного.
 
Коль а ты пойдешь??
Если да, то веревку сможешь захватить с собой??   :sm12:
 
привет!Я тоже собираюсь пойти, но обнаружила, что у меня нет блокировки(веревки), принесите кто-нибудь пожалуйста, если есть лишняя,plzzz!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему