Главная » Форум » ОФП » Лыжные походы, 2013-2014 Войти
   RSS
Лыжные походы, 2013-2014, Загородные однодневные походы на лыжах (классика)
 
8-9 февраля поход с ночевкой под Петушки маршрут
1 февраля в Одинцово
19 января покатались по Битце
8 декабря съездили Калистово-Тешилово, 25 км. Инфа по выезду.
Изменено: Александр Воликов - 10.09.2017 14:33:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Саша, где фотки? Я вот пришел уже, а фоток все нет  :sm4:

Спасибо, маршрут классный, только в следующий раз лучше без буреломов. Для неходивших - первая половина маршрута совпадает с классической трассой Калистово-Морозки, там все ок. А вторая половина - до Абрамцево была вообще нехоженая и нечищеная, пройти проще пешком, чем на лыжах.

Особенно понравилось, как мы уже в темноте на какой-то недотрассе набрели на остановку, на которую через 5 минут пришел автобус до станции (таких там два в день)  :sm3:
 
Вот трек наших приключений)):
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tfvgxateleitxtbf

Получили подлинное удовольствие от прохождения маршрута, как и говорил Михаил Константинович:  "...что при любом состоянии снежного покрова группа, прошедшая от Калистово до Морозок получит незабываемые впечатления ( )". Снега, кстати было уже много, толщина 20-30 сантиметров, частенько, правда наталкивались на недозамерзшие лужи. Кататься можно уже вовсю, любители лыж, пользуйтесь нашей не слишком длинной зимой))

Выехали нормально. Сначала 10км по частопетляющей лыжне, затем 5 км по просёлочным дорогам. После чего встали на обед. Единственно, скорость передвижения группы оказалась несколько ниже предполагаемой, поэтому отобедав, стало ясно, что засветло пройти по маршруту мы не сможем. Но решили, что по нормальной лыжне будет всё-равно хорошо) Но тут началась самая веселуха: километров 6 по заросшим просекам, лыжи при этом неслись частенько в руках. Ну а потом трезво оценив силы, вышли на дорогу и по счастливой случайности попали на автобус до станции. Все отлично отдохнули и получили порцию новых ощущений.
Фото: google+ vk

Предварительно, следующий лыжепоходик я планирую организовывать 22 декабря. Предлагайте маршруты. Хочется чего-нибудь для разонообразия с южного направления, километров 30-40 по хорошей лыжне.
Изменено: Александр Воликов - 09.12.2013 00:22:28
 
Саша, а предновогодний выход 29.12 не планируется? :)
Очень хочется к вам присоединиться, но раньше не могу . . . (
 
Цитата
Мария Ванюкова пишет:
Саша, а предновогодний выход 29.12 не планируется? :)
Очень хочется к вам присоединиться, но раньше не могу . . . (
29го я, вероятно, уеду. Но ничто не мешает самоорганизоваться и без меня.
 
Предлагаю организоваться на воскресенье 22 декабря по следам частичного трека Дмитриевцев от Сергиевого Посада до Семхоза, 38км:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=arsyvpcwibdsmiar
В этот раз путь чуточку подлинней, но зато расчищен. Или может у кого-нибудь есть альтернативные предложения по треку?

Кто хочет покататься?
Изменено: Александр Воликов - 16.12.2013 02:05:44
 
Я хочу :) если смогу догнать, я потренируюсь :)
 
Если выздоровею, то пойду :)
 
я очень хочу)
 
Значит, едем. Завилось пока что 3-4 человек.
Изменено: Александр Воликов - 18.12.2013 23:31:05
 
Я может не смогу :( не по своей воле :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему