Главная » Форум » Медицина, травмы, здоровье » Инструкция по лечению острых состояний в горах Войти
   RSS
Инструкция по лечению острых состояний в горах
 
Вашему вниманию предлагается инструкция по купированию синдромов и острых заболеваний,
наиболее часто возникающих в горах, составленная на основании наблюдений
Серёги Макарова из КАиС МЭИ (и не только его).

Рекомендую ознакомиться!   :sm36:
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
smak_doc, а вот такой вопрос, как определить наличие температуры?
У меня бывали случаи, когда вечером, во время восхождения, уже в палатке, горело лицо и общее состояние было не очень хорошим.
Это что? Переутомление, солнечный удар или же простуда? Как определить и что делать дальше?
Я обычно для профилактики принимал любое жаропонижающее (чтобы можно было нормально спать) средство и утром все было ок.

Врач скажет, что надо идти вниз. А может это просто обычное переутомление?
 
К сожалению, только с помощью термометра. Но температура повышается при всех трех случаях, который Вы описали. Я обычно жду до утра - тогда можно более точно оценить состояние здоровья участника.
 
А я слышала о таком, что при повышении температуры в среднем на 1 градус, пульс учащается на 10 делений.
 
Умка Читать меня, к счастью, научили. Поэтому, прочитав то, что, как мне кажется, не соответствует действительности, счел нужным ответить  :sm20:   А Вы не переживайте так сильно - 10 апреля приходите на лекцию - там и поговорим. И про ушибы, и про колдрексы, и про прочие горчичники с припарками и компрессами.
 
yukkiko Да. В покое, в тепле, на высоте, примерно равной уровню моря. В горах таких условий добиться сложно.
 
Если хотите, задаватйте тут вопросы. Постараюсь на них ответить
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему