Главная » Форум » Технические тренировки » Технические тренировки (новички) - 2013 Войти
   RSS
Технические тренировки (новички) - 2013
 
Первая тренировка запланирована на 10 марта (на даче у Игоря, см тему) и будет из себя представлять семинар по подгонке снаряжения + базовые навыки передвижения по перилам
отпишите, пожалуйста, кто собирается + какое снаряжение из минимального комплекта уже есть (либо будет к тренировке) и чего не хватает:

1. ИСС - страховочная система (беседка, грудная обвязка, блокировочный конец - 5 м, диаметр 10 мм)
обращаю ваше внимание - верхняя обвязка нужна обязательно!
2. карабины муфтованные 5 шт
3. спусковое устройство (шайба, корзинка, реверсо, АТС и тд)
4. жумар
5. репшнур 5 метров (диаметр 6-7 мм)
6. каска (альпинистская)
7. если к тому моменту будет - то ледоруб тоже

Также желательно иметь общественное снаряжение:
1.веревки (одну на связку)
2.петли станционные 1-2 на связку
3.общественные карабины (2-3 на связку)


К следующей  технической тренировке для новичков (планируется где-то на 16-17 и\или 23-24 марта) (как только дата определится-сразу дам информацию).
К тренировке вам понадобится все вышеперечисленное +:
1. ледоруб - обязательно
2. ботинки альпинистские - желательно
3. каска - обязательно
4. кошки-по погоде
5. гамаши - желательно
Изменено: maire - 04.03.2013 20:28:09
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Девчонки, веревку-то купите до воскресенья, она недорого стоит - а то как же вы двойной булинь будете учиться завязывать  :sm3:
 
Цитата
Дарья Спасская пишет:
Девчонки, веревку-то купите до воскресенья, она недорого стоит - а то как же вы двойной булинь будете учиться завязывать
по слухам, новичкам будет предоставлена на растерзание 50м бухта, так что всё нормально.

И про двойной булинь, у многих возникают проблемы с его разучиванием. Вот скачайте и распечатайте картинку:


Хотя какая гадость этот ваш двойной булинь! Ком веревок на груди, бррр, постоянно что-то разбалтывается, растягивается и т.д. Летом использовал для блокировки стропуи ооочень доволен. Но тсссс...
Изменено: Александр Воликов - 08.03.2013 15:04:40
 
Я буду, только у меня нет верхней обвязки. Могу взять вторую нижнюю. Есть 8 муфтующихся каркбинов. Есть статическая блокировка.
 
Также нашел две невостребованные восьмерки, и еще 5 карабинов, но они старые и не очень хорошо работают, но в целом, сносно.
 
Еще поедут Антон и Лера.
 
Нашел верх, так что имею полный комплект снаряжения.
 
У меня полный комплект снаряжения, основняк, одна петля и есть еще три лишних блокировки.
 
Ребята, как прошла тренировка? Расскажите!
Когда следующая?
-------
Жизнь прекрасна!
 
Друзья, следующая тренировка будет 23 или 24 марта. (в какой из дней - напишу, как инструктора определятся.
с большой вероятностью - на Воробьевых горах
 
Тренировка будет в вс
сбор к 10 утра в районе т.н. "кирпичной стенки"
это если вы пойдете от смотровой, если стоять спиной к ГЗ - то влево
там будет пятачок со спуском вниз и далее - кирпичной  стенкой
мб у кого-то сохранились координаты места с прошлого года?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему