Главная » Форум » ОФП » Лыжные тренировки за городом (классика) Войти
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Лыжные тренировки за городом (классика)
 
Решил выделить отдельную тему для лыжных тренировок за городом классикой.
Сюда же пишите про всякие покатушки в лесу, с костром и без.
 
Всем привет!

Предлагается в воскресенье поехать за город на лыжах закрывать лыжный сезон.

Маршрут: пл. 66 км - Слепушкино - Жохово - пл. Львовская (~31 км)
Описание группы Рыжавского
Карта с их же сайта средствами GoogleMaps

Стартовать будем на электричке 8.24 с Курского вокзала (Курское направление). Собираемся в 8.00 у баобаба (??? Гоша, расскажи ещё раз, где это такое, я тоже не помню точно   :sm1:  ). Темп невысокий, постараемся без бурелома/болот/бродов/грязи_по_колено. Ближе к концу костёр (сколько времени останется). Возможен вариант выхода к пл. Колхозной - минус 4 км.

Я распечатаю 4 ч/б карты 1:100000 - нам этого хватит?

С собой:
-Еду на день, в том числе и чай в дорогу.
-Фонарик (не забывайте!)
-Одежду + запасные носки (там сейчас мокро)
-Еду к общему столу на перекус (не переусердствуйте!)
-Компас - по возможности и желанию
-Мазь держания (если найдёте под такую температуру)
-Хорошее настроение   :sm1:

Кроме того, нужно общественное:
-1-2 пилы (нужно всего 2-3 пилы, одна у меня уже есть)
-Топор (а он нам нужен?)
-Если народа будет много, понадобится ещё один кан - я беру два кана на 3 и 4 литра

Вроде всё.
Увидемся в воскресенье!
 
Хотел чего-нибудь добавить - да нечего. Саша все детально описал.
Только давайте встречаться в 7.50, в 8 нам уже за билетами надо идти.

"Баобаб" , у которого встречаемся, это большая и единственная колонна, кверху расширяющяяся, которая стоит в зале, соединяющем выход со станций м. Курская рад. и М. Курская кольц. после подъема по эскалатору. Т.е. Вам надо выходить в город в сторону перехода на Курскую радиал., если Вы на кольцевой и в сторону Курской кольц. если Вы на рад.
Если что -я поеду по рад. готов там пересечься с кем-нибудь, в 7.45 соответственно. Звоните.


Гоша
 
Саша Шумбасов говорит, что снега по Курскому направлению не очень много (очень немного?   :sm1:  ). На всякий случай советую взять пешеходную обувь (ботинки, кроссовки?) на случай, если будет совсем туго   :sm1:
 
Предлагаю неофициальное название этому воскресному выходу - "В поисках снега" или "Даешь бойкот весне"!
 
Снега маловато. Пешком пойдем.
 
Лыжи брать! Вдруг случайно найдем снег ;))) Если снега не будет, то будет тренировка по ориентированию по весеннему снегу с лыжами=)
В гавани корабли находятся в безопасности... Но их строят не для этого!
 
Все было замечательно, да снега маловато, но не это главное! Была прекрасная погода, которая помогла обрадоваться несмотря на практически сразу намокшие ноги(и не только)). Лично меня этот воскресный выход воодушевил на всю неделю вперед, а может и не на одну!  :sm111:
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО всем кто составил компанию, и особенно Саше за организацию! Закрытие одного сезона воодушевило к открытию нового.  :sm36:
 
Катя пишет:
Цитата
Закрытие одного сезона воодушевило к открытию нового
ура купальному сезону!!!  :sm73:
 
Спасибо за классный выход в лес и закрытие сезона!  и открытие купального :) А еще спасибо всем за терпение.
Погода была классная, солнышко, небо голубое...Даже зелень начала уже местами проглядывать. Хотя снег тоже почти есть, вперемешку с лужами   :sm3:  . Так непривычно: весна и ты на лыжах шлепаешь...Зато интересно. И еще. Мне очень помогли справляться с заплетающимися ногами песни, которые мы пели...Позитивные  :sm12:  Бодрят и повышают  настроение. Вообщем, еще раз спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему